1und1 DSL

  • можешь просто выбрать другой тариф, желательно с плюшкой на год, потом пишишь кюндигунг и они начинают тебе предлагать очередные плюшки, естественно с продление фертрага. Напишу про себя правда на кабельном водафоне, было 100 штук, первый год 19,95 второй 34,95, на 11 месяце написал кюндигунг, позванили предложили 1000 штук *мегабит* за 19,95 в месяц 6 месяцев, затем 50 евра, если не захочу оставить то вернусь на свои 100 за 34,95. Сегодня спустя 6 месяцев позвонил и вернул назад. Тоесть 6 месяцев по заниженой цене за максимал плотил. через несколько месяцев также напишу кюндигунг и всё по новой

  • Ничего не надо писать. Как заканчивается бонус, звонишь им, продляешь фертраг. Платишь 60-70 за обработку и получаешь дальше льготный тариф. Я в декабре продлил. 10 месяцев по 19,90 вместо 40. Грубо 140 евро экономлю если гебюры отнять. Всё деньги.

  • Тоже срок подходил vdsl100 плотил 34,99 до конца 6месяцев. В кунденценте посмотрел вариантов нет кроме как перейти на 250 за 39,99 на два года.

    Позванил ни каких других вариантов не предложили только этот 250 за 39,99 на два года.

    Ок кундиговал позванил подтвердить кундигунг, предложили 250 за 19,99 12 месяцев и потом 39,99 я согласился.

    Было реальных 100 и выход 32 стало реальных 245 и выход 42. почему на старом тарифе немогли ваход до 40 дотянуть не понятно.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Тоже срок подходил vdsl100 плотил 34,99 до конца 6месяцев. В кунденценте посмотрел вариантов нет кроме как перейти на 250 за 39,99 на два года.

    Позванил ни каких других вариантов не предложили только этот 250 за 39,99 на два года.

    Ок кундиговал позванил подтвердить кундигунг, предложили 250 за 19,99 12 месяцев и потом 39,99 я согласился.

    Было реальных 100 и выход 32 стало реальных 245 и выход 42. почему на старом тарифе немогли ваход до 40 дотянуть не понятно.

    Вот это я и пытался объяснить, что даёт кюндигунг

  • Кундигунг через 2 года. то есть год платить больше. смысла не вижу если менять не собираешься.

    проще продлить и платить меньше.

    Грубо говоря последние несколько лет у меня был 100 мбит за 25 евро. Сейчас на 10 месяцев сделали, чуток дороже станет. Но всё не 35-40 евро.

  • Кундигунг через 2 года. то есть год платить больше. смысла не вижу если менять не собираешься.

    проще продлить и платить меньше.

    Грубо говоря последние несколько лет у меня был 100 мбит за 25 евро. Сейчас на 10 месяцев сделали, чуток дороже станет. Но всё не 35-40 евро.

    Я же написал цифры, на них всё видно и можно посчитать. Как у тебя тебе виднее

  • можешь просто выбрать другой тариф, желательно с плюшкой на год, потом пишишь кюндигунг и они начинают тебе предлагать очередные плюшки, естественно с продление фертрага. Напишу про себя правда на кабельном водафоне, было 100 штук, первый год 19,95 второй 34,95, на 11 месяце написал кюндигунг, позванили предложили 1000 штук *мегабит* за 19,95 в месяц 6 месяцев, затем 50 евра, если не захочу оставить то вернусь на свои 100 за 34,95. Сегодня спустя 6 месяцев позвонил и вернул назад. Тоесть 6 месяцев по заниженой цене за максимал плотил. через несколько месяцев также напишу кюндигунг и всё по новой

    И всё же ещё раз спрошу! Сейчас у них стоит DSL 100, за первые 6 месяцев 19.99 потом 39.99, но Vertrag то заключается на 2 года!!! Т.е. после 6 месяцев я не могу его kündigen, Vertrag то ещё не закончился!! Или по истечении этих 6 месяцев есть возможность у них что то другое выпросить или по торговаться по цене!!

    Я правильно понял!!!!

  • Kuka@

    Всё просто ты делаешь кюндигунг через их сайт и тебе приходит маил на подтверждение кюндигунга с кодом и ты звонишь им и если ты договорился за новый тариф то фертраг продлятся снова на 2 года, а если нет то через год тебя кюнтгуют и весь расклад. Я каждый год меняю себе тариф т.е остаюсь на своей скорости 50000 но плачу меньше и сейчас 14.99

  • напишу как мне сказали в 1и1, есть 2 абтайлюнга, просто продление и смена тарифа, и Kundenrückgewinnung, туда можно дозвонится только если ты кундиговал, так вот у второго намного больше полнамочий, они могут делать такие ангеботы которых даже на их странице нет, также могут давать стартгутхабен, так что сначало кундиген потом звонить.

  • Это как на базаре: есть способности торговаться, может и получится ... если на "правильного" человека на том конце нарвёшься. Как я понял некоторые по нескольку раз пытаются, пока получится. Попробуй, а потом нам расскажешь.

    Всё могло быть иначе.

  • Подскажите, как у 1и1 работает особый досрочный кюндигунг в связи с переездом?
    По новому адресу интернет уже подключен.
    Написали следующее:


    Da an Ihrer neuen Anschrift bereits ein aktiver DSL-Anschluss vorhanden ist, biete ich Ihnen an, Ihren Vertrag sofort oder zu Ihrem Wunschtermin zu beenden. Wir berechnen Ihnen aus Kulanz hierzu keine Gebühren.


    Sind Sie mit meinem Angebot einverstanden, senden Sie uns bitte folgende Unterlagen zu:

    - eine Kopie Ihrer Ummeldebestätigung

    - die Kundennummer des bereits an Ihrem neuen Wohnort bestehenden 1&1 Vertrages bzw. eine aktuelle Rechnung des DSL-Vertrags eines anderen Anbieters

    Bitte beachten Sie: Wir können Ihren Vertrag erst auflösen, wenn uns alle Unterlagen vorliegen. Bis dahin berechnen wir Ihren Vertrag weiter


    Но Ummeldebestätigung же можно получить только после переезда?

  • Тебе вроде всё ответили. Хотя из твоего вапроса не понятно что ты хотел от них.

    Если хочеш от них отказатся то biete ich Ihnen an, Ihren Vertrag sofort zu beenden

    +

    eine Kopie Ihrer Ummeldebestätigung

    die Kundennummer des bereits an Ihrem neuen Wohnort bestehenden Vertrages bzw. eine aktuelle Rechnung des DSL-Vertrags eines anderen Anbieters

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Но Ummeldebestätigung же можно получить только после переезда?

    Если хата своя то идёшь и регистрируешся на новый адрес. Если нет, то квартиросдатчик должен бумагу подписать что тебе сдаёт хату (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) и с этой бумагой в Ратушу (Bürgerbüro) и регистрируешся на новый адрес.

  • Как прописаться по новому адресу, вопрос не стоит. Вопрос в другом.

    Мне надо кюндиговать договор у 1&1 к 31 января, а эту бумажку я получу только в начале февраля. Как же они перестанут поставлять интернет по старому адресу когда сюда въедет нахмитер, и мне не выставят счёт за след. месяц?

  • Как прописаться по новому адресу, вопрос не стоит. Вопрос в другом.

    Мне надо кюндиговать договор у 1&1 к 31 января, а эту бумажку я получу только в начале февраля. Как же они перестанут поставлять интернет по старому адресу когда сюда въедет нахмитер, и мне не выставят счёт за след. месяц?

    У 1&1 есть функция Umzug, там указываешь куда и когда ты переезжаешь.( Это если ты хочешь оставить свой договор)

    Если ты хочешь при переезде полностью от них уйти я думаю тебе надо было письменно уведомить их о расторжении договора в связи с переездом. Как это всё делается и реально ли, я не знаю. ( Попробуй позвонить в Kundenservice)

    Те люди которые заедут после тебя, даже если подключение останется к тому времени ещё активным,они не смогут воспользоваться твоим интернетом.

  • Как прописаться по новому адресу, вопрос не стоит. Вопрос в другом.

    в твоем вопросе не было дат.

    Идёшь в ратушу и прописываешься с 01.02. по новому адресу. Ну и получаешь заветную бумажку...