Как самому собрать Jtag

  • Цитата

    Со слов пользователя FLY
    Плата точно как на ДСР5003Плус !!!
    не боишся запороть то попробуй ему Лоадер и софт от Плюса залить. А вдруг и получится !


    Был бы у меня этот ресивер, я бы так и сделал. Никто не хочет быть первопроходцем. =)
    !!! Если там интеловская флэшка стоит, могут быть проблемы с стиранием/программированием флэши. И не забыть сначала _надежно_ считать родной софт на случай отката назад.


    vita
    А что ты просто Jumper вместо переключателя напряжения 3.3/5 В не захотел ?
    Мне тоже нравится этот вариант с питанием от блока питания (адаптера) и защитой от неверной полярности - у каждого этих блоков дома уйма, только гнездо под них нужно выбирать под самый ходовой диаметр штеккера.


    Слушай, а нельзя ли попробовать развести чуть поплотнее - такая "колбаса" получается, так не считаешь ?

  • Сегодня купил все детали для JTAG, на днях буду на Глобе опыты проводить. Результат сообщу.


    К BaltUn


    Каким образом родной Софт считать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jusstas ().

  • Jusstas
    Там в jKeys есть кнопка "Save Mem". Как софт сольёшь (должно быть _ровно_ 2MB) дай знать. У меня есть тоже какой-то (сделан не мной) - можем сравнить для уверенности.

  • Цитата

    BaltUn:
    А что ты просто Jumper вместо переключателя напряжения 3.3/5 В не захотел ?
    Мне тоже нравится этот вариант с питанием от блока питания (адаптера) и защитой от неверной полярности - у каждого этих блоков дома уйма, только гнездо под них нужно выбирать под самый ходовой диаметр штеккера.


    Слушай, а нельзя ли попробовать развести чуть поплотнее - такая "колбаса" получается, так не считаешь ?


    Плату делал под имеюшийся корпус, поетому такие размери и вариант с Jumper отпадает. Кстати проверте, кажется плату нужно распечативaт зеркално.

  • Я собрал простой на Сопративлениях, ДСР5003Плус оживил !


    Теперь думаю на микрухе собрать, завтра в магазин за деталями слетаю.

  • Всем привет, вот и я сколотил платку на 74HC244N правда разводил её в программе Sprint-Layout 4.0 (RUS). Если кому надо то могу выложить разводку на всеобщее растерзание. Правда я 3.3 В беру всегда с блока питания тюнера. Не вижу смысла заморачивать себе голову лишними блоками питания.

  • Цитата

    Со слов пользователя BaltUn
    Jusstas
    Там в jKeys есть кнопка "Save mem". Как софт сольёшь (должно быть _ровно_ 2МБ) дай знать. У меня есть тоже какой-то (сделан не мной) - можем сравнить для уверенности.

    Провел икскрименты над Глобо - софт сливается только 512 кб, если в ИРД модель ставлю Coship, тогда сливается 2мб. Стиреть флешку тоже не получается - прога ее не опознает. Mожет че не так делаю?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jusstas ().

  • Цитата

    Со слов пользователя FLY
    не только Интель разблокировывать надо. Мне это тоже пришлось делать ( ST M29W160ET), нудная работа.


    Что не только Интел делает залОченные флэшки мне известно, но 29W160ET совсем другого типа. Поэтому, я сомневаюсь, что тебе в твоём случае помогли именно команды для разлОчки 28F160C3 (навредить же они не могли :)) Хотя, всё мОгет быть. :)

  • Jusstas

    Цитата

    Что-то твой е-маил ненайду.


    С которого я тебе jKeys присылал :)
    Я подправил .def - файл и выслал тебе, добавил в него "Globo SL 2005" (замени у себя просто этот файл). Попробуй дамп считать и пришли его мне. Попозже, как будет время, доработаю unlock.bin и пришлю тоже для разлочки/стирания.

  • Еще как ругается, пишет: The Flash codes returned are not recognized by jkeys. Mfg/Device codes returned are D140/4823 (JEDEC) and D140/4823 (Flash/File).

  • или: The Flash codes returned are not recognized by jkeys. Mfg/Device codes returned are FFFFFFFF/FFFFFFFF (JEDEC) and FFFFFFFF/FFFFFFFF (FlashFile).

  • Цитата

    Со слов пользователя БалтУн
    Что не только Интел делает залОченные флэшки мне известно, но 29В160ЕТ совсем другого типа. Поэтому, я сомневаюсь, что тебе в твоём случае помогли именно команды для разлОчки 28Ф160Ц3 (навредить же они не могли :)) Хотя, всё мОгет быть. :)


    А фиг его знает, может и не этих командах дело было но ведь 3 дня бился и мучался вот с такими же надписями как и у товарища:


    ["The Flash codes returned are not recognized by jkeys. Mfg/Device codes returned are D140/4823 (JEDEC) and D140/4823 (Flash/File). "] иитд. пока 2000е020 не тыкнул не пошло. Ну ты в курсе, тему наверняка тоже читал. Факт что после этого пошло хоть мне никто больше ни одного совета не давал ( а я сам в этом дуб ).
    деф-Филе подправить, считаь - записать могу но если вот дело про эти адреса начинается то у меня настроение пропадает ;)

  • FLY

    Цитата

    пока 2000е020 не тыкнул не пошло


    Ах ты вон про что ... Это то как раз, как мне кажется, действительно от флэшки не зависит(хотя бы потому, что не в её адресном пространстве находится), а вот то, что туда пихается, то я видел помимо 02 ещё и 01. Причём без объяснения - почему.
    Говорила мне мама - "учи матчасть" :)


    ИМХО, это какой-нить регистр, управляющий ключом (транзистором), подсоединённым к ноге #WP (#RP, ...). Хотел бы сам услышать мнение людей, знающих архитектуру.

  • Ну вот, мы тут jTag никак не разжуём а он с каким-то Сазом лезет. ;)


    Шутка.`


    Что это такое ? каким образом его к мёртвому Флэшу / Процессору прикреплять.