тёща-свекровь

  • А как вы относитесь к своей второй маме?





    Бывает и так
    Друг у меня женился на третьем курсе института. Жена красавица, а вот с тещей не повезло. Да к тому же жить молодым пришлось у нее, вплоть до окончания высшего учебного заведения. Уж больно крикливая попалась вторая мама, чуть что не так, взвывала как пилорама. Друган говорит, что иногда даже уши ватой затыкал. Ну короче как бы там не было, а после института, кстати сельскохозяйственного, распределили их в какой-то совхоз. Дали домишко и зажили они весело и счастливо. Николай мужичок хозяйственный, живность развел, курочек, поросеночка, еще что-то там. Живут! Года через два приходит от мамы жены телеграмма, мол, встречайте - приезжаю! Супруга засуетилась, планы строит. Петушков планирует несколько штук зарубить, маму домашней курятиной покормить. Друган говорит, что как приедет так и зарубим, чтобы свеженькое было. Теща приехала вечером. И сразу начала устанавливать свои порядки. Коляна на основе прошлых воспоминаний чуть кондратий не хватил и созрел у него ночью коварный план. В полчетвертого утра жена засобиралась на утреннюю дойку - она на ферме заведующей работала. Вместе с ней и теща подскочила, а другану на работу к восьми он еще лежит. Теща опять начала базлать, мол, доченька ее трудяга, а зять тунеядец. Жена ушла, друган встал. Сидит на кухне чай пьет, теща на повышенных тонах объясняет ему политику семейной жизни. И тут за окном петушок закукарекал. Коля делает зверскую рожу, хватает топор и в загородь с курами. Хватает петуха и хрясь по шее - полуфабрикат готов. Притащил на кухню, бросил в тазик. Городская теща от такого действа обалдела. Орет, ты что же мол ирод наделал? А он ей объясняет, что нервы ни к черту стали, громких криков не переносит. Тут следующий петух закукарекал. Друган опять делает зверское лицо и с криком – «ну мать твою …!» - вылетает во двор и повторяет процедуру. Хрясь, и следующий петушок уже полуфабрикат. Теща уже не возмущалась и смотрела на зятя как-то косо. Тут третий закукарекал. Все повторилось. Теща до самого ухода зятя на работу, молчала словно рыба.
    Пришел он на обед. Жена петушков ощипала и суп варит. Когда тещи на кухне не было, она его и спрашивает;
    - Ты Коля случайно не знаешь, почему наша мама шепотом разговаривает?

  • :D :D :D
    нет такого у нас небыло, ни со свекровью, ни с тещей, свекровь моя вообще золото, ну а мама моя с моим мужем как с сыном обращается, выходит тоже золото ;) =)

  • Анекдот .


    Пришла семья в зоопарк
    .Вдруг подбигает директор зоопарка и говорит : Ваши тёщя упала в вольер с кракодилами помогите .
    На что мужчина ответил :
    - ваши кракодилы , вы их и спасайте ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    :D :D :D
    нет такого у нас небыло, ни со свекровью, ни с тещей, свекровь моя вообще золото, ну а мама моя с моим мужем как с сыном обращается, выходит тоже золото ;) =)


    Да у нас тоже не было, и действительно МАМА- одна!
    Но ведь все анекдоты из жизни и наверняка у кого- то есть прикольные истории из собственной практики =)

  • Я подумала, что быть свекровью гораздо трудней, чем тёщей.
    Потому, что все мы — женщины.
    И все мы умеем лихо манипулировать мужчинами. А кто не умеет — тот точно знает, что остальные умеют.


    Мы знаем, что чем сильнее мужчина любит — тем легче им управлять.
    Мы знаем их тайные "кнопки", нажимая на которые можно заставить мужчину горы свернуть, а можно превратить в тряпку.
    Мы в совершенстве владеем искусством шантажа.
    Мы умеем без ножа резать и без огня сжигать.
    Мы умеем отдаваться, оставаясь недоступными.
    Мы умеем делать с ними ВСЁ.
    Особенно если они любят.


    Тёща, понимая всё это, и отдавая свою ненаглядную дочку в жены какому-то, пусть даже недостойному с её точки зрения, жениху — всегда за неё спокойна.
    Девочка справится.


    Свекровь, отпуская драгоценного сына в мужья даже самой лучшей из женщин, тоже всё это понимает.
    Тем ей тревожнее.
    С мальчиком справятся.


    Может, поэтому свекрови страшнее тёщ?
    И про них даже анекдоты не рискуют придумывать...
    =) =) =) =)

  • Тёща моя живёт на Украине, но очень часто приезжает к нам - раз в год на до-о-олгих два месяца. :D Как-то раз смотрели мы юмористическую передачу и Олег Акулич выдал с экрана рецепт "Как избавиться от ведьмы". Вот он:
    Что бы избавиться от ведьмы, нужно встать рано утром, принять зелье для храбрости, позвать ведьму и сказать ей: "А ну убирайся отсюда.... вместе со своей дочерью!"
    Я от хохота чуть не сполз с дивана, тёща слегка улыбнулась, а жена сказала, что ничего умного и смешного не видит. В то время я простудил почку и она меня беспокоила, особенно по ночам. На следующий день, утром, я пошёл на кухню и капаю на кусочек сахара лекарство. Тут откуда ни возьмись, нарисовалась тёща и спрашивает: "Что, почка побаливает?", а я ей: "Да нет, зелье для храбрости принимаю, видно очень сильное, раз я ещё не выпил и не позвал, а Вы уже тут как тут". Надо отдать тёще должное - с юмором у неё всё в порядке и мы давай ржать на пару, да так громко, что жена проснулась и пришла посмотреть, что происходит. Тут тёща и говорит: "Иди, дочка, пакуй чемоданы, мы уезжаем". Я был пацталом.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    И про них даже анекдоты не рискуют придумывать...



    Вот именно ,анекдотов то про свекровь и нет ?(


    Зато про тёщу,ВЕЛИКОЕ множество...


    Решил мужик тещу разыграть.
    Пока она на базар пошла,он выпелил посреди стола дырку,в скатерти сделал прорезь,сел подстол,высунул голову и полил кутчупом.Вот думает,зайдет тёща,а тут картина-голова зятя на столе!
    Высунул язык и глаза скосил- тёщу ждёт!
    Приходит тёща и прямиком на кухню,а там...
    зрелище страшное-"отрубленная" голова зятя!


    Тёща от испуга давай визжать как сирена,от ее визга падает с потолка люстра и прямо на голову зяту.От неожиданости зять заматерился и вскрикнул,а теща услышав как "голова" орет ,от испуга запустила банку с томатной пастой прямо в голову зятя!
    Банка разбилась,добавив "крови",а зять потерял сознание!
    Тёща с криком выбигает на улицу и прямиком в милицейский участок(благо в соседнем доме),толком ничего объяснить не может,хватает милиционера за руку и тащит,следом бегут ещё двое.
    Заходят в квартиру и перед ними ...О Ужас!
    Один милиционер падает в обморок,второй начинает заикатся,а третий с перепугу спрашивает:"Фамилия,имя,отчество"
    В это время зять приходит в себя и начинает громко материться!
    Милиционер с криком:" Так она ещё и разговаривает!" выбегает на улицу.


    Итог истории- тёща и один милиционер в больнице с инфарктом,другой милиционер заикается,а третий -орет по ночам.
    Мужику дали год условно,за хулиганство.И приз с местной газеты ,за самый смешной розыгрыш.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().


  • Всё это абсолютно верно.. (спасибо lea =)) И отсюда у некоторых начинаются проблемы..


    Женщины, подумайте над этим хорошо. Ведь и вам когда-то придётся в эту должность "вступить".. И от ваших дйствий будет зависить и их отношения.. (со временем..)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Цитата

    Со слов пользователя адрианна


    Вот именно ,анекдотов то про свекровь и нет ?


    А вот это вы зря так думаете. Могу привести таких анекдотов очень много. Просто анекдоты чаще мужики рассказывают, а им про тёщу милее гадости говорить. :D


    На ступеньках церкви, где вот-вот начнется церемония венчания, мать жениха подходит к невесте, обнимает её и говорит:
    - Отныне ты имеешь во мне не только свекровь, но и друга...
    Минуту спустя к невесте подходит отец жениха и шепчет ей на ухо:
    - С таким "другом" и врагов не надо!


    Приходит муж с работы, а ему мать и говорит:
    С: Павлик, твоя жена меня сегодня оскорбила.
    М: Да ее даже в городе нет.
    С: Она прислала тебе письмо, а конце там написано: "Марья Ивановна, не забудьте письмо Павлику показать!"


    Подарила свекровь снохе 2 блузки,сноха побежала в комнату одела одну из них,вышла и села за стол.Свекровь сквозь зубы:"т-а-к,значит вторая тебе не понравилась?"


    Дорогая свекровь, поздравляю Вас с Хеллоувином, вашим профессиональным праздником.


    - Мама, как же я на ней женюсь? Ведь она такая атеистка и не верит в существование Ада.
    - Не волнуйся, сынок, смело женись, а уж в Ад я сумею заставить её поверить.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • ГРИГ11!-анекдоты супер,укаталсь,особенно о Хеловине:):)



    Jurkо-знаю что буду замечательной тешей,буду зятьку блинчики стряпать:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lia ().

  • Буду и тёщей и свекровью..,надеюсь...,Как Лиа уже написала,кстати всё в точку,за дочь не боюсь...как любая женщина в обиду себя не даст,она у меня с сильным характером,..а вот сынок-сильно уж мягкий..вот попадёться мигера в женском обличии.. :D..... тогда прийдётся шашку точить... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Весна ().

  • O свекрови


    Новобрачная на утро убирает хату. Свекровь стоит в дверях и качает головой:
    -Нэ так, нэ так.
    Девушка на стол накрывать. Свекровь опять:
    -Нэ так, нэ так.
    Борщ варить, а свекровка опять:
    -Нэ так, нэ так.
    -МАМО!! Ну як тода?
    -Нэ знаю як, но нэ так.


    А что касается количества, так ведь основную массу анекдотов мы, мужики, придумываем. А разве про маму придумаешь?
    А теща у меня мировая, вот с тестем не повезло - не пьет... :D

  • Да бил прикол и у меня с моэй тешей , она шивет на соседней улице но к нам приходит еседневно как на работу...как то после о4ередного " разговора " скасала 4то ноги ее у нас болше не будет ,и ушла.. На другой ден мой син играл во дворе и 4ерес каздие 5 минут по домофону меня достовал хотел кудато идти а я его не отпускал . После о4ередного звонка по домофону я узе слой подошол к домофону ну и отвясался , скасал ешо рас сюда подойдеш в глаз полу4иш , но от туда голос.... теши. Да я хотела с до до до4ей поговорит.....С тех пор она ( теша) както странно на меня смотрит , и к домофону пдходит узе с опаской .......

  • анекдоты все - класс !
    моя история (снова вспомнилось - читая про тёщ) может и не настолько смешная, но вспоминая каждый раз улыбаюсь, так вот:
    году эдак в 99-ом при первом посещении тёща несла службу на кухне... (она человек по жизни очень скромный, простой и необычайно услужливый)... каждый день я приходил с работы и мы вместе ужинали, поужинав тёща убирала посуду (см. выше - кухонный пост) и наливала чай, при этом каждый раз спрашивая "с молочком" ли мне. Месяца два я ей говорил "спасибо, мама, я чай с молоком не пью." На третий месяц я сказал "ДА!".... больше она не спрашивала... :D :D :D

  • Пpишла теща к зятьку домой в гости. И пиpожки с собой пpинесла, мол, покушай,
    зятек. "Стpанно", - думает зять, - "отношения у нас натянутые, скользкие". Hу и
    дал пиpожок коту попpобовать. А тот бpык, и упал без чувств. "Hи хеpа себе
    мама", - опешил зять, да как даст подносом с пиpогами теще по башке. Она бpык, и
    pядом с котом упала. Котяpа вскочил, и с победным кpиком показал теще сpедний
    палец.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Пpишел муж уставший после pаботы. Сел ужинать. Вокpуг бегают жена и
    теща, и все чего-то от него тpебуют.
    Теща говоpит:
    - Hадо купить и повесить новую бельевую веpевку!
    Жена говоpит:
    - Hадо купить и pассыпать отpаву для таpаканов!
    Муж молчит и думает:
    - Куплю веpевку и повешу тещу... Куплю отpаву и подсыплю жене... Или
    наобоpот?
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Услышав, что, выходя замуж, вы собираетесь поселиться в доме свекрови, замужние подруги, вероятно, придут в ужас. В зависимости от индивидуального стиля выражать эмоции, одна приятельница скажет: «Любой ценой сними комнату в коммуналке или – готовься к разводу», другая с ироничной усмешкой качнет головой и проговорит: «Либо живи в чулане, либо заранее примерь на себя роль человека-невидимки». Однако, бывает, что возможности жить отдельно у молодой семьи все же нет. Как быть?


    Основная проблема - поделить с мамой мужа сферы влияния. Любой женщине нужен свой дом, и раз вы оставляете «насиженное» место ради мужа, вы вправе рассчитывать, что новое место станет для вас новым домом. Однако, свекровь жила там задолго до вас и с хозяйством неплохо справлялась. Как вписаться в привычный ход вещей, не нарушив его? Как найти себе место в микрокосмосе чужой семьи? Как построить со свекровью нормальные отношения, сохранив при этом себя? ;)
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    :party:

  • Цитата

    Со слов пользователя suretni
    Да бил прикол и у меня с моэй тешей , она шивет на соседней улице но к нам приходит еседневно как на работу...как то после о4ередного " разговора " скасала 4то ноги ее у нас болше не будет ,и ушла.. На другой ден мой син играл во дворе и 4ерес каздие 5 минут по домофону меня достовал хотел кудато идти а я его не отпускал . После о4ередного звонка по домофону я узе слой подошол к домофону ну и отвясался , скасал ешо рас сюда подойдеш в глаз полу4иш , но от туда голос.... теши. Да я хотела с до до до4ей поговорит.....С тех пор она ( теша) както странно на меня смотрит , и к домофону пдходит узе с опаской .......


    Вот это "анекдот"!!!!!! СУПЕР!!!!! =) =)

  • @Akila-Tutci,да действительно Катюша,ты права,двум женщинам на одной кухне не ужиться!
    я вот привыкла быть хозяйкой,что даже моя мама приезжает и что -то делает не так ,мне не нравиться,хотя я с ней жила 25 лет вместе и двух первых внуков вынянчила она,и все вроде вместе делали,а теперь пожила отдельно и мне надо так как я делаю.
    И так любая женщина.Поэтому наверное свекрови всегда страшнее.