Как самому собрать Jtag

  • Делай так как описано в инструкции,должно получится:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Помогите люди добрые найти на плате JTAG коннектор . В даташит проц-ра BCM7111 ( фирмы ADB ) нет , распиновку взять неоткуда . Заранее спасибо .

  • Спасибо . Использую ADB-7200C для кабельного ТВ(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) . В один из дней при скачке в сети 220в он умер ... напряжения 1.2в, 2.5в, 5в и 3.3в на локальном блоке питания живы , клоки в порядке . На передней панели лэды : PWR , COM и MAIL " молчат " , 8888 матрица также не дышит ( внешне всё без признаков жизни ) . Процессор BCM7111 , Flash M28W160CB100N1 ,
    NAND128W3A2BN6 . О проц-ре никаких данных , одним словом ж... Помогите , прочёл всю переписку по данной теме в форуме , но в данном случае не вижу за что зацепиться .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Твой процессор из этого семейства:MIPS32
    Скачай программу EJTAG_TT_1.0.6.16 и пробуй,но для этого тебе дамп нужен.


    Выпуск 2002 год.

  • С дамп проблем не будет , у товарища такой же живой , не можем определить на борде JTAG кон-р . У меня снимок борда хорошего качества , но около 2 Мб , если дашь добро отправлю тебе на Email .

  • Всем привет. Суть вопроса вот в чем. Имеется ресивер WinQuest 1020, прошил не той прошивкой, убил загрузчик. Теперь при включении горит только красный светодиод. Никакой реакции на подключение кабеля нет. Шасси - мать МВ.500.02, проц - 5518, флеш как не странно - S29AL016M90TAI02. Еще с JTAG не игрался, но планирую. Уважаемые знатоки - а теперь вопрос! :-) Не могу найти файл unlock для этого типа флешки. Или если есть другие варианты - помогите пожалуйста) Даташит на эту микросхемку есть.

  • Буду очень благодарен. Нужен jKeys в котором прописана флэшь LH28F160. Даже не сама прога а ее файл "DEF" В КОТОРОМ И МОЖНО УВИДЕТЬ с какими флешами работает прога. Тошибовская LH28F800 нашел ее код завода а под 160 сколько не подбирал начиная с 0* 00000 и далее не получается. Вот такой хакер!

  • года 2 назад убил Coship2300a холодильник запустился при смене буута ну а потом оказалась флэшь Шарп которая не определяется так как не в одной проге не прописан сейчас скачал все Jkaisы с форума просмотрю может что изменилось.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hohom ().

  • Так-бы сразу и сказал.У меня такой вопрос,откуда у тебя Coship2300a с флешью LH28F800.Я таких не встречал с LH28F160 наверное?

  • Совершенно верно у меня LH28F160BVHE. Я имел ввиду что в jKeys е в файле def прописанную 800ю ну к ней и мануфактуре коде 0*00001
    вот этот код мне и надо на LH28F160BVHE.,а еще лучше весь файл деф он там несколько килобит. Если есть у кого нибудь будьте добры здесь или на hohom@bk.ru

  • Тему сейчас перенесу.Не спеши с кодом,он здесь не причём.Если у тебя Интель флешь, сконектить Jtag будет не так просто.


    Читал на мониторе твои посты о данной проблеме двух -летней давности,которую ты так и не решил.Попробуй сделать так,как показано на картинке:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А затем бери програмку у нас в файлах и пробуй:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



  • Большое спасибо за участие. Это типа 105 ногу проца на корпус? У меня флэшь LH28F160BVHE. Оказывается проблема по подключению была решена с помощью JTAG-FOR5518 и других там процессоров зайти в папку анлукйтаг и выбрать флэшь 1М или 2М а далее как обычно сама высвечивает флэшь. Более полного спика флэшь чем в нней не встречал. И все бы хорошо только "ерасе " до конца не происходит. высвечивает недоступность. Возможно что для софта Эустон2005 втолкнул буут21(от недостатка информации т.к. пользовался мобильнымшинетом да из Сибирской глубинки) не там пытался найти "Соон Б" бисс отлично заработална кошибе и не один ключ как ранее лишь бы кодированные каналы стояли не подряд, а чередовались с открытыми. Буду пытаться далее параллельно с Jtag JTAG_UP ВКЛЮЧАТЬ но он помоему под ХР не работает либо что в настройках компа еше менять надо, хотя йтаг на паралель.порт работает. Перескачу в винду98- бдет победа выложу сюда ( не помню из-за каой проги пришлось вин98.как 2-ю ставить. Всем спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hohom ().

  • Это типа 105 ногу проца на корпус?


    115ю ногу.Чесно говоря из твоего сообщения я половину не понял. Я тебе предложил проверенный мной способ для восстановления твоего ресивера,а ты такого настрочил,что не в сказке сказать,не пером описать...Удачи!

  • Попробую как понял 2-е точки на землю. Jtag ом пробовал и по секторам чистить половина не идет а те что не идут тоже по разному некоторые сразу некоторые в конце. Подскажите почему не определяется порт ЛПТ для ЭТАЖ_АП

  • С компом может быть связано,но тебе с твоим ресивером jtag_up. не поможет,короти ногу 115 ю и восстанавливай ресивер.

  • Я пару дней назат залил новый зофт в Мегозат 2000 Truman_EMU_1.4.25_AMSTAR он поработал дня 2 и отключился, дисплэй тёмный ни каких призноков жизни. Пробовал залить другой зофт но не чего не получилось.Можно его оживить при помощи JTag?Если да,то как это зделать?