Механики помогите! Не соображу как правильно поставить приводной ремень на проигрывателе.

  • Дело такое.Вспомнил, читая тут посты, о своем старом
    проигрывателе для пластинок.Дай думаю приведу его в порядок, разобрал, а собрать не могу, ну короче не соображу как приводной ремень присобачить назад.Какой то он большой по размеру. Механик из меня никудышний.Вот тут фотки две.С шестеренкой большой, которую должен мотор крутить и без шестерни.мож кто знает,или посоветует.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • сделай фото шестерни с другой стороны


    вал привода , он приводиться ремнём, или этой большой шестернёй
    что ты имееш под видом натяжного, там тоже валик который крутиться, или нет?

  • возможно так, если то что ты подразумеваеш под натяжным, именно им и являеться, и на шестеврне с другой стороны есть согласно моему рисунку место под ремень, если же нет, то вероятнее всего по другому,
    хотя то что ты подразумеваеш под натяжным, возможно им не являеться , а это рычаг, который вместе с шестернёй, при заканчивании проигрывания пласта, поднимает ТОНАРМ

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    сделай фото шестерни с другой стороны


    вал привода , он приводиться ремнём, или этой большой шестернёй
    что ты имееш под видом натяжного, там тоже валик который крутиться, или нет?


    Да я так понимаю, что крутится только большая шестерня.А тот что я натяжным обозвал, просто двигается по стрелке снизу вверх, поэтому и подумал что как бы натягивает ремень.
    Вот фото с обратной стороны, но думаю ниче не видно будет.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Олмел


    Да я так понимаю, что крутится только большая шестерня.А тот что я натяжным обозвал, просто двигается по стрелке снизу вверх, поэтому и подумал что как бы натягивает ремень.
    Вот фото с обратной стороны, но думаю ниче не видно будет.



    на натяжных, должно быть обязательно крутящиеся втулки, иначе ремень выкинешь не успев поменять , значит это всё таки не натяжной, и мои картинки не верны,
    ага судя по фото , именно я это и предпологал во втором мнении , это действительно автостоп, этот рычажок с этой шестерней , этот рычаг ходит по каналам(пазам)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • судя по второй твоей фото и третьей , то ремню , из-за того что там (вверху) механизм автостопа, то ему(ремню ) вверху делать нечего , он должен лежать ниже вала на который одета большая шестерняъ


    хотя возможно, что шестерня достаточно высокая и ремень лежит ниже,
    плохо видно, но видно что на шетене как раз сначало как бы втулочка высотой около 5-8 мм, может как раз для того что бы ремень проходил не задевая шетерню

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Олмел
    буду пробовать шас по схемам Барнаула, но пока не очень вьезжаю.



    нет, не стоит , как я уже и написал, эти схемы не верны

  • если ты внимательно посмотриш на второе фото то, там два рычага, один пластмассовый,белый, и один железный , так вот железный должен ходить по красному кругу, а пластмассовый по синему, имей это ввиду, и поэтому железный никакой не натяжной

  • Цитата

    Со слов пользователя Олмел
    На диске ниче интересного нет


    ну имея тоже когда то вегу 10х, и судя по твоей фото, здесь нету ниакой хитрости, и всё что я писал , можно забыть , ибо ремень со шкива мотора сидит только на самом диске, для этого и сделаны окна, что бы его одеть


    моё мнение таково

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    вот так я думаю и должно быть,


    Да, так очень даже правильно.
    Шестерню осталось правильно поставить. Не знаю тоже как.