Vw Автохаус не хочет отдовать машину, только через 2 недели?

  • Привет !
    Прям детектив какой то!
    Я свою покупал так.В субботу зашел а автохауз(машину присмотрел раньше,просто ещё к другим присматривался), сделал пробефарт.Всё меня устроило.С продавцом всё обговорили и тут же бумаги оформили.Договорились что заберй на следующей недели в среду.В среду приехал .Свою старую с ключами и брифами им оставил, а на купленной уехал.Они её даже сами на учёт поставили и всё без всякого гемороя

  • Цитата

    Со слов пользователя djon
    Сейчас пересмотрел еще раз фертраг и нашел там:
    Unverbindl. Liefertermin: 02.08.2007


    ну вот именно это я и имел в виду. они подстраховались, а ты с их сроками согласился, так что идти к адвокату и обжаловать auslieferungstermin бессмысленно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    практика хоть и не широко, но применяемая аутоhаусьами. основанна на том что купив машину, оформив её на себя и сдав в течении двух недель обратно, машина теряет свой верт, потому как в фаhрзеугбриефье колличество владельцев стало на одного больше. вероятность того, что следующий потенциалъный покупатель откажется от этой машинны именно по тому, что кто-то уже один раз от неё отказался, весьма велика. в общем аутоhаус из-за твоей возможной нерешительности кроме ущерба ничего не получит, потому и пытаются не совсем законно подстраховаться и с техническим состоянием, почти уверен, ничего общего не имеет. когда брал свою, воhрфуеhрунгсваген со ста километрами на спидометре, то кауфманн мне всё прямо и честно обьяснил. в вертраге, правда у меня стоял абhолунгстермин с датой в 14 дней позднее после подписания кауффертрагьа. мой совет, если тебя машина устраивает иди к ним и говори, что ты согласен подождать эти 14 дней ради их спокойной жизни, но так машины у тебя сейчас нет, а нужна софорт, на работу ездить, то пусть тебе на эти две недели дадут какой-нибудь леиhваген, или же ты отказываетшся от покупки.


    Я думаю, что за leihwagen они денежку попросят.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор


    ну вот именно это я и имел в виду. они подстраховались, а ты с их сроками согласился, так что идти к адвокату и обжаловать ауслиеферунгстермин бессмысленно.


    Да, я думаю что ты прав.

  • Мне интерсно с какого перепуга у вас есть 14 дней Rueckgaberecht??? Вы же её не через интернет или каталог заказали что дествителен Fernabsatzgesetz!?


    Нету закона что в течении 14 дней имееш право отдать машину назад. Если ктото назад забирёт то это лиш куланц.

  • даже если у машины будет неполадка то за ними право эту неполадку устранить, а не назад отдать деньги и забрать машину. Если конечно ета неполадка была им до продаже извесна и умочена. Что будет очень трудно доказать.

  • Цитата

    Нету закона что в течении 14 дней имееш право отдать машину назад. Если ктото назад забирёт то это лиш куланц



    как нет!! ты наверное машину в кредит не брал!! не только машину если ты берёшь просто кредит в банке везде стоит имеешь в течении 14 дней всё раторгнуть а когда ты заключаешь договор о купле-продаже чёрным по белому стоит что машину имеешь права вернуть в течении 14 дней!!
    у меня тоже в договоре было такое!!

  • Цитата

    Со слов пользователя hоhол2006



    как нет!! ты наверное машину в кредит не брал!! не только машину если ты берёшь просто кредит в банке везде стоит имеешь в течении 14 дней всё раторгнуть а когда ты заключаешь договор о купле-продаже чёрным по белому стоит что машину имеешь права вернуть в течении 14 дней!!
    у меня тоже в договоре было такое!!


    закона такого нету. Ето просто куланц твоего автохауса.

  • какя разница!!есть или нет!! в договоре стоит 14 дней и всё!!договор есть договор!! а договор как говорится нарушать не хорошо, а то можно по бубену схлопатать!!

  • Цитата

    Со слов пользователя hоhол2006



    как нет!! ты наверное машину в кредит не брал!! не только машину если ты берёшь просто кредит в банке везде стоит имеешь в течении 14 дней всё раторгнуть а когда ты заключаешь договор о купле-продаже чёрным по белому стоит что машину имеешь права вернуть в течении 14 дней!!
    у меня тоже в договоре было такое!!


    на счёт кредита ты прав, его можно 14 дней widerrufen

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor
    даже если у машины будет неполадка то за ними право эту неполадку устранить, а не назад отдать деньги и забрать машину. Если конечно ета неполадка была им до продаже извесна и умочена. Что будет очень трудно доказать.


    есть такой закон, и я им воспользовался...почитай посты выше...вот еслиб я за наличку брал машину тогда б врядли что получилось.

  • в кредите значит дело в этом случаи. Из за этого гешефт боица и в фетраге занёс клаузел о выдачи машины 14 дней поже. В этом случаи право на стороне продавца. Если покупателю не нравица, он не хочет ждать или ешё что, то нумжно просто кредит widerrufen

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Цитата

    практика хоть и не широко, но применяемая autohaus'ами. основанна на том что купив машину, оформив её на себя и сдав в течении двух недель обратно, машина теряет свой wert, потому как в fahrzeugbrief'e колличество владельцев стало на одного больше. вероятность того, что следующий потенциалъный покупатель откажется от этой машинны именно по тому, что кто-то уже один раз от неё отказался, весьма велика. в общем autohaus из-за твоей возможной нерешительности кроме ущерба ничего не получит, потому и пытаются не совсем законно подстраховаться и с техническим состоянием, почти уверен, ничего общего не имеет. когда брал свою, vohrfuehrungswagen со ста километрами на спидометре, то kaufmann мне всё прямо и честно обьяснил. в vertrage, правда у меня стоял abholungstermin с датой в 14 дней позднее после подписания kauffertrag'а. мой совет, если тебя машина устраивает иди к ним и говори, что ты согласен подождать эти 14 дней ради их спокойной жизни, но так машины у тебя сейчас нет, а нужна sofort, на работу ездить, то пусть тебе на эти две недели дадут какой-нибудь leihwagen, или же ты отказываетшся от покупки.


    как уже выше написал я сдал свою тачку с намотанными пару штуками км это был "Honda autohaus" и потом через пару дней приехал посмотреть что с машиной...цена на ней была уже на 500евро больше...что самое интересное купил её немчик с моего дома :D :D :D я потом узнавал у него стоит ли в брифе моё имя, и как оказалось моего имени небыло....

  • Цитата

    Со слов пользователя riegele
    короче тянут они чтоб истекли положенные 2 недели, едиственный смысл с их стороны так делать зная о том что с тачкой проблемы...


    фуфел ты купил, иначе бы они отдали тебе её сразу...раз они при продаже хернёй занимаються то может за эти пару недель ещё чего и заменят на машине, и явно не в твою пользу.


    точно так тянут что бы потом не возиться, как говориться чтобы машина наверняка ушла. потом покупателю тяжелее что-то сделать.


    однако не должно означать что с тачкой проблемы.
    Я покупал новую и со мной тоже так делали, хотя никакой подставы с новой не может быть. И как правило клиент этих 2 недели и не замечает тк новую машину еще дольше ждет.
    Хотя моя машина уже стояла на стоянке и я мог заиметь ее сразу, я отнесся к этому с пониманием подождал 2 недели и потом забрал.


    2 недели действительно дают на раэздумье и это не означает что за это время машина может разонравиться,
    этого времени как раз хватает некотором покупателям что бы почитать АГБ и остальные условия договора. И увидеть как и в этом случае что проценты великоваты или еще чего . не проблем пошел и отказался.


    все и автохаус и банк действительно активно что-то предпринимают только после этих 2 недель.


    Всего

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Со слов пользователя riegele
    .... и как оказалось моего имени небыло....


    ты бы ещё и имя этого autohaus'а написал, что-бы другие его стороной обходили =)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор


    ты бы ещё и имя этого аутоhаусьа написал, что-бы другие его стороной обходили =)


    При замене старого брифа на новый, в новом брифе имя прежноего владельца не пишица. По крайней мере так было у моего брата когда он поменял старый бриф на новый [Zulassungsbescheinigung Teil II ], то не занисли старого владельца.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    действительно...
    теперь понятно для чего было сделанно это нововведение... Х(


    сейчас почитал в интернете, по идее должны два превидуших владельца вносится, но у моего брата никто не внесён хотя он третий владелец. Может ошибка была

  • да нет похоже не ошибка, в моём новом breief'е на golf по поводу первого владельца не стоит ни слова. а вот раньше так и было, если в старом brief'е не хватало места, то выписывался новый brief, старого образца, и колличество vorbesitzer там указывалось.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor


    сейчас почитал в интернете, по идее должны два превидуших владельца вносится, но у моего брата никто не внесён хотя он третий владелец. Может ошибка была


    думаю есть, только раньше писали полностью, а сейчас маленькую цифру по количеству предыдущих владельцев =) (посмотри внимательно)
    У меня по крайней мере так