Ss1 на 3 телевизора

  • Привет всем!
    Собственно решил присоединиться к армии VDR, хотя и дрим не забываю однако. Правда тут я новичок совсем. Потому сильно ногами не пинать.
    Хочу мультимедировать свою квартиру следующим образом:
    установить сервер, на котором будут стоять 2 карты для кабельного тв и спутникого тв. И затем соответственно развести видео сигнал от сервера на все три домашних телевизора.
    Подскажите плиз, принципиально можно ли реализовать такую схема или нет? И если да, то как это сделать.

  • Stremdev-server тут в путеводителе есть пару ссылок Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Реализовать можно, смотри путеводитель:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не хочеться повторяться, так как вопрос больно обширный, собери для себя общию инфу. Многие ответы на не понятные моменты можно будет потом обсудить в подходящих темах.... :)

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Stremdev-server тут в путеводителе есть пару ссылок Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо за наводку, но насколько я понял, данный вариант мне не приемлем, потому как тогда к каждому тв надо ставить еще и комп (клиент)!
    Я же говорю о проводке кабеля с видео выходом, с какой либо развязкой на три тв.

  • Можно, только на всех трёх теликах будет показывать одно и тоже ;)


    А если серьёзно, то мне такое не известно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Можно, только на всех трёх теликах будет показывать одно и тоже ;)


    А если серьёзно, то мне такое не известно.


    ну хорошо даже если так то какой максимальной длины кабель я могу использовать чтобы не было искажений и ухудшения качества сигнала

  • Искажения и наводки присутствовать в той или иной мере будут -- это же аналог...
    Их величина и степень влияния помех зависит от качества разъемов, кабеля, его длины и места (соседства) прокладки. В принципе можно и на бОльшее расстояние передавать видео по хорошему кабелю. Но это как минимум неудобно.


    СтОит посмотреть в сторону видеосендеров. Например здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Эти штуки позволяют передавать как видео, так и аудиосигнал на приличные расстояния. Вы подумали, как передавать НАЗАД к ресиверу через стенки сигналы пульта ДУ? Так вот, эти штуки такое ДЕЛАЮТ.


    Не знаю, как насчет интерференции и помех с Wi-Fi, диапазон частот 2.4ГГц, но вроде не должно сильно мешать.


    Для простых или не очень требовательных к качеству случаев я разводил на близкий телек через SCART, на другой -- через стенку -- тюльпанами-RCA (параллельно!) и еще по оставшемуся от КТВ ВЧ-кабелю на кухню модулятором -- но это был ресивер DRE-5000, в VDR нет ВЧ-модулятора. И не надо, впрочем... качество передачи по ВЧ на уровне "чтобы было".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ansy ().