Снять машыну с учёта

  • Снять машыну с учёта


    Ситуациа такая Покупаю машыну у себя в городе на Мать но машына останется у меня. Машыну надо снят с учота и поставит на учот в Берлине.
    Вопрос: Надо ли мне в берлин посылать Номера машыны?
    Где мне надо её снимат с учёта?
    Могу ли я вобше машыну снят с учёта так как Kaufvertrag на Мамку?


    или как поступили бы вы у меня просто на все неделя Машыну уже получу в Четверг, и вот хочется време с икономит где толто можно потомушто пока я туду посылку с номирами отправлю и новые получу опять же посылкой ну и плус там все што зделат надо недели мало будет.


    Спасибо зарание

  • Цитата

    Со слов пользователя schnurok
    Снять машыну с учёта


    Ситуациа такая Покупаю машыну у себя в городе на Мать но машына останется у меня. Машыну надо снят с учота и поставит на учот в Берлине.


    Значит и номера будут Берлинские.
    Для постановки машины на учет таким образом требуется только большой бриф. А номера мать тебе пришлет. Новые. Берлинские. И "Fahrzeugschein" тоже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя счнурок
    Да Номера будут берлинские
    дак а на актуалныh номераh надо плкету содрат или я чето нетак понел?


    тебе вообсче ненужны старые номера только большой бриф надо и доппелкарту вот адресса зулассунгстелле




    Landesamt f Bьrger- u OrdnungsAngeleg, KfZ-Zulassung

    Adresse
    Ferdinand-Schultze-Str. 55
    13055 Berlin (Lichtenberg / Alt-Hohenschцnhausen)
    Telefon
    (030) 902690
    Telefax
    (030) 902693391
    Цffnungszeiten
    Mo-Mi 7.30-14.30, Do 8-18, Fr 7.30-12



    Landesamt f Bьrger- u OrdnungsAng, Kfz-Zulassung

    Adresse
    Jьterboger Str. 3
    10965 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg / Kreuzberg)
    Telefon
    (030) 902690
    Telefax
    (030) 902693091

  • Цитата

    Со слов пользователя schnurok
    Да Номера будут берлинские
    дак а на актуалныh номераh надо плкету содрат или я чето нетак понел?


    В принципе номера - это твоя собственность. При перерегистрации машины они автоматически теряют право на использование. Но при этом нежелательно что бы они попали кому бы то нибыло в руки.
    Короче. Отсылаеш матери большой бриф и все. Но как только она поставит машину на учет - ты не можеш ездить на старых номерах. Пришлет новые, поставиш и катайся дальше. А со старых сможеш и сам на всякий плакетки содрать.


    И еще. Без страховки она не поставит машину на учет. А страховка как я понял должна быть на тебя. Значит и посылать надо бриф + Deckungskarte со страховки, которую не забудь, кстати, подписать.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя счнурок
    понятно значит Номер и Фаhрзеугсчеин я могу оставит у себя
    спасибо за быстрый ответ вам


    да конечно можеш

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    В принципе номера - это твоя собственность. При перерегистрации машины они автоматически теряют право на использование. Но при этом нежелательно что бы они попали кому бы то нибыло в руки.
    Короче. Отсылаеш матери большой бриф и все. Но как только она поставит машину на учет - ты не можеш ездить на старых номерах. Пришлет новые, поставиш и катайся дальше. А со старых сможеш и сам на всякий плакетки содрать.


    И еще. Без страховки она не поставит машину на учет. А страховка как я понял должна быть на тебя. Значит и посылать надо бриф + Deckungskarte со страховки, которую не забудь, кстати, подписать.


    страховка пойдет тоже на мать а я буду занесен туда

  • вот што я нашол :(


    Исходный код
    Zulassung eines gebrauchten Fahrzeugs, das bisher ein auswдrtiges Kennzeichen hatte
    Zulassungsbescheinigung Teil II bzw. Fahrzeugbrief
    Zulassungsbescheinigung Teil I bzw. Fahrzeugschein
    Kennzeichenschilder (wenn zugelassen)
    Stilllegungsbescheinigung (wenn abgemeldet)
    Nachweis ьber durchgefьhrte Abgassonderuntersuchung (AU)
    Nachweis ьber durchgefьhrte Hauptuntersuchung (HU)
    Versicherungsbestдtigungskarte (vormals: "Doppelkarte") Ihrer Kfz-Haftpflichtversicherung
    gьltiger Personalausweis oder Reisepass
    bei Erledigung durch Dritte Vollmacht
  • Цитата

    Со слов пользователя schnurok
    вот што я нашол :(


    Nachweis ьber durchgefьhrte Abgassonderuntersuchung (AU)
    Nachweis ьber durchgefьhrte Hauptuntersuchung (HU)


    Да... А про это я и забыл... :rolleyes:


    Подожди еще, народ подтянется - картина прояснится.

  • вам надо не abmelden
    а просто ummelden auf andere name
    сходи в твоё zulassungstelle и узнай точно что нужно делать
    а то ещё машину прийдётся пригнать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Была такая ситуация. Купил машину в Баден-Вюртенб. а прописан был в заксане. Отправил кауфертраг и большой бриф в заксен , через пару дней получил заксанские номера и бриф назад.Проблем небыло , правда отправляли почту под уведомление.

  • @ schnurok


    Цитата

    Со слов пользователя vladi007
    а просто ummelden auf andere name


    Съездил бы на денек к матери в гости на машине и заодно все и переоформил :D

  • при снятии с учета (abmelden) нужны оба номера, Fahrzeugschein и Fahrzeugbrief, можешь сделать сам в своем городе. Для матушки нужен ее Ausweis, Deсkungskarte (допелькарта) на твое имя, а снизу ее данные(если страховка на тебя), Fahrzeugschein и Fahrzeugbrief, HU и AU (TUV) минимум с месяцем в запасе. Kaufvertrag не нужен для Zulassungstelle. Да, и машину гонять никуда не надо... При желании можно уложиться в 3-4 дня.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем fanassi ().

  • Чтобы получить берлинский номер, матушка должна вернуть старый Fahrzeugschein, показать старые номера ( чиновник должен убедиться, что плакетки на местеи при нём будут удалены ), Fahrzeugbrief и Doppelkarte. ASU и HU, если ещё срок действия более трёх месяцев, достаточно старых бумаг. Не понятно только, зачем тебе берлинские номера ? Местная полиция будет задавать тебе этот вопрос постоянно. Не проще ли самому, на месте всё оформить на себя ?

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Чтобы получить берлинский номер, матушка должна вернуть старый Fahrzeugschein, показать старые номера ( чиновник должен убедиться, что плакетки на местеи при нём будут удалены ), Fahrzeugbrief и Doppelkarte. ASU и HU, если ещё срок действия более трёх месяцев, достаточно старых бумаг. Не понятно только, зачем тебе берлинские номера ? Местная полиция будет задавать тебе этот вопрос постоянно. Не проще ли самому, на месте всё оформить на себя ?


    Вопросов со стороны полицаев не будут, а почему потому что машина на маме а мама живёт в Берлине это всё законно. Если переезжаешь в другое место жить а у тебя ещё номера твоего старого местожительства тогда у полицае возникают вопросы, потому что ты должен в течение по моему одного месяца если не ошибаюсь, машину поставить на учё по месту проживания.

  • пускай менты какие вопросы хотят такие и задают машына на мать оформлена будет а я могу на ней ездит незовисемо от место жытелства
    иначе бы останавливали бы каждую фуру и легковушек которыэ не с города и задавали бы им ети тупые вопросы