Samsung 9500 (часть 2)

  • Samsung 9500 (часть 2)


    Продолжение темы:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Добрый вечер!
    Полетел ресивер Samsung 9500 via ci (думаю тюнер т.к. сигнала абс. нету). Теперь вопрос: отправлял кто-нибудь ресиверы этой марки для ремонта напрямую на самсунг ( как privatkunde). Если да, то куда и сколько продлился ремонт?

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем almil ().

  • Андрей привет, никто не отправлял насколько знаю, меняется вся плата с тюнерами, единственный вариант наезд напродавца.

  • Термистор X090 китайского производства,стоит в цепи питания
    LNB,служит защитой от перегрузок и короткого замыкания
    самовосстанавливающийся ,расчитан на 100срабатываний,а
    реально на 10-12,каждое подклчение кабеля к работающему
    т.е.под напряжением тюнеру-короткое замыкание,
    а дальше начинаются глюки-дергается или пропадает сигнал.
    Меняйте на R090 =)

  • Вобщем инфа известная но зарыта глубоко в топиках.
    Можно смотреть премьеру на
    Samsung 9500 EMVIA и на Samsung 9500 VIACI


    Те, у кого есть эти рессиверы могут залить свежее ЕМУ и смотреть большой немецкий пакет на халяву. Для этого необходимо
    1. Эмулятор Samsung_DSR9500_Rv_v3.3.1.rar
    2. CAID лист Premiere-CAID.zip
    3. Bin файл Samsung Rv Ram 30.05.06.-by cruiser.zip


    А также сответсвенно програмки для заливки.
    1. для эмулятора HyperTerminal (есть в каждом компе)
    2. Для заливки CAID лист CAID Editor.rar
    3 Для заливки ключей DSR_9500_EMU_Ed54_CW.rar


    А так же необходима "пустая" (прошитая но без ключей) GW или FUN или Silver карточка.


    Те кто еще не прошил свои рессиверы JTag ом - обращайтесь.

  • слушай, мой знакомый достал меня, хочет на 9500 смотреть примку. Ресивер у него с магазина, непрошитый. Как прошить, че паять надо :D ?

  • ткни в описание и где это всё можно скачать пожалуйсто.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя maloj123
    а на 9500 AY нелзай


    Вот хороший вопрос. 9500 AY или 9500A VIACI НЕПЕРЕШИВАЮТСЯ!!!


    Прошить вышеуказанным способом можно только рессиверы с 501 лоадером (лезте в меню рессивера и смотрите). Тем кому хоть раз рессивер перешивали через JTAG те могут сами ручками сделать все. Подробнее смотрим здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня стоит в меню версия загрузщика 703 програмная версия 135 апаратная версия 535 и насколько язнаю мой ресивер прошит что мне можно сделать чтоб поставить118 софт и 501 загрузщик за рание благодарю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maloj123 ().

  • По ссылке, которую я дал стоит уже с пункта "как загонять емулятор".
    Рессивер же должен пройти следущие стадии своей жизни.
    1. Покупка в магазине.
    2. Прошивка JTAGом. JTAG это электронная схема собраная на резисторах и на микросхеме + програмка + 118й софт.
    Это необходимо чтобы "взломать" порт для дальнейшей работы.
    3. Заливка EMU Революшен 3.3.1
    4. Заливка CAID листа
    5. Заливка ключей ram.bin

  • dortmundez у меня ктебе вопрос если ты с дортмунда то ты неверно знаеш дерябкина я у него ресивер покупал и он мне говорил што он прошит

  • Чего ты его спрашиваешь? Он то откуда знает что там у тебя. Залезь в меню рессивера и посмотри версию лоадера если 501 то прошит если 505 то нет.

  • стоит в меню версия загрузщика 703 програмная версия 135 апаратная версия 535 ето што значит