Скромные рецепты от Isoba

  • Цитата

    Юра попробуй свежем чили перцем натетереть а не сухим,он даёт сок и вид


    Спасибо за совет. В этом что то есть =) А сильно после этого чили сало горчить будет? Мне то не страшно, но мои не переносят сильно острого?:

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Спасибо за совет. В этом что то есть =) А сильно после этого чили сало горчить будет? Мне то не страшно, но мои не переносят сильно острого?:


    я взял на 2,5 кило три красных свежих чили перец,моя супруга сказала что не горчит,да и мне вроде тоже ?: всё ок!
    как ты сказал учимся,следующий раз бум знать сколько сыпать =)
    у меня дети до чего сало не любят,а тут навернули всё ;(

  • Спасибо огромное за рецепты :), за сугундай отдельное СПАСИБО :sit:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akilegna ().

  • Спасибо мне понравелось -



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем sergeinoskow ().

  • Налистнички (или же просто блины)


    Привет всем!


    Блинами конечно, я никак не удивлю бывалых, но смею им напомнить, что пишу я свои рецепты для тех чайничкоф, которые не дружат с кулинарией, но всё таки ооооочень хотят познакомиться с ней ... правда не знают пока как к ней подойти. :]
    Поэтому постараюсь рассказать и показать вам, дорогие мои застенчивые ... как легко на самом деле и не страшно делаются простые налистники, тобишь блины.
    По поводу того какие они вкусные, думаю говорить не стоит. Сам я научился их делать с первого раза ... даже проблем с
    переворачиванием блина в воздухе, у меня не возникло. К примеру жену мою, как научили её тёща и бабка делать блины, так
    она их и делает до сих пор. Нет! я ничего не хочу сказать ... блины моей жены, просто супер. Но я как вы знаете в вечном
    поиске и не успокоился, пока не вывел для себя свой идеальный рецепт. Жена в первый раз попробовав мои блины оценила их
    сразу, удивившись однако, что ещё кто то кроме неё может делать их не хуже чем она. Ну а дети, а дети как лучшая контрольная проверка таскали у меня из под носа один блин за другим, пока я их жарил. Я злился, но ничего не смог поделать ... так как рисковал спалить блины, погнавшись за детьми, чтобы всыпать им за расхищении, ещё не приготовленной общественной собственности. :evil: Вот вам как раз и первое правило.
    Жаря блины, просто не успеваешь ни на что другое больше отвлекаться, так как жарка одной стороны блина длится всего около минуты. И второй кстати также. Хочу предупредить вас, что прежде чем осваивать блинную науку вам следует обзавестись, желательно новой сковородкой, диаметром 20см. или чуть больше. Бытует такое правило, что мол если жаришь блины на одной сковородке, то больше на ней ничего нельзя готовить ... иначе блины обидятся. Не знаю насчёт обиды, но всё таки совет этот дельный. Позже я обязательно заимею для себя такую вот индивидуальную сковородку (никак не соберусь). А пока что я готовлю блины почти что на всех своих
    многоразовых сковородках. Кстати, показывая вам картинки блинов, хочу предупредить что готовил я их в два дня. Например вчера я готовил на большой сковороде, а сегодня на маленькой. Вчера ели их
    с вареньем, а сегодня со сметаной. Итак не буду больше дразнить вас ... (оставлю это на потом) =)
    А вот и сам рецепт.


    Ингредиенты:


    4 сырых яйца
    350 гр. муки или 2 полных с горкой стакана (250-граммовых)
    500 мл. или 2 стакана молока
    500 мл. или 2 стакана газированной воды
    3 столовых ложки (полных) растительного масла
    1.5 столовых ложки сахара (поверьте этого предостаточно)
    1 чайная ложка соли.


    Приготовление:
    Ищем у себя в хозяйстве, желательно глубокую, литра на три ёмкость, в которой будем мешать все ингредиенты.
    Сначала подготавливаем к работе миксер. Затем отмеряем по 250 гр. молока и по 250 гр. минеральной воды. Льём их в найденную
    вами
    ёмкость. Туда же разбиваем 4 яйца, туда же бросаем и льём подсолнечное масло, сахар и соль. И миксером, сначала на малой
    мощности, а потом можно увеличить ... тщательно размешиваем эту всю смесь. Размешали? Прекрасно. Затем доливаем в эту
    размешанную смесь остальные дозы (по 250 гр.) молока и миниральной воды ... и опять размешиваем всё миксером.
    Вот так примерно должно у вас это выглядеть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Затем не выключая миксера и держа его насадки правой рукой (для правшей) в ёмкости, левой рукой берёте миску с отмерянной и
    просеянной мукой и осторожно, по чуть-чуть сыпите её туда же в ёмкомсть, где насадки миксера подхватывают её, превращая в
    одну жидкую, без комочков массу.
    Вот такой консистенции она должна быть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Когда вы подготовили тесто для блинов, отставте его в сторону. А теперь найдите небольшую пиалку и налейте туда немножко
    подсолнечного масла ... также не забыв поместить
    туда щёточку, такую же, как для смазывания пирожков, пирогов и тд. В данном случае мы будем смазывать такой щёточкой
    сковородку, после
    каждого пожаренного блина. Смазывать ею очень удобно, быстро и легко.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для тех кто не имеет новую индивидуальную сковородку для блинов, я посоветовал бы подготовить для них вашу старую.
    (А может быть этот способ вам и не понадобится.) Для этого чистую сковороду ставим на плиту и сыпим на неё примерно 1 ст.
    ложку поваренной каменной соли. И нагреваем её до того, пока она не начнёт чернеть и потрескивать. Как только начала, бумажными салфетками (3-4 штуки) скомкаными в лёгкий клубок тщательно смахиваем всю соль в умывальник.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А затем ставим сковородку обратно на включённую плиту, смазав её кисточкой, смоченой подсолнечным маслом ... Вообще я хотел
    бы вам посоветовать приготовить все предметы в таком порядке, при
    котором вам будет удобно ими пользоваться. Это мой вариант удобства.(кастрюля на дальнем плане не в счёт)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Итак как я это всё проделываю: Левой рукой я беру сковороду и подношу её к пиалке с маслом, беру правой рукой кисточку,
    смоченную в масле и быстренько смазываю ею всю сковороду. Затем положив кисточку обратно, я быстренько подношу сковороду к
    ёмкости с тестом и также не медля наливаю вымеренным своим половничком порцию теста на сковородку и на весу движением руки
    разравниваю это тесто по всей окружности сковороды ... и ставлю и ставлю сковороду на плиту. Писал долго, но делается эта вся операция быстро и шустро. Так в принципе и нужно делать. Такой навык прийдёт к вам очень быстро.
    Степень готовности блина нужно определять по виденному воочию испарению жидкости на блине, появлению пузырьков и по
    поджаренным кромкам блина. Как только увидели, сразу же
    переворачиваете блин.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Переворачивать блин можно по разному. Большие блины я вчера переворачивал, поддевая его слегка лопаточкой и затем
    переворачивая его в воздухе.Говорят при таком способе переворачивания блин успевает в воздухе насытится кислородом и от
    этого становится ещё пышнее. Но я думаю, что это шутка. А маленькие блины сегодня я переворачивал лопаткой. Делается это
    также быстро и легко.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А это у меня, во вчерашнем ещё производстве, большие блины.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну вот блины и готовы, пора бы позаботится и том, что мы к ним будем подавать. А подавать я решил своё собственной варенье,
    которое сварил, в общей сложности за 15 минут. Куда там до него магазинным джемам. И по вкусу и по виду они до него никак не
    дотягивают. Вот оцените.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пользуясь полным правом и возможможностью вас слегка подразнить (как обещал выше) .... а именно это я и делаю сейчас,
    представляя к вашему обозрению плоды своих трудов ... и вижу уже наверняка, как вашему злому и зависливому взору предстала
    такая вот картина:
    Моё собственное вкуснейшее варенье, далее идут не менее вкусные, горячие и пышные налистнички, и конечно же холодное,
    свежее молочко. Как же без него. Вы уж на меня не обижайтесь. :O


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот плоды моего труда, которые я осуществил на второй день, тоесть сегодня. Так как мои смели вчерашние блинчики за один
    присест ... все до единого (а их было, скажу вам, не мало), то мне пришлось делать их и на второй день. Но в этот раз, как
    видите, народ изъявил желание кушать их со сметанкой. Чувствую, что я раздразнил этим видом не только вас, но и себя также. :P
    Ладно вы тут смотрите картинки, а пошёл ещё парочку блинчиков приговорю. :]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ах, да чуть не забыл. Приятного вам (или мне?) я уже запутался кому точно. Нет, таки вам ... приятного аппетита! И удачи в
    приготовлении.:)



    ЗЫ: Жена моя тоже меня слегка подразнила. Принесла вечером заказанную, ещё накануне красную икорку и увидев блинчики начала
    употреблять их вместе с икрой. УУУУУУУУУУ издевательство!!!!!! А я же на ДИЕТЕ ... после 18 часов ни-ни!!!!!!!!!!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Нормально поработал...но вот сковородка на блины никуда не годится.
    Посмотри вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    может удасться ее взять не дорого.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Нормально поработал...но вот сковородка на блины никуда не годится.
    Посмотри вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    может удасться ее взять не дорого.


    Trucker спасибо. Именно такую я и мечтаю купить. А она по качеству такая, как наши старые совдеповские сковородки?


    Но эта сковорода большая для блинов ... 23-28 см. Там есть ещё 17-22. Вот эта самый раз для блинов =) Хорошо было бы найти на неё окончательную цену :O

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Trucker спасибо. Именно такую я и мечтаю купить. А она по качеству такая, как наши старые совдеповские сковородки?


    Но эта сковорода большая для блинов ... 23-28 см. Там есть ещё 17-22. Вот эта самый раз для блинов =) Хорошо было бы найти на неё окончательную цену :O


    Сковородки классные, не хуже, чем наши старые, добрые, чугунные сковородки. У этого парня только аукцион, а уходят они примерно за 25-30 ?

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Misterix я не знаю как тебе помочь ?: Наверняка проблема в твоём компе =) Если хочешь то я могу тебе в личку скинуть этот последний рецепт и его может быть на каком нибудь другом форуме посмотреть сможешь?


    GRIG11 за 25-30 ? я бы купил не задумываясь. Может ты узнать окончательную цену на эту в 22 см точно?

  • isob, это же аукцион, тут как повезёт. Могу только добавить, что лучше всего покупать вещь, когда окончание аукциона приходится на утро или день, когда не у всех есть возможность следить за товаром. Не забывай ещё, что у него доставка 7 ?, так что цена на сковородку увеличивается. Я пару месяцев назад купил за 21,50 + 7 =28,50, правда большую - 28 см, я люблю большие блины U:.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • isob
    Бери сковородку и не раздумывай, ведь отдают иx за треть от реальной цены. Как я понял они очищают склад....
    Когда только евро ввели, я себе на аукционе вырулил сковородку для блинов за 20 евро...вырулил рано утром :] как и говорил Григ, там не уследили....потом мне позвонили и сказали, что если я за посыл заплачу еще 15 евро, то мне ее отдадут - цена сковородки была 120 евро. Я согласился и ее имею и очень ею доволен - блины на ней суперские получаются. Низ ее 26 см. и края 7 см.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да, блины тоже люблю большие, но тоненькие и с дырочками чтоб были.
    Поxоду прочел твой рецепт блинов и скажу, что он мастерский по составу. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Misterix
    Блин чё делать? Картинок так и нету в последних рецептах ;(
    Могу только представить как там всё красиво ;(


    а вчера у меня были картинки,сегодня уже нету ?:

  • Trucker, спасибо =) Жена моя по началу ... когда я искал рецепт блинов скептически относилась к этому. Говорила ... зачем ты ищешь то, что у неё уже давно есть. А сейчас умалывает мои блинчики с красной икоркой аж бегом :] Это она вчера принесла вечером, накануне заказанные пару баночек красной икры и увидев блины, не удержалась чтобы не шикануть, начинив этой икоркой парочку блинчиков. А я как раз и сфоткал =)


    Слушай так у тебя сковорода не чугунная, а с нержухи вроде бы? ?:

  • Да, эта сковорода из нержавейки, с толстым дном, приспособленным для пламени, электроплиты, стеклокерамического и индукционного нагревателей. И есть пара чугунных.
    Эx, взять еще сковородок, что ли? :]


    Да, забыл сказать самое важное. Когда я себе там еще брал чугунную посуду, мне пришлось иx на месяца 2 отдать соседям,чтобы масло в ниx калили и тем самым посуду мою обожгли.
    То что на аукционе продается уже обожженное и в боевом состоянии U:

    Цитата

    Sie hat einen plangedrehten Boden und schon im Produktionsprozess wurde ein pflanzliches Цl eingebrannt, sodass sie sofort einsatzbereit ist.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trucker ().

  • У меня тоже фото пропали ?: Я кажется понял в чём дело. Раньше я загружал фото на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А потом нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. На нём они быстрее загружаются. У меня же модем и мне быстрее нужно. Но сейчас почему то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. глючит ?: