Alfa Romeo 156, за или против ?

  • народ, такая проблема, друг недавно разбил свою мазду 626 -98 г.в.


    теперь ищет недорогую тачилу, выбор пал на АЛЬФУ 156


    вообще что скажите про альфы ?


    незнаю почему, но цены них очень низкие ! почему ?


    главное пробеги тоже небольшие ! ?(


    я уже читал, что на бензинках замена цанремня 35-40 тыс км.


    еще вариант покупки 2.0Т (155ПС) или 1.6 (120пс)


    какой вариант практичнее ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Alfa Romeo Alfa 156 2.0 16V Selespeed Klimatronik Alu D3


    EUR 3.499


    Daten:
    Gebrauchtfahrzeug, 61.500 km,
    114 kW (155 PS), Benzin, Schaltgetriebe, Euro 3, Erstzulassung: 01/00, HU: 11/08, AU: 11/08, Klimaautomatik, alfarot-metallic, 4/5 Tьren


    Kraftstoffverbrauch ca.:
    8,5 l/100km
    CO2-Emissionen ca.:
    202 g/km


    Besonderheiten:
    ABS, Zentralverriegelung, el. Wegfahrsperre, Leichtmetallfelgen, el. Fensterheber


    Beschreibung:
    Alfa 156 2,0l Twin Spark 155PS mit Seelespeed-Schaltung, 4*Airbag, ABS, Klimatronik, 4 el. Fensterheber, el. und beh. Asp, ZV mit FB, Bordcomputer, Mittelarmlehne, Alufelgen Alfa 16", Nebelscheinwerfer, Sportsitze, Sportlederlenkrad mit Schaltfunktion usw. Motor und Getriebe arbeiten einwandfrei, Fahrzeug ist aus 2. Hand, scheckheftgepflegt und unfallfrei, Originalkilometer, EZ: 30.11.1999

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • машина отстой полный.Если с виду ещё ничё,то салон и всё остальное полное гамно.Сам не юзал,но есть товарищ,который имменно такую модель "имел",во всех смылах этого слова

  • ничего хорошего сказать не могу, у друга была Альфа,только другой модели. Салон "рубили тупым топором", по надёжности типичная итальянка - то есть летит всё что возможно.
    АЦТОЙ в общем.

  • завтра едем смотреть ее !


    Volvo S40 2.0 Kategorie: Limousine

    EUR 3.490


    Daten:
    Gebrauchtfahrzeug, 115.000 km,
    100 kW (136 PS), Benzin, Schaltgetriebe, Erstzulassung: 05/96, HU: 02/09, AU: 02/09, Klimaautomatik, metallic, 4/5 Tьren


    Besonderheiten:
    ABS, Zentralverriegelung, el. Wegfahrsperre, Leichtmetallfelgen, el. Fensterheber


    Beschreibung:
    Top Ausstattung und fast neuer TЬV Farbe: Flieder- metallic (lila), Zentralverrieglung mit Fernbedienung, Spiegel elektrisch einstell- und heizbar, Winterrдder auf Stahlfelge, Teillederausstattung, Lederlenkrad, gepflegt , regelmдЯig gewartet, Nichtraucher, Garagenwagen, Einstiegsschutzleisten


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • 3.Hand? Tacho frisch justiert....?

  • Цитата

    Со слов пользователя Владди


    3.Hанд? Тачо фрисч юстиерт....?


    как по мне, хоть 315.000 км, лижбы ухоженая была и техниш в порядке.

  • Езжю правда на 146 но уже 9 лет и не жалуюсь
    Хотя на 156 если не ошибаюсь проблемы с движками которые по 150 кобыл летят часто =)

  • А у меня 156


    о поводу салона вранье все супер,
    по поводу ломучести вранье, но требует обслуживания в отличие от VW и Корейцев ну и наших машин, больше нисчем сталкиваться не пришлось, на которых можно ездить пока что-то не отвалится.



    Прежде чем определятся и выбирать надо поездить и на том и на другом



    А еще есть у альфы моторчик 1.8 144 л.с. вот это реальный вариант дешего и сердито и как едет

  • посмотрели вольву, продавец согласился за 3.200 снаружи выглядит хорошо, но


    через 10000км замена цанремня
    + замена задней части глушителя
    +замена задних тормозов


    минусы


    тормоза ватные какие-то, при торможении на скороссти машину в левую сторону тянет,



    плохо включается первая передача ! (если едешь накатом, то фиг включишь )



    пока ехали домой, случано заехали в пару автохаусов


    нашли опель векбра Б 99 год, рестайлинг, 1.6 , 100.000 пробегу, идеальное состояние, цена без гарантии 4.500, есть над чем подумать ?(

  • Дык чё купил то?
    Я сам на алфе 166 ездию доволен как слон...итальянки дороже в обслуживание вот они и дешёвее ,а немцы этого боятся.... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Nordclan
    Дык чё купил то?
    Я сам на алфе 166 ездию доволен как слон...итальянки дороже в обслуживание вот они и дешёвее ,а немцы этого боятся.... ;)


    пока еще нет, в раздумьях ?(

  • ежжу на 156й 1,9 jtd sportwagon
    третий год и доволен.только ремень один раз менял
    и лампочки часто перегорали на фарах пока хорошие не поставил


    зато красивая.я и мотоцикл итальянский купил хоть и японцы могетбыть лучше.мне ктасота важней чем тупая немецкая "надежность"