Помехи на РТР планета, Pro7, Sat1 и т.д.

  • мой конфиг: ТТ S2300, P III 650, 128 MB RAM


    проблема: на некоторых каналах при отличном сигнале (STR: 70 %, SNR: 86 %), помехи, слегка "рассыпается" картинка, хотя sat-receiver показывает без проблем. с чем это может быть связано? неужели с dvb-s адаптером что-то не так?

  • А ты шнурлёзе телефон выдерни с питания 220В

    и посмотри, мож телефон ;)



    Замени кабель от антенны до ресивера
    не менее 80 db.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • у меня похожая история была, правда не с vdr'ом.
    на quad головку были подключенны три ресивера разных производителей. на двух SAT.1, PRO7, Kabel и co. шли нормально, на третьем с помехами.
    оказалось, козырёк от крыши чуть антенну закрывал =)(выдёргивание телефонов не помогало).


    вот ещё, для информации:


    ProSiebenSat.1 plant offenbar Transponderwechsel wegen DECT-Problemen
    Die Sendergruppe reagiert mit dem Transponderwechsel offenbar auf Empfangsprobleme von Sat-TV-Zuschauern, die schnurlose Telefone nach dem DECT-Standard betreiben. Diese Telefone funkten in einem Frequenzbereich, die der Zwischenfrequenz der ProSiebenSat.1-Kanдle entsprechen, in die das LNB die vom Satelliten im Gigahertz-Bereich gesendeten Signale fьr den Transport ьber das Kabel zum Receiver umsetzt. Betroffenen wurde bislang empfohlen, DECT-Basisstationen und Mobilteile in ausreichendem Abstand zu Satellitenreceivern zu betreiben und darauf zu achten, dass das Sat-ZF-Koaxialkabel zum Satellitenreceiver doppelt geschirmt ist.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ...попробуй эаэемлить екран антеного кабеля иногда помогает и соседей беспокоить не надо.

  • отключил телефон, на транспондере PRO7 все нормально, а вот на РТР планета помехи остались.
    что еще может быть? ?(
    может, w-lan?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • Действительно были проблемы на каналах ОРТ и К+
    Я лично в ночь с 18 на 19е как раз сканировал хотберд.
    Бытовой ресивер показывал отличный сигнал и хорошую картинку.
    Но VDR на карте SS2.6 ревизии отказывался воспроизводить К+ почти до вечера 19 числа. 1й канал то показывал, то нет.. потом перестал показывать совсем. То же было и на 80Е градусе.
    Примечательно то, что ресивер GI-8001 показывал неизменный сигнал, а вот скайстар как будто взбесился и сигнал прыгал в желтой области. причем проверял еще и на виндовой машине и другой карте СС2 - те же приколы.


    Вот такие калачи.


    Возможно это проболжение вышесказаного..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • ситуация не изменилась: РТР планета барахлит до сих пор, а на астре что-то похожее происходит с транспондером муз.канала VIVA.
    что за фуйня, не могу понять, ведь ресиверы в этом месте работают на "ура"

  • спасибо за совет, подумаю над твоим предложением.
    только что мне сейчас делать с этой? можно что-нибудь изменить, чтоб все работало, как положено? в чем там загвоздка?

  • я пробовал наблюдать за етим еффектом у одного пользователя по ssh и ничего подозрительного не нашел...кроме как в етот момент ни с того ни с сего подскакивает BER. На 1.3, 1.5, 2.1, 2.2 етого не замечается. Может что то со сглаживающими филтрами или ещё чего. Касается именно потока РТР с птички. Соседний ОРТ без проблем.

  • понятно. спасибо за разъяснения.


    а скажи еще пожалуйста, что произошло с твоей S2300 , из-за чего она оказалась в ремонте? как долго ты ее юзал?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • я ее юзал 2 раза и оба раза она не находила каналы в горизонтальной поляризации
    К сожалению сейчас на рынке нет того изобилия который был еще 2,5-3 года назад. Поэтому используем либо старое или мучаемся с новым.

  • Та-же карта, та-же беда. RTR,VIVA,Deluxe Music,Comedy Central,Taquilla сыпятся по страшному. Сигнал нормальный. :evil:

  • странно получается.... заказал 2 карты Technotrend Premium S2300 "modded" inkl. Fernbedienung


    у меня стояла до этого TT1.3 сделал apt-get update, upgrade
    работает на ура картинка не сыпится....


    проинсталил ещё один арвдр с S2300 с ISO диска...картинка сыпится на RTR, PRO7, SAT1

  • Пришло время поднять эту тему.....
    Сидели это мы на природе ... в метрах 50 стояла тарелка в том числе смотрела на ХотБерд
    Под рукой был Dell комп(спасибо ispodvala) , карта TT S2300 "modded"(спасибо schpuntik), ArVDR 0.5.x(всем спасибо ;)) и мы проверили....ну шо сказать...ищите у себя...все идет. RTR без нареканий . Меняйте головки или дайзики или кабеля или еще чего, но карта здесь ни при чем. Имеется полдюжины свидетелей

  • Во млин 8o
    Я как ж... чувствовал. Всё хотел у бати дома попробовать на его тарели. Спасибо за инфо :D

  • free-x я дома подключил своё ведро и оно прекрасно поднялось и работает! Всё таки очень многое зависит от питания! Так что кто собирает ведро со старым БП возможно что источник питания не совсем хороший пробуйте с другим БП если есть возможность!


    Для тех кого не было на встрече.Я привёз ВДР собранный в такоёй конфигурации. mini ITX с отдельным питанием как на нотебуке S2300 мамка от Jetway. Ведро поднялось ОСД показывает сигнал тоже был но картинки не было. Вся аппаратура питалась от генератора.Все компы работали.Рядом стоял Ferguson ресивер тоже постоянно перезагружался.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().