О рыбе

  • Со слов пользователя Пьер


    А теперь ссылочка не для слабонервных. Надеюсь не кушали недавно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Ну и что там у японца в бошке :D обыкновенные опарыши или по нашему Made ,червечки такие =) на рыбалку всегда беру =) а на фото фуфло ,хорошо поработали фотошопом =)

  • Адик я тоже не видел
    глистов в рыбе которую покупал в Еншеде ;) =) =)
    я на счет вызревания филе в россоле ;)

  • Ну разве дело в том живут ли глисты в мозгах или нет 8) ?
    Или тема назвалась "У японца нашли..."?
    Даже в самой плохой книге можно найди что-то полезное. Вот и в желтой прессе, в той статье есть такие слова: "А мы напоминаем вам, дорогие любители суши, что ленточные и круглые черви, а также их яйца, которые имеются в изобилии в любой рыбе, могут быть убиты только во время готовки на огне или заморозки до температуры 0-4 °C. Яйца паразитов при заморозке погибают только через неделю. Так что, подумайте дважды, перед тем как будете есть суши в следующий раз!"
    Вот эти слова стоит запомнить, а то, что в мозгу, не в мозгу, это совершенно не важно. Это для краски. Если история с глистами в мозгах не правда, то это даже лучше.
    И то, что при покупке в магазине не видали глистов в рыбе, то так и должно быть. Глисты в рыбе живут в печени и только иногда, когда рыба уж совсем "глисистая" тогда они живут и в мясе.


    Готовьте рыбу хорошо и "правильно".
    =)

  • И в казахстане такаяже гадость в рыбе .Почистили рыбу а кишки расползаются так там селитёры по 15-20 сантиметров было не очень приятно но рыбу сьели .

  • Типа такого в интернете валом и если эту тему развивать то рыбу многие и долго кушать небудут.


    Глисты в рыбе быть могут
    Вопрос
    Подскажите, есть ли повод для волнения, если пару дней назад я употребил в пищу соленую рыбу (типа воблы) а после сведущие люди показали мне внутримышечные глисты, которыми была заражена рыба. Это выглядело следующим образом, между ребер были видны темные образования, 3-4 мм диаметром. При их вскрытии, там оказались маленкие черви, 10 мм длиной, свернутые спиралью. Есть ли необходимость в лечении или в профилактике?
    Ответ
    Отвечает: Захаренко С.М.


    В таком случае основания для беспокойства есть. Желательно показать рыбу паразитологам. Тогда можно точно установить вид паразита. Возможно, стоит принять для профилактики бильтрицид. Но рекомендовать что-то конкретное заочно трудно. С уважением, Захаренко С.М.

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    И в казахстане такаяже гадость в рыбе .Почистили рыбу а кишки расползаются так там селитёры по 15-20 сантиметров было не очень приятно но рыбу сьели .


    Жил на Иртыше. Так была вся рыба описторхозом заражена. Сколько людей от этой гадости страдало! Рыбу надо было всегда хорошо прожаривать. А солить надо было так, что потом есть не возможно было. С тех пор очень осторожно смотрю на солённую рыбу ( на воблу ) которую здесь в русских магазинах продают.
    Рыбу заражённую силитёром тоже видал....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)