Зацените мою программку по поиску спутников

  • Schwab, несколько сателитов сразу не нужны, зачем? Пользы тебе от этого никакой не будет. То о чём ты говоришь называется мультифид. Про расчёт мультифида я уже говорил.
    Сателиты сортировать по алфавиту, на мой взгляд, ни к чему. По градусам намного нагляднее.

  • []


    несколько сателитов сразу не нужны, зачем? как зачем яже писал. Допустем когда я устанавливал зат то для меня было тежело определит где что стаит да и головки надовыло наабарот ставит поетому я зделал такую фотку чтобы понятней было. (смотри ниже) вот и сейчас я тоже самое хочу.


    а ко второму можно сделат чтобы по сателитам и по градусам сортироват можнобыло так как не каждый знает градусы а сателиты (название) намного болже знают.

  • А как целиться на сателит будешь? Помоему решение с мультифидом наиболее приемлимое. Например выставляешь в центр тарелки хотбёрд, сдвигаешь относительно ходбёрда влево и вправо головки на расчитаное расстояние ну а далее "целишь" тарелку на хотбёрд и все выставляются автоматически. Правда незнаю нужен ли расчет мультифида вообще!?? Ведь мультифид на основные 4 - 5 спутника известен и нераз здесь выставлялся.

  • Начало положено :P
    Получил первый гонорар за программу =) =) =) =) коллега-немец принес бутылку беленькой в красивой упаковке.

  • Спасибо большое.Программа просто суппер.Я уже было отчаялся
    искать "экспресс 22",потратив на это изрядное колличество
    времени.А сейчас я просто вижу,где должна стоять антенна.И это
    без лишних эксперементов и не выходя из дома.Т.е. огромное
    экономия времени и нервов.
    Одно пожелание,если это,конечно, возможно.
    Попробую объяснить это на своем примере.Передомной стоит
    дом соседа.Программа показывает,как его обойти(установить
    тарелку справа вверху на участке или слева внизу).Но ведь есть еще
    возможность установить тарелку на крыше,т.е. обойти соседский
    дом сверху. Например:установить на крыше на высоте 1 метр,тогда дом соседа не мешает,или для конкретной точки участка дана
    высота от земли.

  • barsuk да ты ГОЛОВА, прога отличная!
    Как выше уже писалось, хотелось бы что бы она могла запоминать болшее количество точек.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

  • Замечтельно, просто то,что надо!!!
    Я уже пользуюсь. Выяснил многие напровления спутников на местности. Стал лучше ориентироватся.
    Небольшая проблемка, карта немного устарелая. Искал дом своего родственника,(ну чтобы определится с напровлениями на спутники) а его ещо там нет. Возжожно ли обновление карты?

  • Появилось ещё одно пожелание по доработке программы:
    Получаемый в результате выбора спутника вектор имеет относительно небольшую длину. При уменьшении масштаба (удалении) он конечно увеличивается, но это уже не приносит практической пользы, т.к. при этом трудно разглядеть детали на карте.
    Нельзя ли увеличить длину этого вектора изначально?

  • Цитата

    Со слов пользователя eugene
    у меня не пашет ни одна версия, выкидывает ошибка скрипта и все :(


    У меня тоже так было. Залил заново винду (все равно уже было пора, столько мусора скопилось), и все пошло. Барсук, респект. Хоть мне прога и не нужна: редко ставлю антенны, а если ставлю, то как-то всегда получалось соорентироваться. Радует что у людей получается занятся, тем, что доставляет удовольствие. У меня к сожалению редко есть время для етого. :( Денег на етом ты все равно не зарaботаешь (так уж повелось), a благодарности получишь.

  • Огромное спасибо, очень интересно...очень нужно!
    Есть неточности показа на карте моего места расположения,
    но всегда можно передвинуть в ручную, это мелочи...в целом - просто супер!!!


    О себе и "Тебе":
    Не богат, но всегда готов спонсировать немеренное колличество (как говориться, хоть до поросячего визгу) всего того,
    что имеет хоть сколько-нибудь градусов, при встрече на моей территории...Милости просим...Чем богаты... :D ;) :D


    Спасибо =)

  • Лично мне очень помогла уже 2 раза, когда ставил людям 75Е и 80Е.
    Компас крутил стрелку из разных мест в разные стороны.
    А тут - красота.


    Один раз, когда искал эту тему, то нашёл ее аж на 3 странице.
    Предлагаю эту тему перенести в "Объявления и важные темы" с пометкой "важно". И искать не надо и у новичков всегда на глазах будет.


    А если в "Важном" маловато места, то можно перебросить в темы например "Digitalkugel Antenne+Lampe".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • А если в "Важном" маловато места, то можно перебросить в темы например "Digitalkugel Antenne+Lampe".[/quote]А чем тебе эта тема не нравиться? Как раз соответствует "Настройка антенн и решение проблем" :]

  • Тема "Digitalkugel Antenne+Lampe" тоже интересная. Вот только немного эксклюзивная. И последнее сообщение по ней было пол года назад. А программа по поиску спутников уже спасла не одну крепкую российско-немецкую семью. ;)

  • []
    Digitalkugel Antenne тема для образования, но не практическая. Потому то в ней и редко кто отмечается. Антенное устройство не дешовое, да и основное количество российско-немецких семей смотрит на "тазики", "тарелочки", блюдечки" :D И ту тему актуальнее было бы перенести Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :] Да и давай закончим об этом, хватит топ "засорять" ;)