Скромные рецепты от Isoba

  • Цитата

    Со слов пользователя kescha13
    Понял! Пока готовых у меня 2-3 но есть идеи. Посмотрим что isob на это скажет, может не захочет чтобы я здесь влез. Всетаки он "родитель" этой темы. Hollowman74 спасибо за отзыв!


    kescha13 , давай коллега открывай самостоятельно, типа как я это сделал. Придумай как назвать свою тему. Hollowman74 прав. Думаю если у тебя будет своя личная тема, то и ответственность у тебя появится её не оставлять. А так если ты будешь то там, то там свои рецепты оставлять, то и желания думаю у тебя продолжать не будет. Вообще тебе решать.



    zega спасибо за отзыв. Но от монитора своего садись подальше ...или в бинокль смотри ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Ну хорошо уговорили,постараюсь не ударить в грязь лицом или еще чем нибудь.Но учтите вы мне не конкуренты я же "мастер"(Остапа понесло!).А если серьезно прошу не судить строго но критики не боюсь.

  • Спасибо ISOB за рецепты.Сегодня делали икру из баклажанов,очень вкусно.Правда мы сделали небольшую добавку:чуть чуть чеснока.На наш (подчеркиваю,на наш) взгляд получилось немного вкусней.
    Продолжай,пожалуиста,выставлять свои интересные рецепты.

  • Я тоже вчера сделала икру и тоже добавила чуток чесночка и укропчика свежего!! =) Изначальный вариант тоже понравился, но вот мне чего то не хватало, видимо привыкла к этому вкусу уже, а так здорово, спасибо за рецепт и идею перекрутить икру!!!! =) =)

  • Юр ! икра обалденая ... я делаю правда иначе но твой вариант очень понравился , мне кажется один из престижных ресторанов мира не досчитался одного шефповара ...


    чеснок добавлять в икру как и зелень ето просто кащунство , к столу присипать как украшение да а сама икра должна быть как изоб описал ...
    всё остальное излишки извращёного вкуса :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    Юр ! икра обалденая ... я делаю правда иначе но твой вариант очень понравился , мне кажется один из престижных ресторанов мира не досчитался одного шефповара ...


    чеснок добавлять в икру как и зелень ето просто кащунство , к столу присипать как украшение да а сама икра должна быть как изоб описал ...
    всё остальное излишки извращёного вкуса :)


    Привет,
    а как насчет добавления марковки в икру?
    а то сделал по рецепту Isoba (отдельное ему СПАСИБО за рецепт!!!)
    а моя любимая половинка сказала что вроде марковки не хватает.


    а еще есть предложение открыть общию тему с разными подсказками/Tips для нас начинающих.
    например мне сразу стало ясно что без хорошего/острого ножа на кухне делать даже нечего (моя любимая теперь очень рада что наконецто это до меня тоже дошло :) ) поевилса вопрос где и какой лутче купить, не дорогой (как для любителя) ножик и как его лутче/правильно точить?
    пока мой выбар пал на IKEA Skarpt Kochmesser за примерно 21? он вроде хорошо прошол Тест и получил оценку GUT, сравнивали его с фирменными ножами которые стоили за 70 ? .


    isob твоё мнение тоже бы хотелось услышать и про морковь и про ножи :)


    с.ув. Сосед

  • от моркови, у кого проблеми со здороьем вплане изжоги ,лучше не злоупотреблять, так как зажарка с морковью вызывает изжогу ... ну а если здоровье в порядке :морковь не помешает :)

  • Спасибо за быстрый ответ значит следущий раз просто надобудет попробывать с морковкой. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Coceд
    [quote]Со слов пользователя Hollowman74


    пока мой выбар пал на IKEA Skarpt Kochmesser за примерно 21? он вроде хорошо прошол Тест и получил оценку GUT, сравнивали его с фирменными ножами которые стоили за 70 ?


    с.ув. Сосед


    я на кухне пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., очень острые за 2 года ещё ни разу не натачивал.
    а сам сейчас приглядываюсь к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    очень что то все хвалят

  • Татоша,а разьве керамические ножи не ломаются быстро?Жена как то покупала,я его раз уронил и лезьвие сразу откололось.

  • Цитата

    Со слов пользователя pycak55
    Татоша,а разьве керамические ножи не ломаются быстро?Жена как то покупала,я его раз уронил и лезьвие сразу откололось.


    да есть такое у них, зато острые =)

  • Олег ну ты даёшь?! Я ЛЮБИТЕЛЬ … и всё. Вот таким как тебе, обученным и с дипломами претендовать на такие рестораны. У меня был знакомый повар, кстати и меня приглашал тогда учиться, а я дурень пошёл по другому пути … о чём до сих пор жалею. Так вот. Этот парень когда закончил обучение выделывал такие вещи. На какой нибудь праздник отправлял своих родителей шпацирен, а сам за 2-3 часа накрывал такой стол, что загледение было и … объедение. Вот так. А я так вышел погулять … Просто могу накормить так сказать свою семью, в случае если это надо.
    По поводу ножей. Конечно хороший, тонкий нож из дорогой стали стоит больших денег. Я как раз собирался купить именно такие. Но мне повезло. Я нарвался на одну пожилую немку, которая на фломаркте торговала вот этими ножами. Они были новые и каждый в своём чехле и + с деревянной подставкой, в картонной коробке. Просила всего 8 евро … и сбрасывать не хотела. Я согласился. Она упаковала каждый в картонный чехол, подогнанный под каждый нож идеально ….и сложила в добротную картонную коробку. Но что меня удивило, так это то что ни на ножах, ни на коробках ничего не выгравировано, ни написано. Может они самодельные, какими то местными зеками. Но тем не менее ножи чуть толще 1 мм , с ручками из кунштофа, лезвие из нерж. Стали, с фазкой … и острые как бритва …аж черезчур. Дочка один из них даже в шпюльке помыла … и ничего не произошло с ним. Короче мне крупно повезло, что я их приобрёл. Жена тоже в восторге. Всем хвастается, кто заходит к нам. А пользуюсь я ими так:
    После использования, вымываю только холодной водой, потом насухо вытираю … и подтачиваю каждый раз МУСАТОМ. Мусат - это тот прибор что на фото слева. Покупать мусат тоже нужно хороший. Моя тёща меня всему этому научила. Она если помните работала раньше на мясокомбинате и им старожилам в одно время дарили настоящие немецкие ножи Золинген. Так вот я видел как она этот нож профессионально подтачивала мусатом. Это надо было посмотреть … быстрые такие движения руками … пару секунд и нож снова как бритва.


    PS: Кстати перебор томатного соуса в баклажанной икре портит его вкус. Она становиться приторной. Так что учтите это. Не добавляйте больше чем я это написал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Coceд , не знаю, морковку не добавлял никогда. Но зная её, думаю что она вкус изменит. В лучшую или в худшую сторону?... кому как. Пробуй. Но мне нравится эта икра такая какая она есть =)

  • Морковь однозначно меняет вкус икры, она становится слаще, так же как некоторые кладут морковь в "шубу", шуба становится сладкой: селедка и сладкая! у нас как правило морковь в икру не клали, да и в шубу тоже.
    А чеснок в икре - святое дело, практически все рецепты салатов и икры из баклажан не обходятся без чеснока.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    ЗЫ: А я купил только что ещё полтора килограмма баклажан в Лидле. Они сегодня уже по 1.49 за кило. Думаю дешевле уже не будут. Так что кто хочет попробовать сделать эту икру, СПЕШИТЕ =) :)


    сегодня в нашем Лидле они были за 0,99!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel


    сегодня в нашем Лидле они были за 0,99!!


    Рекорд!!! Бери побольше =) У нас в Каифлянде они были по 1.29 кг. Моя жена взяла 5 кг. Зачем так много ? Потом напишу =)