помогите советом

  • ситуация такая
    жена уранила двд плеер он ещё на гарантии я знаю страховка платит за это могу ли я так сделать якобы я у родителей своих это сдедал типа ихний сломал чтобы со своей страховки деньги получить кто с этим сталкивался откликнитесь и как письма эти пишутся а то родственник переезжал знакомый сломал у него штото неправильно письмо написали
    страховка ответила мол в следующий раз должны внимательны быть и деньги не заплотили

  • Если нет механических плвреждений,
    здавай по гарантии.
    А если есть, надо подключать страховку.
    Писимо страховщик сам пишет, с твоих слов.

  • разве это правильно вот такой ответ я получил со страховки
    если бы на горантии сломался я получил бы всю стоимость его


    Gern ueberweisen wir Ihnen 80,00 EUER.


    Sie erhalten den Zeitwert des beschedigten Gerдtes.Dieser ergibt sich aus dem
    Alter und dem Anschaffungspreis.Berьcksichtigt haben wir dabei dass technische Gerдte schnell an Wert verlieren.


    Nur wenn die beschдdigte Sache neu war , wird der Neupreis(gekauft 14.12.05) ersetzt.


    зазве за такие деньги купиш такой же
    помоему надо видерспрух писать я так думаю или есть другие мнения.....

  • =) было пару раз, страховка никогда не выплачивала полной суммы пару процентов всегда удерживает =)


  • Не знаю как в страховке,но самый обычный пример с медиамаркта...
    У родителей сломался ДВД плеер...
    Полтора года ему было...
    Покупали за 79 евро.Принёс я его на ремонт,а они мне типа мы их не ремонтируем уже,получите Zeitwert...Короче 30 евро...Ну там мы повозмущались,дали нам в конце концов плеер,который 44 евро стоит...И без доплаты... :D


    А раньше выплачивали цент в цент...


    Так что по ходу все это раскусили..

  • гарантия здесь не причём!


    они выплачивают стоимость аппарата минус "zeitwert", то есть аппарат уже не новый, и они определяют сколько он сейчас стоит.


    а письмо писать не проблема:


    мол, был у родителей, хотел посмотреть/подвинуть, итд. (но не пиши, что помогал переезжать! здесь они вроде не платят), а тут нечаянно уронил, виноват, да, но родители теперь денги требуют. если по-немецки надо, пиши телеграмму...

  • да они получат но только половина стоимости его но ведь покупали за 169 а перечислили 80 разве это правильно

  • Цитата

    Со слов пользователя stanislaw
    да они получат но только половина стоимости его но ведь покупали за 169 а перечислили 80 разве это правильно


    Оцени реально ситуацию...
    Полтора года аппарату...За сколько ты сейчас такой же но только новый купишь?
    Какая модель?

  • Я думаю,что 80 евро получить назад,это очень хорошо.
    Во первых аппарат уже б.у. (например на Бош Сименс отнимается от новой цены 30 % за каждый год использования), во вторых такой же аппарат сейчас купишь минимум на треть дешевле, чем в 2005 году.

  • Цитата

    Со слов пользователя stanislaw
    да они получат но только половина стоимости его но ведь покупали за 169 а перечислили 80 разве это правильно


    а купи машину и продай через год
    сколько потеряешь?? это правильно?


    да это везде так, только за эликтронику почемуто все хотя полную цену вернуть

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Odys PDV 5701D Tragbarer DVD-Player


    Unterhaltung immer und ьberall - ob zu Hause, im Freien unterwegs oder im Auto. GenieЯen Sie DVD-Filme, Foto-CDs oder JPEG-Bilder auf einem 7" Farbdisplay im 16:9-Format.


    Lieferumfang:


    * Fernbedienung
    * Tasche
    * Fernbedienung
    * 230 V Netzteil
    * Car Adapter
    * AV-Kabel


    Highlights


    * 7" TFT Display 16:9
    * MP3 und JPEG-Wiedergabe


    Ausstattung:


    * 2 Lautsprecher eingebaut
    * Anti-Shock Funktion
    * OSD-Menь
    * Zeitlupe
    * Zoomfunktion
    * Zeitsuche: Suche nach einem bestimmten Zeitpunkt auf der Disc
    * Bis zu 3 h Wiedergabe mit einer Akkuladung


    Wiedergabe von:
    CD, CD-R, CD-RW, MP3
    DVD, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW
    VCD
    SVCD
    DivX
    MPEG-4


    сейчас стоит он 129?

  • ты прав!
    мне тоже интересно, почему все хотят получить деньги как за новое...
    это не первый случай. Один "товарищ" свой старый телик сломал, которому завтра 100 лет было бы, мол, он мечтает купить плазменный, и когда получит за свой старый денег, то купит.
    ну получил он 50 евро за него и потом матерился, что все страховки это обман ;))
    вот так народ думает...




    Цитата

    Со слов пользователя vitali....


    а купи машину и продай через год
    сколько потеряешь?? это правильно?


    да это везде так, только за эликтронику почемуто все хотя полную цену вернуть

  • веришь-нет, у меня такой же аппарат, брал его месяцев 5 назад за 100 евро в компъютерном онлайн-шопе ;)




  • ПРивет всем .
    Нехочу открывать нов.тему поэтому спрошу здесь.
    Проблемка.Хочу купить камин.Обошол несколько фирм и все хвалят свои и по...сят другие фирмы производители.Хотелось бы узнать : есть ли странички в инте где можно узнать мнение потребителей об этих продуктах. Молоко например можно попробывать - непонравилось выбросил , а тут немного другие расходы.
    Спасибо

  • Я брал тут посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650