украли Kinderreisepass срочно нужен совет!!!

  • случилось же такое Scheise
    короче 2 недели назад зделал ребёнку новыйReisepass ,и сразу же в етот день отправил его в Берлин чтобы сделали 2 визы. т.к. мы едем в Россию!!
    сегодня буквально 21:00 звонят из и говорят что мол у их партнёра ограбили бюро!!
    и вынесли все документы вместе с паспортами!!что полиция в курсе и етим занимается!!
    она мне сказала что срочно нужен новый Reisepass, мол с посольством договорились визы в течении дня зделают!!все мои затраты на получение нового Reisepassa они оплотят(их вина)
    дело в том что кто мне етот новый за 1 махимум 2 дня зделает!!а в россию уже через 1,5 недели ехать вот и незнаю что делать!!
    Дайте совет!!!!

  • Временный паспорт делают в течении 15 минут. Он действителен в течении года помоему. Правда не знаю как в случае кражи. Какие возникнут трудности.

  • А сколько ребенку лет ??? может проще внести его в твой райзепасс .. это делается бесплатно и в течении 15 минут , вклеивайтся его фотка и ставится печать .... действительно по всему миру

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().

  • У меня такая же ситуация была.Только сообщили 2 недели назад.Детский пасспорт делают за 15 минут.Я уже опять отправил для получения визы.Расходы обещали вернуть.У нас дет.пасс. стоит 13 евро.

  • Цитата

    А сколько ребенку лет ??? может проще внести его в твой райзепасс .. это делается бесплатно и в течении 15 минут .


    дело в том что у меня только русский паспорт!
    а у жены Ausweis,но едем мы по русским паспортам только у ребёнка немецкий Reisepass
    мы его в русский паспорт не вносили т.к проблемы с написанием фамилий!!

  • Цитата

    У меня такая же ситуация была.Только сообщили 2 недели назад.Детский пасспорт делают за 15 минут.Я уже опять отправил для получения визы.Расходы обещали вернуть.У нас дет.пасс. стоит 13 евро.


    слушай проводник,а у тебя тоже покраже или потеря была!!
    были-ли проблемы когда пришол в Паспортный!!
    я незнаю что им говорить!! если украли то по идее должна быть бумага от полицаев?
    или я ошибаюсь? мож ничего не надо!!

  • да был бы у твоей жены также райзепасс все было бы проще .... мне странно когда ты заказывал райзепасс ребенку почему не заказал вместе и для жены ??? ведь это документ всегда нужный чтобы был под рукой ..... в независимоти от того как закончится эта ситуация непромедляя закажи также и для жены райзепасс , это мой тебе совет

  • Цитата

    закажи также и для жены райзепасс , это мой тебе совет


    так если я ей зделаю Reisepass
    то нам прийдётся и ей русскую и белорусскую визы делать!!
    а так мы по русским паспортам без ничего едем!!

  • Цитата

    Со слов пользователя hohol2006


    так если я ей зделаю Reisepass
    то нам прийдётся и ей русскую и белорусскую визы делать!!
    а так мы по русским паспортам без ничего едем!!


    ок понятны проблемы с визами .... но как запасной вариант был бы в кармане

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().

  • Чтото посольства и райзебюро часто теряют разными способами паспорта и детские паспорта, уже не первый раз слышу, всё это наводит на определённые мысли :rolleyes:

  • Да мне прислали бумагу от полицаев через факс.Проблем не каких небыло.Я тоже детс.пасс. всего 3 месеца назад зделал,теперь пришлось поновой.Только надо и тебе и жене,обоим идти,с пасспортами и свид. о рождении ребёнка.Ни кого не слушай,о всяких временых пасспортах.

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОМА
    всё это наводит на определённые мысли :роллеыес:


    На какие? ?(
    Они ведь потом должны всё за свой счёт востановить. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant
    На какие? ?(
    Они ведь потом должны всё за свой счёт востановить. :rolleyes:


    А ты подумай, раз украли значит они комуто зачемто нужны,
    раз нужны значит на них есть спрос в определённых кругах,
    есле есть спрос значит есть цена, итд.

  • Цитата

    Со слов пользователя cncdreher
    А сколько ребенку лет ??? может проще внести его в твой райзепасс .. это делается бесплатно и в течении 15 минут , вклеивайтся его фотка и ставится печать .... действительно по всему миру


    не знаю не знаю... (голосом кота Матроскина :D)
    я через 2,5 недели еду в росию, ребёнку 6 лет,кинулась вклеивать фото,и натокнулась на проблемы...необходимо собрать кучу бумажек,сделать 2 апостилля, 2 пеервода и не у простого переводчика а тольок у особенного, заплатить 120 евро (не включая переводы, 120 это директ посольству или райзебюро) и только тогда...
    ребёнок вписан в паспорт с самого рождения, но оказыватся был издан новый закон, на основании которого это тепреь не действительно,и как мне скзаали,мне просто крупно повезло что нигде не проверили тщательно...тепреь что бы вклеить фото надо заново вносить в паспорт и платить 120 евро, зато у ребёнка будет ресское гражданство, из-за него-то и весь сыр-бор

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОМА


    есть спрос в определённых кругах,
    есле есть спрос значит есть цена, итд.


    Н,да....об этом я не подумал,может ты и прав.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Чтото посольства и райзебюро часто теряют разными способами паспорта и детские паспорта, уже не первый раз слышу, всё это наводит на определённые мысли :rolleyes:

    не последняя мысль также было бы предположение что и сами работники райзебюро замешанны в этой пропаже .... раз есть спрос на паспорта ....

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка


    не знаю не знаю... (голосом кота Матроскина :D)
    я через 2,5 недели еду в росию, ребёнку 6 лет,кинулась вклеивать фото,и натокнулась на проблемы...необходимо собрать кучу бумажек,сделать 2 апостилля, 2 пеервода и не у простого переводчика а тольок у особенного, заплатить 120 евро (не включая переводы, 120 это директ посольству или райзебюро) и только тогда...
    ребёнок вписан в паспорт с самого рождения, но оказыватся был издан новый закон, на основании которого это тепреь не действительно,и как мне скзаали,мне просто крупно повезло что нигде не проверили тщательно...тепреь что бы вклеить фото надо заново вносить в паспорт и платить 120 евро, зато у ребёнка будет русское гражданство, из-за него-то и весь сыр-бор


    прошу не путать .... разговор идет о немецком райзепассе и соответственно вклеиваются эти фотки в немецких Behorde как в Rathaus или в Burgerburo ... и все это производится бесплатно .... о вклеивании фоток в российские паспорта в российском посольстве скромно умалчу ......