Как из Packard Bell сделать обычный комп?

  • Поделитесь плиз, как из Packard Bell сделать обычный комп? Было полно всевозможных прог, которые только засоряли систему, да и половина триальные... Постоянно какие то напоминания от Packard Bell выскакивали... Решил снести систему, установить XP Black Edition. Форматнул диск, установил винду, все прикольно! Только при загрузке, один хрен, лейбл Packard Bell ! Получается что он в биосе сидит? Можно его как-то прошить (чтобы не убить комп!)???


    И еще вопрос про винду: можно лицензионную версию (которая шла с компом) через Инет обновить до Black Edition? А то у меня сейчас паленая стоит и русская, а хотелось бы правильную и на немецком...


    Спасибо заранее!!!!

  • а чем тебе Splash от PackardBell мешает? функции как таковой он не несет. И что за [BlackEdition]? Это скорре всего обыкновенная сборка какой-нибудь варезной группы.

  • В глазах эта краснота рябит!!! Хочу девственно чистый компьютер и портить его самому!!!


    Убрал. Ссылки на варез запрещены правилами форума.ku4a

  • а че в bios не отключается? а в остальном что-бы занть есть ли Bios от производителя нужно знать что за мамка стоит на компе

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦыборгРД
    а че в биос не отключается?


    честно скажу я и не смотрел , оно ммне не мешает , но я так думаю , что надо[bios] перешивать

  • заменой биоса ты ничего не добьешься
    так как все эти материнки выпущены спецом под херштеллера и если ты даже найдешь похожую материнку то какиенибудь буквы или цифры совпадать небудут и биос неподойдет
    так что если не хочешь убить материнку смирись

  • Вот эти Файлы OEMLOGO.BMP und OEMLOGO.INF находятся они в
    C:\Windows\System32\ ...... отвечают за это =) =)
    Поищи в Гугле как эту проблему обойти ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sana
    заменой биоса ты ничего не добьешься
    так как все эти материнки выпущены спецом под херштеллера и если ты даже найдешь похожую материнку то какиенибудь буквы или цифры совпадать небудут и биос неподойдет
    так что если не хочешь убить материнку смирись


    Жаль!!!


    А что по поводу винды??? Можно ее обновить до Black Edition???


  • Так я винду новую залил, там этих файлов по определению не должно быть!!!


    Хотя я погукаю...

  • Цитата

    Со слов пользователя europerec


    Жаль!!!


    А что по поводу винды??? Можно ее обновить до Black Edition???



    Blackedition это не официальная версия видны а варезная, просто поставь проги что и там и всё.

  • Цитата

    Со слов пользователя europerec


    В глазах эта краснота рябит!!! Хочу девственно чистый компьютер и портить его самому!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    извиняюсь, что не в тему: может быть есть у тебя возможность эту "CORP SP2 RUS Black Edition" выложить на рапиду, нужна русская версия винды :rolleyes:

  • [quote]Со слов пользователя europerec
    Поделитесь плиз, как из Packard Bell сделать обычный комп? Было полно всевозможных прог, которые только засоряли систему, да и половина триальные... Постоянно какие то напоминания от Packard Bell выскакивали... Решил снести систему, установить XP Black Edition. Форматнул диск, установил винду, все прикольно! Только при загрузке, один хрен, лейбл Packard Bell ! Получается что он в биосе сидит? Можно его как-то прошить (чтобы не убить комп!)???


    И еще вопрос про винду: можно лицензионную версию (которая шла с компом) через Инет обновить до Black Edition? А то у меня сейчас паленая стоит и русская, а хотелось бы правильную и на немецком...


    Спасибо заранее!!!![/quote


    после прошивки биоса исчезли все запреты и картинки,комп стал нормальным как ты говоришь.


  • Каким образом его перепрошить можно, не мог бы подсказать???

  • Так как я не мог найти нужные дрова на комп (на пульт управления, на клаву (чтобы все кнопки работали)) пришлось заново установить лицензионный винд от Pakard Bell (со всем возможным мусором естественно: AOL, всевозможные триальные проги).
    В связи с этим след. вопрос: Можно этот виндовс основательно почистить, чтобы этих прог не было (сильно тормозят систему), может есть какие-нибудь программы, которые вычищают этот хлам? В установках программ - эти проги не высвечиваются, так что нормальным способом их удалить не получается... В ручную пробывал (удалял файлы со схожим названием), после этих манипуляций пришлось винду переустанавливать - не загружался комп... Короче пипец полный!!! Помогите, кто чем может!!!

  • После обновления биоса, твой диск с дистрибутивом виндов, на этот комп откажется вставать. А если тебе нужно просто переставить систему, то нет проблем- ставь. Что касается BlackEdition, я не знаю такой версии и думаю, что тебе это не столь важно: наверняка та же система что и у всех.
    Короче, меняй прошивку и ставь систему.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    После обновления биоса, твой диск с дистрибутивом виндов, на этот комп откажется вставать. А если тебе нужно просто переставить систему, то нет проблем- ставь. Что касается BlackEdition, я не знаю такой версии и думаю, что тебе это не столь важно: наверняка та же система что и у всех.
    Короче, меняй прошивку и ставь систему.


    Так как эту прошивку поменять???


    И можно ли установить какую-нибудь винду и зарегистрировать ее ключом от старого лицензионного виндовса? Или с сайта майкрософт виндовс скачать... Я ведь, как бы, официально купил версию виндовса при покупке компьютера.... Хотелось бы быть своим человеком у дядюшки Билла!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем europerec ().

  • BIOS


    это не операционная система


    тебя уже спросили о модели материнской платы(хауптплатине ,маинборд)


    есть возможнось в некоторых прошивках отключить лого,заместо будет показыватся POST