Оч.умелые ручки (или новое - это хорошо забытое старое)

  • Вспомнился мне один случай, может это и не случай, а легенда. 8)


    Дело было давно. По редакции журнала "Наука и жизнь" ходил японец с чековой книжкой и у всех спрашивал кому он может выписать чек на миллион долларов. В те времена на него там смотрели как на сумасшедшего, нафиг нужон лимон долляров советскому человеку!?!?!?


    А дело оказалось в том, что этот японец надергал с каждого журнала по одной страничке, на которой печатались простые советы (не помню как она называлась), перевел на японский и издал книгу. Книга имела бешенный успех, принесла ему приличное состояние и он, горемыка, как неприкаянный бродил по корридорам редакции и все страшивал:"-Ну кому я могу выписать чек на миллион???"


    А давайте и мы пороемся в своей памяти и создадим такую же книгу здесь! А я ее потом издам :D и заделаюсь миллионером!!! Но предупреждаю сразу - свою чековую книжку я буду постоянно забывать дома! ;)


    И вот первое что всплыло из глыбины памяти:


    ************


    Для того, что бы проверить работает ли дистанционка - вовсе не обязательно иметь дорогостоящие приборы. Вполне достаточно цифрового фотоаппарата, Handy с камерой, видеокамеры или Web-камеры. Включаем то, что у нас есть в наличии, пульт направляем на объектив и на дисплейчике фотоаппарата, в видоискателе камеры или на мониторе компютера и видим при нажатии на кнопки пульта бело-голубое мигающее пятно.
    Если таки видим - пульт исправен!


    ***************


    Очень часто возникает необходимисть "отбить" на стене горизонталь.
    При помощи Wasswerwage, пусть даже с лазерным прицелом, идеальной горизонтали не получится.
    А вот при помощи 2-3 метров прозрачного шланга диаметром 5-10 мм (по цене са. 50 Cent/Meter) - запроста!
    Наполняем сложенный пополам шланг водой, прикладываем к стенке ( при этом он провисает буквой "U" и не беда если часть его лежит на полу), раздвигаем на нужную нам ширину и делаем на стенке метки на границах воды - и все! Точнее горизонтали и быть не может!

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • В место Wasserwage применял бутылку наполненную наполовину водой-прозрачного шланга не нашол. =) =) =)