Скромные рецепты от Isoba

  • Хотелось бы добавить кое-что от себя по поводу бротмашины. Я в ней постоянно тесто замешиваю на пельмени, манты и вареники. Очень полезно для людей с проблемой локтевого сустава. Машины правда здесь слабоватые, моя аж писчит но пока еще мешает. Если кого заинтересовало позже опишу подробно хотя думаю что это не сложно. Ладно пора мангал разжигать ,погода прекрасная но думаю последний шашлык в этом году.

  • Спасибо за рецепты особено за сугундай но я зделал из филе без косточек и кожи, кушать приятней и очень вкусно
    но есть одно но быстреи кончается и дороже

  • Цитата

    Со слов пользователя buran100
    Привет,
    Isob,спасибо тебе за твои рецепты ,у меня к тебе такой вопрос по сугундаю:
    где здесь в германии купить 9%столовый уксус?Можно ли вместо него
    использовать 5%столовый уксус?Заранее спасибо за твой ответ!


    Я нашла уксусную эссенцию 80%, но не в Германии, а в Австрии. Идеально подходит для Хе. Называется "Essenzin", Speise -Essig - Essenz 78-80% Jicha & Vater GmbH

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    isob, а к чему уксус в икре? или я невнимательно читала? Не нашла куда его там применять)


    неВАЛЯшка, объяснить не могу. Могу только сказать, что без уксуса в этой икре как к примеру без томата в борще. Попробуй сделать как я написал и ты поймёшь.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    неВАЛЯшка, объяснить не могу. Могу только сказать, что без уксуса в этой икре как к примеру без томата в борще. Попробуй сделать как я написал и ты поймёшь.


    да я не к тому.. я не нашла уксус в описании.. то есть сколько, куда, после чего и так далее...
    в третий раз пролистала рецепт и увидела затерявшуюся строку между двумя фотографиями))

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка


    да я не к тому.. я не нашла уксус в описании.. то есть сколько, куда, после чего и так далее...
    в третий раз пролистала рецепт и увидела затерявшуюся строку между двумя фотографиями))


    Всё есть в рецепте:
    2-3 больших цукини; соль; одна большая луковица; 2-3 ст. ложки 5% столового уксуса; белая мягкая булочка или 2 тостерных


    Нужно покрошить на кусочки и замочить белый хлеб или булочку в какой-нибудь мелкой посуде....к примеру в пиале или широкой чашке, придавить на время. Потом когда будешь перекручивать всё на мясорубке...слегка выжми замоченное (или же не надо) ... и перекрути его в общую массу с цукини и всем остальным. Понятно? :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • 12justus в том то и дело что дороже и быстрее кончается. А вообще я думаю лучше делать стандартно... с костями.
    Если есть красную икру ложками, то она быстро приедается.


    Annel ХЕ - это с другой песни. Я уже писал об этом.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Всё есть в рецепте:
    2-3 больших цукини; соль; одна большая луковица; 2-3 ст. ложки 5% столового уксуса; белая мягкая булочка или 2 тостерных


    Нужно покрошить на кусочки и замочить белый хлеб или булочку в какой-нибудь мелкой посуде....к примеру в пиале или широкой чашке, придавить на время. Потом когда будешь перекручивать всё на мясорубке...слегка выжми замоченное (или же не надо) ... и перекрути его в общую массу с цукини и всем остальным. Понятно? :)


    все стало без проблм понятно,когда нашла нужное предложение..просто раньше прочитала два раза и вот именно строка где писалось что булочки замочить в уксусе, как то пропадала..она теряется между картинками)

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    Annel ХЕ - это с другой песни. Я уже писал об этом.


    Да, другая, но согласись тоже очень вкусная песня, под водочку :) И там уксус -самое главное =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel


    Да, другая, но согласись тоже очень вкусная песня, под водочку :) И там уксус -самое главное =)


    Согласен. =)

  • Купил все для СУГУНДАЯ кроме рыбы пока ,на выходные хочу попробовать сотворить. Но вот вопрос, если сделаю пробовать лучше самому или позвать еще кого-нибудь. Есть возможность позвать WETER а вдруг он все съест ( шутка)

  • Цитата

    Со слов пользователя kescha13
    Купил все для СУГУНДАЯ кроме рыбы пока ,на выходные хочу попробовать сотворить. Но вот вопрос, если сделаю пробовать лучше самому или позвать еще кого-нибудь. Есть возможность позвать WETER а вдруг он все съест ( шутка)


    все он сегодня приобрел рыбку, будем ждать пока приготовит, а потом сьедим все., а вот и рыбка

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71


    все он сегодня приобрел рыбку, будем ждать пока приготовит, а потом сьедим все., а вот и рыбка


    кстати 4 кило =)

  • Хотелось-бы отметить по поводу СУГУНДАЯ. ISOB полностью прав когда говорит что рыбу надо резать замороженной. Как видно выше у меня рыба замерзшая но не почищеная пока чистил подтаяла, так я последние куски еле порезал. Это так к слову для тех кто еще не попробовал сделать сам. А рецепт хорош ай хорош пока делал уже слюной давился. Спасибо ISOB завтра отпишусь как получилось.