[Анонс] ArVDR 0.5.3

  • Может быть добавить fbset и изменить runvdr (до fbtv)
    А то при загрузке vga=0x314 не срабатывает...

    Diff
    --- runvdr.ORIGINAL	2006-10-20 12:45:36.000000000 +0200
    +++ runvdr	2007-11-07 18:23:53.000000000 +0100
    @@ -116,6 +116,7 @@
       fi
    
       if [ x$START_FBTV == x"yes" ]; then
    +    fbset --all -depth 24 800x600-60 2>/dev/null >/dev/null
         fbtv -t $VDRTTY -q 2>/dev/null >/dev/null &
       else
         chvt $VDRTTY

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Кто-нибудь напишите в вики как на Etch ArVDR 0.5.3 поставить. Что-то я не догоняю. Скомпилировать то я скомпилировал, а что потом.?


    :rolleyes:

  • Доброго времени суток!
    Наконец и я собрал свой VDR. Железо такое:
    1.Мать Gygabyte MiniITX VIA C7 1GGz
    2.Flasch IDE Transcend 1 Gb.
    2. Оператива 1Гб.
    3.TT FF 1.5.
    Установлен ArVDR-0.5.3, sc 0.8.4, apt-get update, apt-get upgrade.
    Все это замечательно влезло в корпус от видака Сони.
    В общем все работает все нормально. Но есть несколько но:
    1. При быстром перемещении по списку каналов ведро виснет
    через несколько секунд (пропадает изображение и звук и реакция
    на пульт), потом через несколько секунд все восстанавливается.
    2. При попытке проигрывания некоторых ДВД ведро уходит в ребут
    на этапе чтения диска.
    Логи вроде чистые (в подвеске). Может кто что-то подскажет?
    С наступающим всех Рождеством!
    Да забыл спросить а нет ли для ведра какого нибудь плагина
    позволяющего создавать несколько фаворитных списков?

    Файлы

    • log.rar

      (34.28 kB, скачали 11 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vad2 ().

  • С пунктом первым удалось разобраться. Виной тому был channels.conf. После сканирования 36Е названия каналов НТВ+ прописались квадратами. Эта тема уже поднималась на форуме.
    По рекомендациям того топика я сконвертировал channels.conf
    в utf8. Названия появились кириллицей, но одновременно появилась и вышеозначенная шняга. Пришлось вернуть старый channels.conf (хорошо хоть догадался сохранить) предварительно
    переписав в Ultra Edit названия каналов латиницей. Зависания
    кончились. Может кому из начинающих будет полезно.

  • Достаточто в channels.conf вместо ISO8859-15 написать ISO8859-5 а в настройках DVB включить обновление названий каналов. После очередного переключения на канал он будет на красивом русском языке.

  • Привет всем, подскажите как и где скачать arvdr ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не работает - говорит что нет такой директории.

  • После обновления arVDR до версии 0.5.3 перестал работать плагин reelchannelscan. При попытке поиска каналов arVDR вылетает из меню поиска и переключается на первый канал. При этом никаких новых каналов не ищет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross
    Привет всем, подскажите как и где скачать arvdr ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не работает - говорит что нет такой директории.


    У меня в опере эта ссылка открывается:
    Вот результат
    ==================
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Имя Тип Размер Дата Описание
    arvdr-0.5.3.iso iso 146.0 MB 12.06.08



    snif 1.5.2 © 2003-04 Kai Blankenhorn
    valid XHTML 1.1 valid CSS 2
    ========================

  • У меня та же самая проблема - не могу скачать, ошибка 404. Пробовал Опера и Файрфокс, Убунту 8.04.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wishmaster ().

  • Есть селерон 900/192мб/40гб/TT S-1401 и мамка со встроеннымв видео, ставил vdr 0.7- оно не работает( (не удивлюсь что от моих рук ;() , дальше нашел vedrubuntu на базе ubuntu server 8.04, но у меня есть образ 8.10 вот на него я пытался ставить ваш скрипт, но судя по всему там надо что-то делать по другому... в иксах я не силен и не знаю как настроить это хозяйство (free каналы + шара 36) и вещать это всё в локалку (сервер на centos и wi-fi сеть уже сделал).
    Вот и подумал может с ArVDR было бы легче разобраться. Может кто подкинет по этому вопросу инфы, буду благодарен
    З.Ы. просьба сильно не пинать :)

  • постарайтесь достать 8.04. Это сосем не трудно
    0.5.3 вам ничем не поможет а только даже осложнит, потому что не было задумано для работы с бюджетными системами.

  • понял, спасибо, уже качаю, буду пробоватьто только вот качается Ubuntu 8.04.1 server...
    такой подойдет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем painkLLr ().