1und1 DSL

  • расскажу ка я свою историю. Пару-тройку лет назад начались затыки на линии, в логе фритца стояли обрывы соединения, ошибки на линии. Сначала искал проблему на своей стороне. Сам не дурак вроде.

    - поменял прошивку фритца 7270,

    -заменил фритц на новый 7590

    -поменял кабель в стене от распред. щитка телекома в келлере до телекомовской розетки, в которую фритц втыкается.

    ну, с моей стороны вроде эксперементы закончились.


    Начали звонить в суппорт, они эти ошибки удалённо во фритце видели и:

    - сначала что то у себя переключали,

    - присылали техника, он в уличном телекомовском щитке все проверил

    - прислали еще раз техника, он переткнул в уличном щитке и у меня в келлере на другую медную пару

    - техник промерял ошибки, то находил их, то ненаходил и сам уходил, типа все работает.


    После каждого действия не появлялось улучшения. Все это длилось больше года точно. Я даже начал записыват данные, дату, ошибки из фритца, разговор с тел. поддержкой, результат. Что бы потом это все либо для расторжения договора, либо для себя. Причем, каждый разговор с поддержкой начичался в духе - вытащите питание на 15 секунд, отключите роутер от розетки телекома и т.д.


    Как меня это тогда задолбало.

    И в итоге, пришел очередной техник, 4 или 5 уже по счету. Оказался из наших, он начал мерять линию, нашел помехи, а откуда - не известно. Сказал, что где то на улице может быть у соседей может бытовое устройство выдаёт на линию помехи, которые всю улицу глушат. Это могут быть даже обычные зарядники для телефона, собраные кривыми китайскими ручками.

    Тут меня осенило - я как раз тем периодом увлёкся Smarthome с Iobroker, в доме/гартене куча дополнительных устройств и прочих эл. барахла появилось. И тут я давай думал, а что может быть. И первым делом отключил "малинку" Raspberry, на которой крутится "умный дом".

    При этом техник мерял своими тестерами линию на ошибки, я одновременно смотрел на параметры линии в фритце.

    Как только убрал малинку из эл. розетки - все помехи и ошибки ушли. Оказалось, обычны блок питания с микро-усб (вроде даже оригинальный, либо хорошая подделка) делали наводки на ДСЛ. Мы потом ради интереса включали малинку опять - опять шли ошибки и рвалось соединение. Брали другой блок питания- всё пошло замечательно.



    Это мне был отличный урок, я бы никогда до такого не догадался, в доме десятки проводов, воткнутых в розетку. Стыдно даже, что столько времени мурыжил суппорт нанайцев, столько техников побывало, все забесплатно.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Пока ни одни танцы с бубном не помогли. Но и техник ещё не приходил. Этот симптом был одноразово, минут 40, когда не было инета вообще. После этого он есть, скорость только падает регулярно сильно.

  • сегодня приходил техник, поменял тел. розетку, произвел замеры, потом проверил ящик в доме, потом распределитель на улице.

    Потом отзвонился, что там произвел замену деталей, развел нас отдельно от других (детально не разобрал, что именно)
    В итоге, уже несколько часов скорость стабильна, проблема устранена.

  • Часто бывают виноваты просто розетки. Никто ничего не делал, не перетыкивал, а так получается. Поменял и все работает. Я их уже туеву хучу наменял.

    Бывает влажность и окисление. Бывает не понятно что. Чтобы небыло вопросов откуда информация - из личного опыта. OpenCom 1000, 1010, 100-150 Altenheime, Kliniken, Ararmsystemmen.

  • ну это же не просто розетки. Там диод с сопротивлением стоит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Это что за чудо?

    Столько наменял и ни разу не разобрал8|


    У меня всё не известное "под нож" идёт8)


    Я где то уже писал что их не стоит полностью убирать, "розетки" эти. При проверке линии модему или что ам воткнуто, писец приходит. У меня так 7270 накрылся. Всё работает, кроме связи. линию звонили, я жаловался на связь, потом оказалось что кошак провод погрыз...

  • У меня такой вопрос!

    Сегодня позвонил туда и спрашивал, возможно ли к моему Anschluss DSL 100 подключить (у меня сейчас 50) проверили, сказали что да! В Angebot DSL 100 в Telofonflat ниже у них стоит следующие:

    Mit der 1&1 Auslands-Option „FreeCall 25“ und „FreeCall 50“ sind jeden Monat die ersten 1.000 Gesprächsminuten in folgende ausländische Netze kostenlos. Danach telefonieren Sie für günstige 2,6 ct/Min zzgl. Mehrwertsteuer.

    Стал про это расспрашивать, т.е в этом Angebot ещё и звонки в Ausland и в FReeCall 50 Россия 100 минут бесплатно, потом 2,6с/мин. Сказала нет, это не так!

    Может кто пользуется этим!? Или как-то по другому через 1+1 в Россию звонит!?

    Подешевле, поделитесь..!КаК!

  • Это вообще бизнес тарифы, для частных есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • какая-то муйня.
    обнаружил, что слетела регистрация тел. номеров в рутере.
    Ввел по новой пароли, перезапустил рутер, сейчас скорость опять около 3мб/c
    Перезапустил - 97. понаблюдаю еще за скоростью, при необходимости, буду снова айнсам звонить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем borlants ().

  • нашел помехи, а откуда - не известно.

    Чтобы таких помех небыло от других устройст типа блока питания или лампы на линию идущую с подвала до розетки телефона ставить феритовые кольца желательно в начале линии и в конце.

    достаточьно одного витка

    феритовые кольца выполняют роль фильтрации тоесть зглаживают наводку на линию. Китайцы обычьно экономять на фильтрах в своих устройствах и они попадают в нашу сеть. Особенно если подключенны на одной фазе.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • нашел помехи, а откуда - не известно.

    Чтобы таких помех небыло от других устройст типа блока питания или лампы на линию идущую с подвала до розетки телефона ставить феритовые кольца желательно в начале линии и в конце.

    достаточьно одного витка

    феритовые кольца выполняют роль фильтрации тоесть зглаживают наводку на линию. Китайцы обычьно экономять на фильтрах в своих устройствах и они попадают в нашу сеть. Особенно если подключенны на одной фазе.

    ни разу не видел на телефонной линии колец. Но я и не специалист в принципе.

    А с этими блоками питания русская рулетка. И главное, искать не очень легко. Это даже холодильник или микровелле за стеной может быть, которые помехи наводят.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • да это что угодно может быть. У нас, по идее, всё проходит проверку и подлежит определённым стандартам. Что бы не было помех изделия проходят испытания на EMV - Elektromagnetische Verträglichkeit, если нужно - доробатывается. У китайцев обычно наклейки да значки просто клеят. Отсюда и разница в цене...

  • Или как-то по другому через 1+1 в Россию звонит!?

    Подешевле, поделитесь..!КаК!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Там всё на английском, ничего не понимаю!

    Чем ты пользуешься и как оплачиваешь разговор?

  • тоже ,много лет пользуюсь

    ..оплата PayPal ом ..

    кинул 15 ку и на пару лет

    разговор что с домашего с настройками во фритцбоксе что с Handy..

    и Родителей , через свой Акаунт посадил ..

    может уже что то и дешевле есть ...

    но меня это устраивает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.