права врачей

  • не знаюкуда такую тему поместить, если не прабильно прошу поправить


    после родов я хотела сделать unterbindung не знаю как по русски будет, факт то что врач отказался делать ссылаясь на то что я еще черезчур молодая, имеет ли он на это право?

  • до 30 не делают так было 15 лет насад

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vik ().

  • Что удивлятся если в Германии первого ребенка зачастую
    рожают в 30-35 лет :Dа до этого карьерой занимаются.

  • Цитата

    так мне уже больше чем 30 и 3 детей я думю что наверное уже хватит


    Моей супруге только в 40 сделали, а до этого как могли тянули
    резину.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Unterbindung- стерилизация женщин(перевязывание маточных труб) и мужчин (перевязывание семянных канальцев)
    Единственное условие при этой операции- наличие 2 и более детей .
    Возраст не играет роли.
    Подруги делали в 26 лет ,после рождения 3 ребенка,а другой в 37 ,тоже после третьего.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Алён, думаю что точный ответ тебе даст Адик. А помню что тётке когда пятого рожала. отазали, сказали что надо подумать и иметь вескую причину

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    не знаюкуда такую тему поместить, если не прабильно прошу поправить


    после родов я хотела сделать unterbindung не знаю как по русски будет, факт то что врач отказался делать ссылаясь на то что я еще черезчур молодая, имеет ли он на это право?


    Нет в Германии закона, где бы говорилось, с какого возраста и при наличии скольких детей можно делать стерилизацию - хоть у мужчин, хоть у женщин! =)
    Тоесть, не играет ни какой роли - 20 лет тебе или 40.
    Но некоторые врачи очень осторожны.... Есть много женщин, которые сегодня детей не хотят, а завтра опять хотят.... ( ну, женщины, одним совом =) ) Дело часто доходит до суда. А какому врачу нужна лишняя головная боль? Ну не хотят некоторые немцы верить, что в 30 лет Familien planung ist schon abgeschlossen!
    Не рекламма - приезжай в Nordhorn ( всего то 45 минут по аутобану ) И стерилизуем вас обоих.... :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Анекдот в тему ( простят меня модераторы и автор темы ):
    Одна подруга другой:
    - Ты теперь должна быть осторожней!
    - Зачем? У меня теперь ведь муж стерилизован!
    - Вот поэтому и должна быть осторожнее!............. :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Снова захотят, так сделают ретортенбэби.


    А натуральным путём приятнее будет... При свечах.. =) :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Вопрос к Адику. К операции клиентке выдаётся памятка. Описывается, как это делается, что и как. В памятке указывается, что, если в дальнейшем клиентке снова захочется иметь детей, то достаточно ещё одной простейшей операции, чтобы устранить препятствие. Короче, пишут, что при желании, можно всё исправить. Адик, обьясни, битте. Это как?

  • Ответ Бяше =):
    Памятка называется - Согласие на операцию. Принцип операции в том, что лапороскопическим методом ( через проколы в животе ) сшиваются снова маточные трубы. Операция не сложная но не бесплатная. Если за стерилизацию женщина платит примерно 600? ( у мужчин стерилизация стоит около 300? ), то операция на восстаноление проходимости труб обойдётся примерно в 8000 тойриков ( кранкенкасса это не оплачивает ). Проблема при этом - при восстановлении труб таким образом часто возникает внематочная беременность ( что есть очень не хорошо ;().
    Тоесть теоретически - это операция возможна, а практически её почти никто не делает. Так как искусственное оплодотворение ( ICSI ) намного проще и дешевле...
    Надеюсь, на вопрос ответил. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    во зараза а с меня 800 хотел стянуть


    А может тебе спиралька дешевле обойдется и родить потом сможешь при желании?! Да, трое детей - это тоже не мало, но всякое в жизни случается, а вдруг "надо будет" и четвертого смастерить

  • У нас стерилизация стоит 140 евро.
    Спиральки забодаешься вставлять-вынимать каждые три года. Прюс беременеют со спиральками тоже. Моя сестрёнка сыночка родила сместе со спиралькой. Врач до последнего утешал, чтоб не переживала, а то ей всё мерещилось, что ребёнок родится со спиралькой в носу. Плюс это тоже инородное тело, больше риск заполучить рак матки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    Спиральки забодаешься вставлять-вынимать каждые три года. Прюс беременеют со спиральками тоже.
    .....Плюс это тоже инородное тело, больше риск заполучить рак матки.


    Не все спиральки на 3 года, есть и на 5 лет.
    Любое вмешивание в природу организма - это уже большой риск заполучить букет болезней и рак в том числе. Просто данная операция проводится только 1 раз, и процесс этот необратимый. Мы, люди, натуры непредсказуемые, сегодня хотим одно, а завтра координально меняем наши взгляды на жизнь. Сегодня не хотим детей, а завтра локоток кусать (ну это все, конечно, условно)


    Была у нас в городе одна семья (в России). Было у них 2 детей, больше они детей иметь не хотели. Когда дети выросли, получилось так, что они (брат и сестра) ехали в одной машине и врезались в Камаз. Парень скончался сразу, девушка умирала мучительно в ожидании скорой помоши. Остались родители без детей. Спустя какое-то время мать покончила с собой, когда узнала, что она бесплодна (какая-то болезнь, o sushestvovanii kotoroj zhenshina ne dogadyvalas'). Jeto prosto odin iz zhiznennyx primerov, i slava Bogu, sluchaetsja takoe ne chasto.