Переезд обратно в Россиию

  • Сразу гражданство России ты все равно не получишь, поэтому лучше сначала получить вид на жительство там.

  • Цитата

    Со слов пользователя wesna
    а уехать хочешь в Тбилисскую ?..фамилия Велем , ни о чём тебе не говорит?


    нет она мне не очём неговорит,а что должна что то сказать?

  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    Сразу гражданство России ты все равно не получишь, поэтому лучше сначала получить вид на жительство там.


    Да я тоже уже думаю об этом.

  • у меня есть ещё один вопрос может кто знает
    можно мне забрать свою пенсию или нет?

  • Он имеет ввиду, забрать те выплаты в пенсионный фонд здесь. ИМХО


    Если еще не отработал, по моему 60 месяцев, то да, если более уже есть мин. пенсия здесь и тогда нет.


    могу ощибаться

  • Цитата

    Со слов пользователя goblin
    у меня есть ещё один вопрос может кто знает
    можно мне забрать свою пенсию или нет?


    если ты имеешь в виду деньги заплаченые тобой в пенсионный фонд (государству), то нет, т.к. это не твоя пенсия, а тех кто её получает сейчас. Если ты имеешь ввиду пенсионные накопления, т.е. деньги которые ты платил какой-то фирме, что бы выйдя на пенсию получить какуюто сумму с процентами, тогда всё зависит от договора. В некоторых фирмах в договоре стоит, что ты не можешь забрать свои деньги в течении 10 или 20 лет, если такое стоит в твоём договоре, то сорри - ты в пролёте. В любом случае смотри в договоре раздел кундигунг, там всё должно стоять.

  • Oli правильно сказал . Если проработал больше пяти (или семи ?) лет , то ничего тебе не вернут , а по достижении пенсионного возраста , будешь получать пенсию из Германии

  • пенсионные взносы можно забрать, если ты вносил их в пенсионный фонд не более 5 лет и ты по национальности не немец.


    если ты приехал из Росси и тебе засчитали твой Российкий стаж потом проработав здесь до выхода на пенсию и решил обратно вернуться в Россию тебе будуе выплачивать пенсию ту которую ты заработал здесь в Германии, Российскую пенсию не берут во внимании.

  • Спасибо всё понял
    а вот как это здесь оформить чтобы они потом отсылали в Россию мою пенсию надо ведь какие то документы,может кто знает где они оформляются

  • Тебе только 41 а подать на пенсию ты сможешь только через 20 лет по достижении пенсионного возраста. Удчти что те кто выписан и живет за пределами ФРГ выплачивают не всю пенсию.

  • Цитата

    Со слов пользователя goblin
    Спасибо всё понял
    а вот как это здесь оформить чтобы они потом отсылали в Россию мою пенсию надо ведь какие то документы,может кто знает где они оформляются


    оформляются документы в LVA.(ландес ферзихерунг амт)
    скинь где живёшь я тебе дам адрес куда обратиться.

  • Цитата

    Со слов пользователя barsuk
    Тебе только 41 а подать на пенсию ты сможешь только через 20 лет по достижении пенсионного возраста. Удчти что те кто выписан и живет за пределами ФРГ выплачивают не всю пенсию.


    Через 24 , если к тому времени не увеличат пенсионный возраст . А почему не всю ? Что наработал , отдадут . Каждый год приходит бумага из пенсионного фонда , где написано сколько положено пенсии за уже отработанное время . Вот на неё и надо ориентироваться

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.-здесь есть даже целая группа тех, кто хочет вернуться в Россию. Уверена, что можно найти там ответ на любой вопрос.Зайди в "группы", -"найти группу" и "Обратно в Россию...Погостили и хватит."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Angelina68 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя barsuk
    Тебе только 41 а подать на пенсию ты сможешь только через 20 лет по достижении пенсионного возраста. Удчти что те кто выписан и живет за пределами ФРГ выплачивают не всю пенсию.


    С чего ты это взял? Источник информации?

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    оформляются документы в LVA.(ландес ферзихерунг амт)
    скинь где живёшь я тебе дам адрес куда обратиться.


    Обращаться нужно туда, где человек застрахован.
    Это могут быть разные инстанции
    Вот что пишет Википедия


    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    открылся новый форум на эту тему правда ещё ничего нет там но будем надеяться.

  • у меня есть вот такой вопрос
    кто нибуть открывал визу в Россию по приглашению?
    чтото я непойму там стоит выезд с 15.08.2007 по 15.11.2077 на срок 90 дней,а если я хочю в сентябре ехать примерно 15 числа мне что тогда откроют визу только на два месяца?
    за ответы всем спасибо

  • Цитата

    у меня есть вот такой вопрос
    кто нибуть открывал визу в Россию по приглашению?
    чтото я непойму там стоит выезд с 15.08.2007 по 15.11.2077 на срок 90 дней,а если я хочю в сентябре ехать примерно 15 числа мне что тогда откроют визу только на два месяца?
    за ответы всем спасибо



    ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?(