оптимальная Cpu для Vdr

  • хочется поговорить на эту тему и услышать мнение специалистов.


    требуется система, воспроизводящая divx/xvid в лучшем качестве и пожирающая минимум энергии.


    почитав несколько сайтов на эту тему пришел к выводу, что AMD geode nx 1750 довольно-таки интересный вариант...

  • Цитата

    Со слов пользователя aivengo
    почитав несколько сайтов на эту тему...


    Этим ты имеешь в виду сайты и на этом форуме?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там ты и про CPU и про материнку из соседней темы спросить можешь.

  • и на этом, и на vdr-portal, других, где только не читал, но однозаночного ответа найти не смог.
    есть via epia , но вроде не 100% поддержка линукса, да и дороговато слегка. потом есть amd geode nx 1750, но материнку хорошую найти сложно, как я понял. у меня, например, завалялась одна gigabyte dxr7, но нет на ней 1,25 V core, , начинается с 1,75, а снизить можно? нигде ответа не нашел.
    с блоком питания тоже не совсем понятно: взять picoPSU 120 W, но при этом остаться без стандартных hd и dvd-recorder или все-таки что-нибудь попроще, типа этого:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    разьясните, а то еще наломаю дров, а не хотелось бы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • Загляни сюда : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поищи какие зокет-А материнки поддерживают низкое напряжение.
    Например : Gigabyte GA-7NNXP (min. 1,1V )
    Выбери подходящий тебе форм фактор и всё. В принципе GeodeNX будет работать и на больших напряжениях, сильно при этом нагреваясь. Тебе это надо?
    У меня уже больше полугода работает на M7NCG400 от Biostar при 1,2v. Жесткий диск 2,5". Не греется, не расходует много эл. энегии, для ВДРа с головой хватает