Elektroheizung!?!

  • С тех пор, как у нас горячая вода стала на электричестве, платим бешенные бабки за свет. Ну не купаться же раз в неделю?! Мы поставили нагреватель на 1 и съэкономили за год 100 евро, не много, но все-таки...

  • она бывает разная,если ты спрашиваешь про Nachtspeicherofen видавшие виды ,то первый вопрос должен стоять про здоровье

  • Самый лучший Электрохайцунг это когда в духовке пирог печется. Двойная польза. :D


    Dschin сказал правильно. 8)

  • Для лучшего сравнения ;1kwh електроенергии стоит около 19 Cent это Haupttarif,а 1kwh газа от 6 до 9,5 Cent.Может где то електроэнергия и дешевле но не настолько чтобы переходить на електрическое отопление.

  • похожая тема была недавно.


    У нас электро -отопление и нагрев воды ,бойлером, платим в месяц
    155?, с июля будет 165 :evil: :evil:


    деньги сумашедшие, но поменять поставшика нет возможности.
    Так-как в BW(это земля такая) только один единственный паставщик этого вида энаргии , имею ввиду 2 тарифа (haupttarif+Nachttarif).


    Меня .бы тоже интересовало , сколько кто полтит за электро -отопление и нагрев воды.
    А так-же у кого какие мыслишки есть по этому поводу. ?(

  • я платила сначала, когда заехала в эту квартиру....75 монатлих( переняла от бывших ).....через пол года пришол абрехнунг и мне скинули на 44 ... =) обрадовалась....Но не тут то было...в этом году снова перерасчёт и подняли до 59 Евро.... :evil:....дорогое удовольствие конечно..... 8o


  • Почему ты пишешь что один поставщик .Я работаю в BW хотя живу в RP и колега по работе перешол к e-on и говорит что после замены поставщика стал меньше платить на сколько не знаю но могу у него в понедельник спросить.Правда он перешол несколько лет назад .
    Да ещё тут часто по радио делает рекламу фирма EVO Heizung они якобы выпускают батареи отопления по новой технологии и что они более экономичные чем старые можешь заглянуть на ихнию страницу и почитать если есть интерес.

  • Цитата

    Со слов пользователя W'Henry
    Для лучшего сравнения ;1kwh електроенергии стоит около 19 Cent это Haupttarif,а 1kwh газа от 6 до 9,5 Cent.Может где то електроэнергия и дешевле но не настолько чтобы переходить на електрическое отопление.


    у меня нахшпайхер , 10 Сеnt pro 1 kwh..
    всё что зарежает батарея за ноч нам хватает на день.

  • Цитата

    Почему ты пишешь что один поставщик .Я работаю в BW хотя живу в RP и колега по работе перешол к e-on и говорит что после замены поставщика стал меньше платить на сколько не знаю но могу у него в понедельник спросить.Правда он перешол несколько лет назад .


    спасибо большое за информацию.
    эта фирма находится в Mietingen 4 км от меня , буду с ними разговаривать, что и как =) =)
    Edit: глянул в инете про этот хайцунг,
    вот что люди пишут:

    Цитата

    Hallo,
    also ich habe vor ca. 1 1/2 Jahren die EVO Heizung bekommen.
    Vom Heizen bin ich sehr zu freiden.
    Die Stromkosten sind aber explodiert.
    Ich habe vorher Nachtspeicherцfen gehabt, da waren die Heizkosten wesentlich geringer.
    Der Kundendienst der Firma EVO lдЯt auch sehr zu wьnschen


    так-что пока ничего путнего нет ?( ?( ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RRS ().

  • Небольшое уточнение к той инфе которую выставил
    первое-перепутал e-on с Yello,на такого поставщика перешёл колега по работе где то 5 лет назад
    второе-рынок поставщиков електроэнергии уже давно открыт и каждый желающий может своего постовщика поменять если он с ним напрямую заключил контракт
    здесь можно подсчитать и сравнить разценки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тоже неплохая страницаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cooper ().

  • Все жалуютца много надо платить за свет ;( но за газ тоже надо платить и там поставщика не поминяеш такшто тут надо ещё пощитать что дешевле плюс трубачист и пумпа для воды енергию жрёт круглые сутки ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Dyscha
    Все жалуютца много надо платить за свет ;( но за газ тоже надо платить


    но все равно меньше 165 евро =)
    а у нас в спальне вообще никакого отопления, пришлось электрокамин брать, прошлую зиму в самые холода включали, но вроде за свет доплачивать не пришлось - правда и зима теплая была

  • Цитата

    Со слов пользователя moldowan
    магнит на с4ет4ик ставте


    " Каким полюсом к счетчику и в какую точку ??? " С цифровыми счётчиками по моему можно эти рецепты забыть ? ( может я отстал от прогресса =) ).


  • счастливчик :) я уже 2 года плачу 165,- в месяц и мечтаю о том дне, когда смогу поставить электронагреватель или перееду в квартиру с центральхайцунг. В прошлом году съекономил 30 % !!! газа посравнению с предыдущим годом, в конце года получил перерасчёт ... мне записали гутшрифт аж целых 34 евро !!! короче я с трудом себе представляю как бы выглядел перерасчёт, если бы я спалил как обычно 8o 8o 8o вобщем я со своей стороны могу сказать только ... живи и радуйся что не нагреваешь воду газом.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь глянуть и сравнить цены на електроэнергию.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Кто-то знает какие-то новые правила, что до 2020 года надо будет поменять електрохайцунги на другой вид отопления . У кого такие хайцунги . Опровергните или подтвердите. Спасибо 8)