Скромные рецепты от Isoba

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    я на сколько помню сперва лук обжариливали что бы хлопковое масло другое на вкус стало, потом вынимали лук и жарили мясо ну а потом ещё лучька к мясу


    Все правильно, но здесь-то первый этап отпадает, потому что нет того хлопкового масла. Поэтому начинаем со второго, мяса. Так что мы говорили об одном и том же, только немного не поняли друг друга. =) =)

  • Сегодня посолил...
    Посмотрим..
    Хотя я этому "челу" верить привык... Я и плов по его рецепту готовил и рыбку мы с ним вместе солили

  • Цитата

    Со слов пользователя Misterix
    Сегодня посолил...
    Посмотрим..
    Хотя я этому "челу" верить привык... Я и плов по его рецепту готовил и рыбку мы с ним вместе солили


    Спасибо Dio... ;) Рад тебя здесь слышать =) :)

    Цитата

    Сегодня посолил...


    Если это ты по поводу помидор, то будем надеяться что они у тебя с сегодняшнего дня и до 31 декабря будут готовы =) Только в холод их не ставь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel


    Все правильно, но здесь-то первый этап отпадает, потому что нет того хлопкового масла. Поэтому начинаем со второго, мяса. Так что мы говорили об одном и том же, только немного не поняли друг друга. =) =)


    согласен со второго этапа U. =) нет вонючего хлопкового масла тут ,но вкусного если сним с этим маслом правильно готовить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    Юр , я тоже сёдня посолил , духан на весь дом стоял соседи офигели :) надеюсь будет вкусно , если что с тебя спрошу (шутка) :)


    Олеж, ты тоже поздновато засолил:rolleyes: Если ты засолил много, хотя бы как я ... 3 баночки, то оставь одну баночку на наше рождество. Вот с неё с меня и спрашивай ;)


    мышонок удачи =)


    ЗЫ: Да ещё. Скорость засолки зависит ещё и от сорта помидор. Если солить хорошие помидорки, типа штраух томатов то они и засолятся быстрее ...а дешёвые деревянные, розовые конечно подольше.
    О домашних я вааще молчу =) где же их взять? ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Давно забытая ГОРЧИЧКА


    Как и обещал Afroditе расскажу как я делаю горчицу. Надеюсь что кого то ещё она заинтересует. Прошу прощения что не показываю в
    фото весь процесс. Дело в том что у меня всегда стоит в холодильнике дежурная баночка моей горчички. А делать её дополнительно как то не охота.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как я уже говорил выше раньше сухую горчицу этой фирмы выпускали раньше покачественней.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По чём я это сужу? Качественная горчица этой фирмы была светлая на вид и без кисловатого специфического запаха залежалой горчицы. Сейчас они выпускают её именно с таким запахом и тёмной на вид.
    Незнаю, а может быть её теперешний тёмный вид и есть как следствие её залежалости и испорченности?
    Раньше, кто помнит в советские времена купишь бывало баночку горчички, откроешь её ... если она свежая, то она и цвет
    имела светлый и была без посторонних запахов. А бывало, купишь именно такую, хреновую. Может быть я один такой привередливый, но люблю чтобы продукты были всегда качественные. Одно успокаивает меня, что эту горчицу делаю я сам...
    Пусть даже и запах у неё чуть не такой как положенно, но я знаю что именно я, а никто другой ... ложу в неё все компоненты.
    А в остальном она получается острой, тоесть термоядерной ... как и положено быть настоящей горчице. И в любом случае,
    достанете вы хорошую качественную сухую горчицу или же нет, рецепт своего приготовления я вам всё же напишу.
    Когда мы приехали в Германию, то я спрашивал у родственников где тут есть горцица, похожая на нашу, совдеповскую.
    Мне как обычно предлагали купи эту, купи ту попробуй . тд. Я покупал, но они и близко не лежали с той что я хотел. В конце концов я пошёл в русский магазин и купил именно такую пачку сухой горчицы, какую вы видите на фото выше. По началу сделал я её точно так же, как написано на её пачке с торца. Но получилась она у меня почему то не острой.
    После этого я вывел как всегда свой безотказный рецепт термоядерной, резкой горчицы, на мою удачу получившейся один в один со старой советской. Значить так ...


    ингредиенты: На 200гр баночку нужно. Кипяток. 1 чайную ложку (без горки) сахара; не полную ложку нашей
    каменной соли; 1 столовую ложку пахучего подсолнечного масла; 1 десертную ложку 6% уксуса.


    Прежде всего у вас уже должен быть приготовлен под рукой кипяток, пара чистых чайных ложек, бумажные салфетки и держалка тряпичная, чтобы держать ею горячую банку.


    Приготовление:
    Берём 200 гр. чистую, желательно выпаренную сухую баночку. Сыпем в неё чуть больше половины сухой горчицы. Затем также сыпем в неё сахар и соль. И туда же льём масло и уксус. Размешивать не надо.
    Хочу предупредить что последующие операции прийдётся делать на повышенной скорости.
    А это значить ... быстренько наливаем в баночку кипятка не до конца и, придерживая уже горячую баночку специальной тряпичной держалкой тщательно и бысто размешиваем всё чайной ложечкой. Именно быстро и тщательно. Размешивать нужно, доставая этой ложечкой по всем краям баночки и выуживая отовсюду из краёв дна баночки оставшуюся сухую горчицу. Если мало воды, то влейте ещё кипяточка. Как правило на чайную ложку, которой вы размешиваете налипнет много горчицы ...
    вот для этого вам понадобится ещё одна чистая чайная ложка. Возьмите чистую ложку и опять же не снижая темпа снимите налипший комок с первой ложки и продолжайте уже этой размешивать горчицу до того, как заметите что сухую горчицу вы больше нигде в вашей баночке не видите.
    Затем доливаете кипяток так, чтобы у вас получилась именно горчица, а не горчичная густая каша или жидкая горчица.
    Почувствуйте между ними так сказать нужную золотую середину. Так вот, когда почувствовали и долили нужное количество кипяточка, опять ещё перемешайте,и опять же быстренько вытрете разляпанную вами же на банке и на краю банки горчицу бумажными салфетками и всё также быстренько закройте баночку крышкой. Затем сразу же обмотайте баночку тёплым чем то, полотенцем или как я делаю засовываю эту баночку в тёплую руковицу-держалку и оставляете свою баночку при комнатной температуре на 10-12 часиков. По истечении этого времени извлекаете вашу уже остывшую баночку с тёплого предмета и определяете её в холодильник. Открывать крышку не надо. Можно конечно её сразу попробовать, но она могу вас заверить ещё не
    достигнет на тот момент пика своей остроты. Поэтому я рекомендую поместить её в холодильник и забыть о ней денька на 2-3. =)


    Рекомендации к пользованию: Перво наперво запомните одну простую истину."Лучше потерять одну чайную ложку горчицы, чем последствии целую её банку" Это я о чём? А о том что, готовую горчицу из банки следует доставать только чистой и сухой ложкой и быстро закрыть обратно крышкой банку. А оставшуюся после трапезы горчицу ни в коем случае не следует ложить обратно в банку. Если так сделаете, то просто испортите всю горчицу в баночке. Как вы поняли лучше уж выкинуть оставшуюся горчицу, чем пожинать потом плоды вашей же безрассудной жадности.


    И ещё. При употреблении этой горчицы имейте всегда под рукой стакан холодной водички. Водичку можете заменить молоком,
    соком и тд. Вы надеюсь также поняли зачем это? Да затем, чтобы не глотать долго воздух после чрезмерной откушанной вами
    дозы горчички. Уж очень она резкая.


    Хочу даже отвлечься чуть по этому поводу. В прошлом году, когда я имел счастие работать на одной фирме, то там был один румын, кстати квалифицырованный в прошлом повар. Так я с ним постоянно спорился до белого коления. Он говорил мол что везде в мировых ресторанах главенствуют французкая и итальянские кухни. С этим я был с ним согласен. Но меня покоробило то, как он отозвался по поводу русской кухни. А именно. Он говорил ... Что такое русская кухня? Это большая кастрюля борща и ванная водки. Её русской кухни как таковой просто нет нигде в ресторанах. Меня это как понимаете обидело и я затаил к нему нешуточную месть. Там по пятницам все заказывали от местной столовой бротцайт ... всякие там будерброды и обязательно с местной общепризнаной горчицей "Handlmaier's" Горчичка эта я вам скажу не соответствует на мой взгляд её названию ... сладкая и с кислинкой. Больше она на соус похожа. Так вот я как то принёс на работу своей термоядрённой горчички ... да и предложил её этому румыну попробовать ... говорю мол это с настоящей русской, несуществующей кухни горчица. Он чёрт нерусский взял дурак ,не понюхав даже, да и пол чайной ложки в рот зацепил. Я не на шутку за него тогда испугался. Морда лица его сменялась попеременно то болью удушья, то радостью глотнувшего глоток воздуха утопленника. Когда он после чуть ли не литры выпитой им воды отошёл, то сразу набросился на меня с притензиями ем ли я сам эту горчицу? И я чтобы не посрамиться ... при нём взял в рот столько же горчицы сколько и он. Но я намеренно не дышал при этом носом и быстрее запил водой. На что он мне гад сказал, что у нас какая водка такая и горчица. Зато я отомстил ему за всю славянскую кухню.


    И в заключение скажу, что при соблюдении тех рекомендаций, которые я вам дал по использованию этой горчицы хранится она
    будет довольно долго. Можно сказать до тех пор, пока вы её не уничтожите. А есть её можно, не только намазывая на хлеб к
    гороховому супу, или на молочную колбасу. Эта готовая горчица прекрасно подходит и к холодной окрошке и добавляя её по чуть-чуть
    к оливье. Но это предупреждаю вас на любителя. Лучше добавлять готовую горчичку непосредственно уже в свою тарелку, а не в общую =)


    ЗЫ: Мой отец ярый противник всего острого с удовольствием заказал мне такую горчицу. Я уже подумал что он на старости лет вкусы поменял. 8o А не тут то было! Горчицу мою он с успехом использует для изготовления горчишников с газеты (помните такие?) и парит с ней ноги при простуде :rolleyes: А что? Это тоже вариант для её использования ;)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Afrodita
    Болшое СПАСИБО Исоб, обезательно попробую, а пачька у нас точно такая. =)
    Спасибо :ok:


    Afrodita да ничего страшного в том что пачка такая. Может быть я такой вредный к качеству, а вы даже и не заметите того что мне не понравилось. Главное что в остальном эта горчица нормальная.

  • Цитата

    Со слов пользователя СЕРЁЖКА
    Нет! Десертная ложка - это ложечка, которая по объёму меньше столовой ложки и больше чайной.


    Совершенно верно =)

  • Изоб спасибо за горчичку! как раз во время,только сделал на днях,дочка заболела кашель,ну я ей и сразу горчичник прилепил,помогло,на много меньше кашель стал

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    Изоб спасибо за горчичку! как раз во время,только сделал на днях,дочка заболела кашель,ну я ей и сразу горчичник прилепил,помогло,на много меньше кашель стал


    Ну и слава Богу =) Но думаю дочка твоя меня не поблагодарит за горчичник =) U. С такими самопальными горчичниками нужно быть поосторожней. Самый лучший и безопастный вариант так это прицепить ребёнку ... ну и себе тоже ... на плечо например. Так хоть по крайней мере будешь знать сколько твоему ребёнку ещё терпеть мучения, чтобы не получить ожогов =)

  • Хрен!


    Ну что холодец уже сделали? Мы да =). А ХРЕНА вам!,... не надо? Впечатляюще звучит, не правда ли? Какой холодец, без настоящего хрена? Я до сих пор не знаю как правильно его называть, толи хрен, толи хрон? А в принципе, ели так подумать какая разница? Главное по моему, чтобы он был у нас на столе … настоящий, ядрённый и сделанный своими руками. За качество немецкого хрена даже не хочу говорить. Достаточно того что он у них тут белый и сладкий.


    А помните на Украинских рынках старушек торговавших хреном? Я лично помню их отлично. Как сейчас вижу ряды бабок,
    а на прилавках выставленные ими 200 гр. советские баночки с тёмно бардовым в них хреном, закрытые капроновыми крышками.
    Одна баночка хрена – 1 рубль.


    Меня делать этот самый хрен научила к сожалению уже покойная бабка моей жены. Она его также делала и продавала на базаре.
    Но делала этот хрен так, что к ней одной всегда стояла очередь на базаре. Также ей заказывали его заранее. Потому ценили её хрен, что она его делала по настоящему, не халтурила. К халтуре следует отнести такие частые ухищрения не чистых на руку бабок, как перекручивание хрена через мясорубку, разбавления уксусом, также разбавление старого хрена новым, добавление свекольного кваса к старому хрену и тд. Короче как говориться голь на выдумку хитра.
    А вот бабуля жены никогда таким обманом не занималась, а продавала всегда свежий и острый хрен. Поэтому и пользовалась всегда таким авторитетом среди покупателей. Хотя тереть хрен - работа эта не совсем из лёгких. Как это на самом деле тяжело и «больно» делать хрен - я испытал на себе, когда научился его делать сам.
    Тереть хрен я вам скажу и плакать от него – это сопоставимо примерно с командой газы в армии. Когда вы заходите в палатку
    с газом и у вас не получается одеть противогаз и вы в результате нюхнёте этого газу. Так вот ощущение от газа и хрена примерно одинаковые. Но в обоих случаях как при команде газы, так и при тёрке хрена страдают только дилетанты. Я же вам
    расскажу как не страдать от этого. И так приготовление:


    Ингредиенты: Корень хрена; щепотка каменной соли; свекольный квас.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У вас должен быть обязательно уже приготовленным натуральный, свекольный кислый квас, для того чтобы разбавить потом
    им хрен. Если его у вас нет, то лучше и не начинать делать хрен.
    Хрен трётся только на ручную мелкую тёрку, даже не на ту которая сбоку обычной квадратной тёрки, а на ту сторону что
    побольше. Хрен сначала чистим как огурец. Потом обязательно выходим на балкон, чтобы там переодически ветерок сдувал
    очумелый запах натираемого хрена. Трём на чистую доску и сразу же складываем его в большую, примерно 700 гр. чистую
    баночку и сразу же накрываем её крышкой. Когда наконец то вы домучили последний кусок хрена (проклиная эту затею), нужно
    затем процедить через марлю примерно стакан или больше свекольного кваса. Что делаем потом. Открыли крышку банки с
    перетёртым хреном бросили туда щепотку каменной соли и залили хрен квасом, перемешав до нужной вам констинтенции.
    Потом закрыли крышкой и в холодильник.


    Советы:


    1 Если трёте летом хрен, то поставьте сбоку себя и включите вентилятор. (моё изобретение)


    2 Трите хрен только на ручной тёрке. Признаюсь вам, что сегодня я впервые решил сачконуть и вместо тёрки перемешал хрен на
    церкляйнере. Давно хотелось уже попробовать. Как убедился, ничего хорошего из этого не вышло. В результате получил втык от
    жены, что там попадаются кусочки. Потом чуть не запорол сам циркляйнер (шёл дым с его вентиляционной решётки), так как хрен
    сам по себе очень вязкий и твёрдый. И намучился дольше, если бы как положено натёр этот хрен на тёрке. Благо что половина
    хрена у меня осталась … буду делать его сейчас как положено.


    3 Разбавляйте хрен только готовым свекольным квасом.


    4 Покупайте только свежий и твёрдый хрен. Если он у вас мягкий, то лучше слегка заморозьте его, и в таком виде потом трите
    его на тёрке.


    5 Не подносите близко нос к баночке, чтобы понюхать неразбавленный ещё хрен. Иначе это чревато сильнейшим ударом по всем
    внутренностям вашей головы, вплоть до потери сознания. Это не шутка.


    6. Делать хрен нужно желательно за сутки до его употребления.


    Удачи вам и с Наступающим 2009 Годом!!!!!!!!

  • Ну что, как у кого помидорки в банке вышли? У меня скажу вам превзошли все мои ожидания! ;) Даже шкурка от них съедобной получилась ... аж тает во рту =) Да так, что одну 1.5 баночку умололи сразу. Еле удержался чтобы вторую не открыть =) А нельзя. Впереди ещё рождество и день рождение младшенькой доци :rolleyes:

  • Юр !!! Помидоры получились СУПЕР !!!!!! уже бутылёк 3х литровый почти приговорили U. С праздником тебя и побольше классных рецептов в этом, уже новом году !!!!! :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    Юр !!! Помидоры получились СУПЕР !!!!!! уже бутылёк 3х литровый почти приговорили U. С праздником тебя и побольше классных рецептов в этом, уже новом году !!!!! :)


    Олег спасибо! Тебя также =) Кстати хреном своим я также могу похвастаться. Получился он на славу. Вчера ели его с холодцом ... как на Украине прям побывали. :rolleyes: А жена насчёт комочков в хрене после циркляйнера тогда ошиблась ... нет их там. Так что можно его не боясь крутить на цирнляйнере. Только нужно резать хрен на маленькие кусочки ... с вишню примерно. И крутить по немногу ... по 2 ст. ложки примерно за 1 раз.

  • Заливная рыба.


    "Какая гадость ... какая гадость! - эта ваша заливная рыба"


    Внимание! Этот эпиграф был навеян мне, только лишь как смешной отголосок нового года ... но не более. К моему блюду он никак не относится. Так как МОЯ заливная рыба, в отличие от рыбы пани Шевелёвой, просто объедение. Не верите, попробуйте её сделать и убедитесь в этом сами.
    Итак с места в карьер. Лучше всего для этого рецепта подходит карп. Так что не изобретайте велисапед заного, а купите именно карпа ... или лучше двух. Если купите двух ... это прекрасно. Тогда подищите у себя на кухне подходящий казан для этих двух карпов ... Что вы говорите? У вас нет такого большого казана? Тогда спрячьте одного карпа в морозилку, а мы с вами будем готовить заливную рыбу с одного карпа.
    Вообще, жена моя скажу я вам не готовит заливную рыбу ... не её это. Зато она бесподобно жарит карпов. Ах как она их жарит!
    И как частенько бывает не желая жарить голову очередного карпа, и видя в ней лучшую перспективу чем в жаренной она прячет её в морозилку, для меня. Зачем спросите? ... Правильно! Что бы я потом приготовил из неё заливную рыбу. И это правильно. Что может быть вкуснее головы заливного карпа? Верно, только голова заливного карпа. Вру. Вкуснее головы заливной рыбы может быть голова фаршированной рыбы. Но об этом позже.
    Так вот у меня этих голов как правило при готовке заливной рыбки получается как минимум две. Вот и сегодня к вашим и моим услугам мы имеем двухголового карпушу. Полудракон, да и только!
    Ну что не будем больше томиться, а предоставим это самое томление ... попозже "нашей" заливной рыбе.


    Ингредиенты: 1 карп 2 кг; 2 средних сырых свеклы; 1 или 2 морковки; 2-3 маленьких луковицы; чёрный молотый перец; душистый
    перец; лавровый лист; шелуха луковая.


    Лучше всего конечно делать такую заливную рыбу только со свежей рыбы, не с мороженой. Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Поэтому, если у вас имеется замороженная рыба, то лучше всего доводить её до такого состояния нужно предварительно почистив от чешуи и порезав на порционные куски. Зато как приятно будет потом её только лишь разморозить, не
    заморачиваясь чисткой и резаньем. Итак размороженную рыбу только помыли, а свежую почистили и порезали.
    Затем берём свеклу и чистим её от кожуры. Потом режем её вдоль на тонкие, примерно 5 мм полоски. Также чистим морковку и режем их также на маленькие дольки. Очищаем от шелухи 3 луковицы. Отдельно моем под проточной водой запасённую вами зараннее шелуху от лука. Её должно быть прилично. Вот теперь я могу показать эти все приготовления на фото. Как видите на фото слева я начал уже выкладывать дно своего 7-ми литрового казана тонкими дольками свеклу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Порядок такой. Затем я кладу в казан слой рыбы, морковки, одну луковицу, обильно перчу чёрным молотым перцем, кладу пару горошен душистого перца и лаврушку ... и опять свеклу. Также сыплю сверху полную с горкой столовую ложку соли и такую же ложку сахара. Затем снова всё повторяю складывать в казан с такой же
    последовательностью. В конце когда у вас не останется больше ничего, тоесть когда всё уложено в казан, нужно добавить на одну ложку больше сахара, ещё раз поперчить обильно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и покрыть всё это вымытой луковой шелухой, придавив затем "чувственно" чем то вроде тарелки или меньшей по размеру крышкой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем нужно налить прямо на шелуху простой холодной воды из под крана, чтобы она покрыла её, накрыть крышкой, включить плиту и оставить всё это добро закипать. Пену можно собирать, а можно нет. Там её почти не будет. Когда закипит нужно попробовать юшку на вкус. Вкус юшка должна иметь солёно-кисло-сладкий. Если необходимо добавить соль или сахар, добавьте их не стесняясь. Не бойтесь добавлять соль и сахар как я написал. Моя жена сколько не делала такую рыбу, но она всегда именно боится пересолить или пересахарить ... и в результате рыба у неё получается никакая, какая то диетическая. Зато когда я её делаю, то жена всегда её нахваливает.
    Вот такой парадокс. Затем нужно выставить температуру так, чтобы рыба в казане чуть кипела ... или же млела чуть кипя ... и оставить её в таком положении часа на 3 ... это самый минимум. Я не жадный и оставляю на 5-6 часов. Кстати а если вы оставите на 9 часов и больше, то потом можете свободно, без боязни есть кости с этой рыбы. Они попросту разварятся. А кости как всем известно - это фосфор.
    Так же можно казан поместить млеть в духовку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У меня по истечении 5 часов лёгкого кипения шелуха приобрела вот такой вид.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем я вооружившись шумовкой с дырочками стал как минёр осторожно, чтобы не дай Бог не повредить рыбу вылавливать с казана верхний слой шелухи, лука, перца горошком и морковки ... выбрасывая всё это безвозвратно в миску слева. Внимание кто из вас любит вареную морковку, то можете её поместить впоследствии вместе с рыбой. Мы её как раз не любим.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Какая красота получилась! ... обратите внимание. Вообще скажу я вам что ... готовить, вспоминать и смотреть на эту рыбу нужно только строго на сытый желудок. Иначе спазм энтого желудка я вам гарантирую. Затем самый приятный для меня момент, так это складирование рыбы и заливка подливки в чистые судочки. Нужно очень аккуратно, желательно даже двумя шумовками взять каждый кусочек рыбки и в целости и сохранности донести его до приготовленной посуды. Иначе рыба просто поломается у вас на глазах. Когда донесли без потерь все кусочки по всем судочкам, нужно юшку, оставшуюся в казане процедить через бинт или марлю и дать ей пару минут отстояться. Затем берём обыкновенный половник или чашку и осторожно льём юшку, мимо самой рыбы в приготовленные судки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну вот всё выложено и разлито.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Опять жалею, что я не художник. Так бы и запечатлел всю эту красоту на холст и подарил бы кому нибудь. Почему подарил? А зачем мне растраиваться, каждый день созерцая эту вкусноту.


    Итак когда вы разлили всё, нужно подождать когда рыба и юшка в судках остынет до комнатной температуры, потом накрыть судки крышкками и поместить их в холодильник как минимум на ночь.
    Как вы поняли рыба эта употребляется только в холодном виде. Если вам повезёт, как мне в этот раз, то юшка вокруг рыбы через сутки превратится у вас в красивое бардовое прозрачное желе. И если честно, то я до сих пор не могу понять что мне больше нравиться в этом блюде ... желеобразная кисло-сладкая перчённая юшка или же сама рыба? Но одно знаю точно, что всё это блюдо, без остатка, называемое "заливной рыбой" я по праву могу назвать деликатесом.
    Потому что сколько бы вы его не съели, но всё равно поглядываете в холодильник и думаете ... А может быть ещё один кусочек зацепить? Вот и мы с женой успокоились только тогда, когда заливная рыба первой среди остальных продуктов улетучилась с холодильника после нового года.


    Удачи вам в приготовлении.


    PS: Хочу заметить что это был последний рецепт от меня. Ввиду того что тема себя полностью исчерпала и стала непопулярной среди народа, прошу модератора убрать её с важных. Кому всё же интересно когда - никогда взглянуть на неё, можете сообщить мне телеграммой ... и я направлю вас по нужному адресу =)
    Изоб :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем isob ().