Скромные рецепты от Isoba

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    У меня тоже фото пропали ?: Я кажется понял в чём дело. Раньше я загружал фото на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А потом нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. На нём они быстрее загружаются. У меня же модем и мне быстрее нужно. Но сейчас почему то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. глючит ?:


    Вполне вероятно, потому что у меня всегда твои фотографии открывались, а в последних рецептах все пропали. а так хотелось на твои блинчики глянуть =)

  • Еще совсем недавно я видел фотки блинов, а тепер тож нету....


    Я уже давно на " модеме " и исползую вот этот сервер для фоток Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. он доволно шустрый и еще на подводил.

  • ну только без икры и всяких извращений :)
    мы любим со сметаной или вареньем или мёдом, а я люблю просто с растоплёным сливочным маслом, ну вот такие блинчики получились :псих:


    Юра спасибо за рецептуру,а то надоело жрать всегда одно и тоже

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Лена, завтра попробую перезалить последний рецепт по Truckerа ссылке.


    Trucker спасибо =)


    aristudio спроси что нибудь полегче ;) Те рецепты дрожжевого и бездрожжевого теста, которые я давал выше в своих рецептах подходят ко всем блюдам на 99%. К примеру я сегодня лаваш делал по своему рецепту теста. Получше чем у турков вышел.


    Татоша это меня жена вчера вечером дразнила блинами с икрой. А я же диете ... после 18 часов вечера кремень :rolleyes: А тут не удержался и попробовал. Скажу тебе, что да это извращение ... но оооочень вкусно. Советую попробовать. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    @ исоб
    Ты взял сковородку? Смотрю в QUELLE они появились по 130 евриков 8o


    Нет, с финансами сейчас проблема :O

  • Цитата

    Со слов пользователя Misterix
    Ура!!!
    Картинки блинов появились, а вот окорочков и вареников так и нету


    И только? Или ещё где нет?

  • Вот и прекрасно =) А если что, то я уже в сентябре перезалью все глючные фотки. Почему я спрашивал где что пропало? Потому что я своим модемом даже не могу свои фотки просматривать ... долго открываются ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя Misterix
    Не пойму... что за модем?
    У тебя ДСЛ недоступен чтоль?


    Да модем. Уже год почти. Не без лжепомощи известного тебе сайта X(
    Сотый раз рассказывать не буду. Если хочешь, почитай здесь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ЛАВАШ в домашних условиях.


    И опять здрасте!


    Рискнул именно так назвать этот новый свой шедевр, предчувствуя однако гнев и поучения местных "азиатов". Но позвольте я
    ведь мог бы его и по другому назвать. К примеру "Блин, печёный в духовке" или "Мучной запёчёный корж". Но эти названия как
    то не звучат. И думается мне, что не важно как я назову своё произведение ... главное чтобы оно было вкусное. Не правда ли?
    И потому что они у меня удались, я и предоставляю их вам.
    Доказана его вкуснота на моей привередыливой младшей доце, которая обычно прежде чем что то съесть, особенно неизвестное ей блюдо, тысячу раз покривится, обзовёт его, заупрямится и скорей всего не попробует. Так было и в этот раз. Но всё таки с моими уговорами попробовала. А потом вполне добровольно начала прибегать на кухню и отламывать себе кусочек за кусочком этого лаваша, да так
    часто, что мне пришлось забрать у неё половину этого лаваша ... так она у меня, как понимаете не одна. Всем хотелось попробовать. А сделал я всего то один лавашик ... для пробы так сказать.
    Но теперь видя что он пошёл на УРА, заимев такую популярность, отныне буду делать их чаще и не менее 4 штук за раз.
    Нашёл я этот рецепт как всегда в инете. Изначально корни его росли из средиземноморской арабской традиции. Но корни я эти
    поподрубал, взяв ещё дополнительно кое что с других традиций ... и теперь этот рецептик почти ничего общего, с оригиналом,
    так сказать не имеет. Ничейный как бы стал. Поэтому я его с удовольствием подберу и внесу в копилку своих рецептов ...
    как 100%-но испытанный и вкусный. Очень похож по вкусу на свежий турецкий лаваш, хотя нежнее и мягче его.



    Предупреждаю, что ингредиенты даю для хлебопечки. Если будет много одного кг. муки для вашей хлебопечки, есть два варианта
    замесить этот килограмм муки. Первый - это месить за два замеса. Тоесть по пол кило за каждый замес. А второй - это когда
    ваша хлебопечка начнёт формировать килограммовый колобок, выньте его оттуда и домесите вручную. Именно так я и сделаю в
    следующий раз.
    Уверен что всё у меня получится. А если боитесь, то приготовьте половину, данного мною рецепта, поделив все ингредиенты
    надвое.
    Также при замешивании хлебопечкой колобка, возможно придётся регулировать его эластичность мукой и водой.


    Итак рецепт для 4 лавашей по 35см. каждый.


    Белая мука - 1 кг.
    Тёплая вода - 600 мл.
    Соль - полная чайная ложка
    Оливковое масло - 4 ст. ложки.
    Дрожжи сухие - 2 пачки.


    Столовая ложка обычного молока. Чёрная зира.



    Приготовление:


    Отмериваем нужное количество ингредиентов, кроме молока и зиры ... и помещаем их в хлебопечку, согласно её инструкции.
    Выставляем программу для замеса теста для пиццы. У меня, как я говорил выше - это программа по номером "6" ..длится она 1 ч. 50 мин.


    Когда замес теста будет подходить к финишу, приготовьте глубокую большую миску, раза в 4 большую чем готовый колобок теста,
    налейте в неё половину ст. ложки оливкового масла и размешайте его по всей внутренности миски. Затем после сигнала хлебопечки об окончания программы вытряхните колобок на стол, посыпанный мукой и домесите его слегка вручную,определив затем в миску и накрыв её полотенцем. И оставьте так подниматься тесто от 1 до 2 часов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Видите как поднялось тесто.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Теперь отрезаем от него 4 часть (можете взять 5-у ... как кому понравится), а остальное под миску, не забыв посыпать споднизу мукой. И раскатываем этот кусок на такой вот примерно круг ... диаметром 35 см. и толщиной 6 мм.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И накрываем его полотенцем и оставляем так на 20 минут, для того чтобы он увеличился. А за это время вы должны разогреть духовку, выставив программу двойного подогрева ... и на 230 градусов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По истечении 20 минут вынимаем противень с уже нагретой духовки, накрываем его пергаментной бумагой и намотав на качалку
    раскатанный блин, разлаживаем его по всему протвеню.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Затем наливаем 1 ст ложку обычного молока в пиалку ... макаем в него кисточку и смазываем всю окружность
    лаваша.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Затем посыпаем сверху чёрной зирой. И определяем его в горячую духовку, чуть ниже половины. По мере надувания верха лаваша, прокалываем его чем то острым.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По истечении примерно 10 минут лаваш готов. Складывать их следует один на один, накрыв полотенцем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    2 вариант выпечки лаваша.


    Также я испытал выпечку и другим способом. Во первых я замесил тесто в комбайне. Скажу вам что месилось оно гораздо быстрее,
    чем в хлебопечке. Но минус в том, что запачкались составные комбайна очень сильно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Перед выпечкой я не смазывал эти лаваши молоком и не посыпал их зирой. Далее я очень хорошо разогрел духовку на самой большой температуре, включив только верх для подогрева. Затем поместил лаваш на самый низ и пёк его 5 минут, затем перевернул его на другую сторону и также пёк 5 минут. Затем сложил готовые лаваши друг на друга и накрыл полотенцем.
    Когда они остыли я определил каждый в целофановый кулёк.


    В результате скажу, что оба варианта выпечки мне очень понравились.


    Также с удовольствием приму советы бывалых в выпечке лавашей. Наверняка вы на этом уже собаку съели, и вам есть чем
    поделиться.


    Приятно всем аппетита и удачи в выпечке лавашей! :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • isob, только то, что ты называешь "черной зирой" на самом деле Нигелла (чернушка)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и к зире не имеет отношения
    А зира это вот:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кисло-сладкий, холодный, освежающий СВЕКОЛЬНИЧЕК.


    Привет снова!


    Вот и жара на улице. А это значить что моему следующему рецепту -как раз место =). Хочу вам предложить свой вариант освежающего летнего холодного свекольничка. Классический его вариант известен мне таким: вода, варенная шинкованная свекла, варенная картошка, сырые яйца, соль, сметана, лимонная кислота ... и всё.
    Но я его изменил, как всегда ... и в результате моей семье он очень нравится в таком изменённом виде ... ничуть не меньше чем в классическом.


    Давая вам этот рецепт своего свекольника, я хочу сначала вам дать только саму его основу, тоесть заготовку самого блюда, а то что вы в него потом будете добавлять - это на ваше желание и вкус.


    Обычно, готовя такой свекольник я пользовался сырой свеклой. Отваривал её, потом чистил, шинковал на крупной тёрке и добавляя
    потом в неё сахар, соль и лимонную кислоту, давал слегка настояться и бросал потом в отваренную с картошкой юшку. Но сейчас я делаю маринованную свеклу и применяю её, с не меньшим успехом.
    Так что вы можете на свой выбор определить, какая свекла вам больше понравится. Поэтому даю вам рецепт на всякий случай рецепт своей маринованной
    свеклы:


    Маринованная свекла:


    Ингредиенты:


    1 кг. свежей свеклы
    Полтора стакана воды
    Полтора стакана 6% винного уксуса
    Соль - десерную ложку
    Сахар - 2,5 столовых ложки
    1 столовая ложка подсолнечного масла. (льём его на поверхности банки, что не заплесневело)


    Свеклу, хорошо промытой, но не очищенной, укутанной несколькими слоями фольги нужно испечь в духовке ... при температуре
    170-200
    град. в течении 15,- 2 часов (смотря по размеру свеклы). Печённая свекла на мой недавний взгляд намного вкуснее, полезней
    и удобней в последующей обработке, чем варенная в воде.
    Попутно с тем пока печётся свекла, нужно взять и смешать все остальные ингредиенты, определить их в кастрюльку,
    довести до кипения и остудить. Когда свекла испечётся, дать ей остынуть, очистить, пошинковать на крупной тёрке, смешать
    с остывшим, тёплым рассолом и утрамбовать в пропаренные банки. Налить подсолнечного масла и закрыв крышками, поместить их в холодильник.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Приготовление свекольника:


    Точного количества сахара, соли и кислоты, сколько я их туда кладу, я не знаю. Потому что всегда делаю это на глаз, добавляя
    и пробуя, пробуя и добавляя. Поэтому дам вам список необходимых ингредиентов, который должны присутствовать в свекольнике
    однозначно. Другими словами классический вариант этого свекольника


    Необходимые ингредиенты для свекольника:


    Из рассчёта на 6 лит. кастрюлю.


    Сырая (1 кг) или маринованная свекла (половина пол. лит. банки)
    Сырая картошка - 4-5 средних штучки
    3-4 сырых яйца
    4-5 варенных вкрутую яиц
    Сметана 1 или 2 баночки
    Лимонная кислота, сахар, соль - по вкусу.


    Подробно о приготовлении:


    Сначала я чищу картошку, режу её на импровизированные квадратики размером 1-1,5 см. Заливаю всё это
    водой, и оставляю
    около 5 см свободными борта кастрюли (для последующего добавления овощей), и включаю кастрюлю. Когда вода закипела,
    собираю пену и оставляю так вариться картошку до её готовности, мин на 30-40. А где то после 15 мин варки я добавляю в
    кастрюлю по 2 ст. ложки соли и сахара. (для улучшения вкуса).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Попутно я поставил варить 5 яиц. Варил их 10 мин. потом под холодную воду.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Когда картошка сварилась, я открыл крышку и дал её юшке хорошенько остыть (не менее 1,5-2 часов). Это нужно для того, чтобы когда вы бросите туда размешаные сырые яйца, чтобы они не сварились в горячей воде. Идеально варить всё это вечером и оставлять на ночь остывать.
    Чтобы ускорить остывание можно добавить чуть попозже холодную с холодильника маринованную свеклу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что я и сделал ... потом размешал.
    Видите какой цвет насыщенный стал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В процессе готовки я почистил варёные яйца и разбил в миску сырые. Не бойтесь, "кудахтать как петух" (из фильма "Суета сует") вы не будете. По последним научным исследованиям доказано, что яиц можно есть в день столько, сколько вы хотите. Только не без тормозов конечно. А то спротивит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сырые яйца следует очень хорошо размешать ... можете сделать это даже миксером и влить их потом в кастрюлю, также хорошо
    размешивая. Они придают вкусу свекольника особую изюминку и лёгкую вязкость.
    Обратите только внимание, как сырые яйца резко поменяли цвет свекольника. С ярко-бурого он превратился в ярко-сиреневый.
    Если для кого то цвет свекольника играет важную роль, можете только порадоваться этому факту ... или же огорчиться и не
    добавлять сырые яйца. Но для меня свекольник без сырых яиц, это не свекольник.
    На этой стадии готовки можете добавлять соль, сахар, кислоту. Я люблю, чтобы свекольник был кисло-сладко-в меру подсоленным.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот и готова основа свекольника. В таком виде он есть вполне вкусное и самостоятельное блюдо. Так что можете или оставить его
    так и определять в холодильник или же сделать его на ваш вкус более питательным. Тоесть можете добавить в него всё то, что вы
    обычно добавляете в окрошку. Я лично в этот раз добавил то, что было у меня в холодильнике. Если хотите сделать как я, то вперёд за мной.


    Шинкуем вдоль и поперёк яйца и бросаем в свекольник.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Далее делаем тоже самое с молочной, докторской колбасой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Со свежим очищенным огурцом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И в заключение моем, чистим от кожуры и сердцевины 3 средних яблочка, трём их на крупной тёрке и бросаем также в свекольник. Как сразу же ожил, заиграл и запузырился свекольничек, после определения в него яблок! Прямо как шампанское. Яблоки я вам скажу придают этому свекольнику невероятную нежность и мягкость. Я даже подумываю чтобы внести их,
    как обязательный компонент в основу этого свекольника. Так что не пренебрегайте ими.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Далее берём одну или две баночки сметаны (сколько у вас есть и сколько не жалко) и опрокидываем их содержимое туда же в
    свекольник, тщательно его размешивая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На этом этапе я обычно и заканчиваю, ставя кастрюлю в холодильник, но иногда и добавляю дополнительно пошинкованный пучёк укропа.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В этот раз я решил добавить укроп и прочую зелень наутро, в остывший и холодный свекольник,с уже определившимся вкусом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Также попробовав его утром, вы можете добавить в него,
    если не хватает соли, сахара или лимонной кислоты. Зелёный лук я советую вам добавлять непосредственно в тарелку, а не в кастрюлю. Лук, будь он обычный или зелёный портит вкус свекольника, стоящего более одних суток в холодильнике. Эта же рекомендация касается и окрошки ... да и не только. Хотя с другой стороны, не смею вам этого советовать. Кто кого знает?
    Может быть вам, натянутый луком свекольник также приходится по душе, как иному гурману сыр с плесенью. Как знать, как знать.


    Ну вот у меня уже всё готово к его смакованию.
    Приятного всем аппетита и удачной прохлады от свекольника!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.