Как самому собрать Jtag

  • Цитата

    Со слов пользователя jьnga
    Извините невежу такой вопрос а разве нельзя использовать CAS как Jtag????


    А что это такое? Я знаю только CAS - conditional access system, или CAS - column address strobe (оверлокеры ау!). Расшифруй пожалуйста свой вариант.

  • Все правильно и если верна инфа которую я читал про CAS 3 то им можно востанавливать все семейство @sat-Metabox,Dreambox и.т.д. Более точную инфу можно получить на Укас форуме

  • Поимел инфу для разблокировки Intel te28f160c3bd70 с картинками...


    Большой рассылки стартовать не буду а первые 3 Человека получат, так что кому надо кричите.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nord
    Может быть тот кто-то получил зальет файл на рапиду и выставит ссылку.


    Скажи как я попробую, просто у меня земля ГПРС, примет нет, незнаю.
    ------------------------------
    Кто нибудь пробовал залить 118 софт на DSR 9500A EM VIA,
    Если кто пробовал наверняка столкнулся с тем что, софт работает, по ком порту пашет, но нет синхронизации (общей) на выходе.
    Так суть, мож кто это поборол ? и работает на 118 софте с этой моделью?

  • Цитата

    Со слов пользователя FLY
    Да нет не забыл.
    74AC244
    74HC244
    74AC245
    .................


    В этот список можно добавить
    74LS244.
    ИСПЫТАНО, ПРОВЕРЕННО, РАБОТАЕТ.
    --------------
    Да и просто совет откуда брать пять вольт, я брал от БП компа, стабильно, надежно, и всегда под рукой. (имхо)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sogel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя FLY
    А ноги с каким совпадают ?


    74AC244
    74HC244 - советский аналог 1564АП5
    74LS244 - СОВЕТСКИЙ АНАЛОГ 555АП5
    Практически аналогичны.
    Ноги полностью совпадают.
    отличие по питанию
    74LS244 точно пяти вольтовка но и от 3.3 вольт также шила.

  • привет мужики


    что такое Jtag?


    можно с ним запаровший skymaster dx 24 оживить?


    если да то как?


    спасибо

  • Список рессиверов которые можно лечить с CAS 3:
    ASTON Xena 2000


    OK
    IDdigital CI20E ASTON Xena 2000


    OK
    Echostar AD3000IP OK
    Echostar AD3600 only for small files OK / NOK
    Echostar DVR-7000 only for small files OK / NOK
    Echostar DVR-7000 viacc only for small files OK / NOK
    Force 1122S


    OK
    Galaxis OK
    Humax btci5900 OK
    Humax FACI 5300 OK
    Humax 5400 Humax FACI 5300 OK
    Lemon 07 CI


    OK
    Nextwave suc2500c Lemon 07 CI


    OK
    Nokia 9800s


    OK
    Samsung 9500 NO
    TRIAX DVB63S OK
    TRIAX DVB65S OK
    Topfield 4000 PVR OK
    VHsat OK
    Xtreme


    OK

  • Юнга, а ты темой не обшибся? При чем тут CAS3? 8)
    А если серьезно, то сам пробовал? Т.к. в документации только про 3 ресивера сказано Dreanbox, Nextwave и Manhatten (как от там пишется?).

  • cам еще не пробовал но где взял эту инфу могу дать ссылку почитай сам
    там стоит то что я выставил а искать начал потому что сам читал что этим программером мржно востанавливать не только Ехстреме и Дреамбокс но и многие другие

  • Знаю я ету страницу.
    Ето не для CAS3, а для какои-то разновидности CAS, очен похожей на JTAG. Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Как раз это для CAS-3 a CAS INTERFAXE значит что это для всех касов т.е.2, 2+, 3
    И если у тебя есть он запусти прогу нажми на окно Рессивер там увидиш 3 типа рессиверов но они пишут что можно и другие а это список протестованных нужен только датай для заливки называется: FlashDUMP
    по тому рессиверу который ты можеш лечить им

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Ест у меня CAS3, и знаю я как ремонтироват ети 4 типа. Но они стараются вот етим прибором (CAS1) ремонтироват:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Хотя, у CAS3 раз"eм сбоку ето тот-же JTAG . Вопрос в том что скажет программа Duolabs если я виберу "ХТРЕМЕ " , а подключу к примеру IDDigital? Начнет матерится?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • На фотке - CAS1, если я не ошибаюсь. По ссылке от vita - описание прошивания встроенного UCAS модуля ресивера Nextwave SUC-2500C. То же самое описано в документации по CAS2/3. Кстати, в документации от duolabs нет ни слова о JTAG для Nextwave.
    Зато на коробке от CAS3 есть интересная фраза: "J-Tag via USB function". Вот только программ для JTAG'а, работающих через USB, я не встречал.


    @Юнга. Скинь ссылку - гляну что там есть.

  • Цитата


    beard42:
    На фотке - CAS1, если я не ошибаюсь. По ссылке от vita - описание прошивания встроенного UCAS модуля ресивера Nextwave SUC-2500C. То же самое описано в документации по CAS2/3. Кстати, в документации от duolabs нет ни слова о JTAG для Nextwave.


    Да нету там ничего, кроме того что написал юнга: етот ОК, тот ОК и все. А как, что и почему не написано.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хочу добавить еще одно в инструции по использованию CAS 3 на русском языке написанно РЕССИВЕР--содержит опции по ремонту рессиверов
    инструкцию если надо могу скинуть

  • Интересная тема, но нет времени это дело паять.
    Что можно сказать об этом Jtag Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Есть ли смысл его купить, чтобы соответствовал всем потребностям?

  • паял Jtag---а врезультате херня какая то вышла----может не ту схемку с инэта стянул ??? :(

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ZOMBI ().

  • Atmel, что значит "чтобы соответствовал всем потребностям"? JTAG - это такая штука... она либо работает, либо нет. =) Все остальное зависит только от того, кто им (этим JTAG'ом) пользуется. Но с этим, я думаю, у тебя проблемм не будет.
    Хочу сразу сказать, что я не являюсь специалистом ни в вопросе JTAG, ни в области электроники вообще (так, поверхностные знания). На мой взгляд то, что на eBay продают - вполне нормальная штука, которая должна работать.


    ZOMBI: Где ты эту схему от JTAG'а нашел? Это фейк! 8)