сэкономить на... ????

  • поможем друг другу!
    думаю это всем будет полезным.
    хотел бы поспрашивать кто и как старается меньше отдать своих доходов чужому дяде,тёте...
    например как:
    электричество,меняют на ту что подешевле. наприемр [yello]
    интернет все делают [1&1 inkl. telefon flat]
    шпаркассу меняут на постбанк.
    АОК на БКК24
    страховки или баушпарфертраги в шпаркассе никто не делает,а в другом месте с выгодой.


    может кто поделится кто куда перешол и с какой выгодой.


    просто смотриш контоаусцюги а там столько денег уходят на лево...


    вот думаю поменять электричество.но на какое выгодно?
    у меня сейчас [EnBW Vertrieb- komfort] где выходит 870? в год за [4100KWh]. а если переду в [Flex Strom GmbH] там уже буду 707? плотить за тотже расход. стоит ли?


    шпаркассу думаю поменять на постбанк,и зделать одну конту вместе с женой,ато сейчас каждый из нас в квартал пачти по 50? плотит,а в год на двоих уже 400?,а в постбанке вроде бесплатно.


    интернет зделал 1&1,плачу немного дешевле чем до этого платил.


    страховку на машину тоже вроде через интернет дешевле не находил.



    что ешё можно переделать?

  • А как насчет Onlain-Banking?.. карта у нас с мужем общая, в квартал плотим где-то 14 евро. (Мы в Шпаркассе).

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Uljana ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    шпаркассу думаю поменять на постбанк,и зделать одну конту вместе с женой,ато сейчас каждый из нас в квартал пачти по 50? плотит,а в год на двоих уже 400?,а в постбанке вроде бесплатно.


    интернет зделал 1&1,плачу немного дешевле чем до этого платил.



    за Спаркассу 400 евро на двоих
    чтото я незамечал, или уменя доходы другие


    ток меня тоже интересует

  • Вернёмся к интернет-телефонии, за телефон флэт через интернет ты платишь каждый месяц 10 евро и того за год 120 евро.


    Я не делал телефон флэт а пользуюсь интернет телефонией у независемого провайдера - voipdiscount и скидываю туда каждые 4 месяца по 10 евро и того выходит 30 евро в год.

  • vitali


    ты прав, сейчас уже всё в пакете, а ещё не так давно телефон флэт стоил дополнительно 10 евро в мес и многие заключали, а я нет ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    принцип таков - регистрируешься, заносишь данные в рутер (с VOIP функциией), к рутеру цепляешь телефон и звонишь. Платить через PayPal или через нормальный телефон.


    Бесплатно на Германию, Россию и ещё ряд стран.


    Правда есть мелненькое ограничение, 300 минут в неделю бесплатно а затем каждая минута сверху стоит 1 цент.


    По истечении 120 дней каждая минута в бесплатные направления стоит 1 цент - но мне в любом случае 10ти евро хватает на 4 месяца.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().


  • имеется в виду что у нас у каждого своя конто и на каждую конто в квартал выходит пачти 50?,и того 200? в год на каждого,а на обоих вместе 400?.у нас нету пока [onlinebanking].вот и думаю что зделать,перейти в постбанк,или остатся в шпаркассе и зделать одну конто и дацу чтоб было [onlinebanking], чтоб не платить за контоаусцюги и всякие обработки...

  • Не знаю как где, но когда мы хотели перейти из Шпаркассы в Фольксбанк и зделать там Onlain-Banking, нас сразу предупредели - сразу нам никто этого не зделает, сначала они с нами познакомятся несколько месяцев, что бы видеть какой у нас доход и вообще какое движение на конто, а потом они подумают. Поэтому мы остались в Шпаркассе и зделали там.

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ


    имеется в виду что у нас у каждого своя конто и на каждую конто в квартал выходит пачти 50?,и того 200? в год на каждого,а на обоих вместе 400?.у нас нету пока [onlinebanking].вот и думаю что зделать,перейти в постбанк,или остатся в шпаркассе и зделать одну конто и дацу чтоб было [onlinebanking], чтоб не платить за контоаусцюги и всякие обработки...


    Если доход регулярный то [Postbank] полюбому выгодней или даже бесплатно. Но у нас вовсей округе (10км) один автомат и часто не работает. Других банков с которами [Postbank] вместе работает здесь вобше нет.
    У меня конта и в [Sparkasse] и в [Postbank]. Но в [Sparkasse] далеко не 50 [Euro] в квартал а около 20 [Euro]. Постбанк я всегда в магазине, на заправках итд. плочу так как бесплатно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Уляна
    Не знаю как где, но когда мы хотели перейти из Шпаркассы в Фольксбанк и зделать там Онлаин-Банкинг, нас сразу предупредели - сразу нам никто этого не зделает, сначала они с нами познакомятся несколько месяцев, что бы видеть какой у нас доход и вообще какое движение на конто, а потом они подумают. Поэтому мы остались в Шпаркассе и зделали там.


    В [Postbank] сразу при открытие конты делают [online-banking]

  • Я в этих вопросах не большой специалист, но за дом муж раньше платил цинзы в шпаркассу. Почти каждый месяц приходила бумажка с уведомлением о повышении процентов, муж матюгался. Потом перевёл платить через Баушпаркассу. По-моему, это какое-то отделение Райффайзенбанка. У них ещё вся реклама с лисичками. Теперь доволен. Говорит, гораздо выгоднее.

  • в Спардабанке контофюрунг, онлаинабенкинг ничего не стоят... да и вроде сразу дают

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Я в Шпаркассе у меня Online-Banking
    Плачу 1 Евро в месяц, тоесть 3 в квартал.
    Online-Banking не обязательно иметь дома можно все операцыи проводить в Шпаркассе в автоматах главное не подходить к перзоналу, а делать всё самому.


    Ideal fьr Homebanking- und Selbstbedienungsgerдte-Nutzer. Im monatlichen Paketpreis von
    1 EUR sind folgende Leistungen enthalten:


    Kontofьhrung

    Kundenkarte

    Teilnahme am Online-Banking

    Scheckvordrucke

    Kontoauszьge an den Auszugsdruckern der Sparkasse Fulda

    automatische Buchungen zugunsten Sparkonten und Sparvertrдgen, PS-Los-Buchungen und Abschlussposten

    15 Kassenposten pro Quartal

    Zahlungsauftrдge ьber Online-Banking und SB-Terminal (inkl. EU-Standardьberweisungen)

    Ьberweisungseingдnge

    Ausfьhrung von Dauerauftrдgen

    Dauerauftrдge einrichten, дndern, lцschen ьber Online-Banking und SB-Terminal

    Lastschriftabbuchungen

    Nutzung Geldautomaten, SB-Terminals und GeldKarten-Ladeterminals, sowie das Laden von Handy-Prepaid-Konten an Geldautomaten der Sparkasse Fulda

    Nutzung der ьber 22.000 Geldautomaten der Sparkassen und Landesbanken


    Diese Leistungen berechnen wir wie folgt:


    weitere Kassenposten: je 1,00 EUR

    beleghafte Ьberweisung (inkl. EU-Standardьberweisung): 1,50 EUR

    Scheckeinreichungen je Scheck: 0,50 EUR

    Scheckbelastung: 0,50 EUR

    Dauerauftrag manuell einrichten, дndern und lцschen: je 1,50 EUR

    DATA-Einreichung pro Posten auf Diskette: 0,50 EUR zzgl. Basispreis 3,00 EUR

    SparkassenCard: 5,00 EUR p.a.

    MasterCard / VisaCard Standard: 20,00 EUR p.a.

    MasterCard GOLD / VisaCard Gold: 60,00 EUR p.a.

  • Цитата

    Со слов пользователя ел_витал


    Если доход регулярный то [Postbank] полюбому выгодней или даже бесплатно. Но у нас вовсей округе (10км) один автомат и часто не работает. Других банков с которами [Postbank] вместе работает здесь вобше нет.
    У меня конта и в [Sparkasse] и в [Postbank]. Но в [Sparkasse] далеко не 50 [Euro] в квартал а около 20 [Euro]. Постбанк я всегда в магазине, на заправках итд. плочу так как бесплатно.


    доход регулярный есть.автоматы есть в округе,где каждый день и бываем.


    значит надобы в постбанк перебератся...

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE


    имеется в виду что у нас у каждого своя конто и на каждую конто в квартал выходит пачти 50?,и того 200? в год на каждого,а на обоих вместе 400?.у нас нету пока [onlinebanking].вот и думаю что зделать,перейти в постбанк,или остатся в шпаркассе и зделать одну конто и дацу чтоб было [onlinebanking], чтоб не платить за контоаусцюги и всякие обработки...



    Citibank Privatkunden. Kontofьhrung 0,-, Monatsuebersicht приходит по почте бесплатно.
    На Guthaben начисляют %%.


    Но мало филиалов, вместо этого естъ т.н. Pool-группа банков объеденилисъ для взаимного бесплатного полъзования ATM(any time money)-Банкавтоматами. На конто дожна бытъ опред. мин.
    сумма или каж. месяц капатъ опред. сумма на конто
    В моих глазах Postbank- это толъко окошко по выдаче денег,
    Beratung практически на 0


    не линкую, гуглим: Citibest

  • Цитата

    Со слов пользователя PROKURATOR
    в Спардабанке контофюрунг, онлаинабенкинг ничего не стоят... да и вроде сразу дают


    Согласен.
    Надо толъко бытъ их членом, купив акций на (если не брЭшу) на 50Евро

  • [/quote]




    CitiBest Girokonto
    Das kostenlose*


    * Ab 2.500 EUR kontinuierlichem Guthaben (u.a. Depot, Girokonto, VISA Karte und Spareinlage) bei der Citibank. Es gelten die Konditionen laut Preisverzeichnis.


    если я правильно понял то нужно чтоб у тебя постоянно не меньше 2500 было чтоб конто бесплатным было?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PROKURATOR ().