Закуски салаты и бутерброды.

  • тут в германии мы делаем её проще но она по моему ещё вкуснее.забросить гласнудель в кипяток на 3 -5 мин затем процедить потом добавить в равных колличествах мариновеный сладкий перец маринованную морковь и маринованный сельдерей .отдельно обжарить фарш и добавить приправу она называется тут чили кон карне (в пакетиках и нарисован фарш с фасолью)эта приправа разбавляется водой на пакете написано.затем это остудить и смешать с овощами .очень вкусно !!если времени нет порезать овощи то можно использовать пуцтесалат (соломкой порезанные овощи в банке).приятного аппетита!!!


    салат-бутерброд "фантазия"
    нужно взять небольшие листья айсберг салата примерно с ладошку и разместить их на плоском блюде как тарелочки из расчёта 1 лист на одного человека на листик положить кусочек красной рыбы солёной или копчёной без костей дольку варёного яйца столовую ложку креветок (продаются уже в майонезе или добавить майонез)и дольку лимона .кушать эту красоту лучше свернув рулетиком чтобы кусать всё сразу.очень вкусно и необычно!

  • Кабачки почистить, нарезать кружками,поджарить на растительном масле до золотистого цвета,посолить и смазать чесноком
    Работы на 15 мин.,удовольствия на целый день :D
    Приятного аппетита =) =) =)

  • А что с этим можно зделать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 8oМожно сделать кабачковую икру или если семячки ни очень крупные-блинчики.
    Тоже очень вкусно =) =) =)

  • Кабачки:
    - Кабачки чистишь и нарезаешь кружочками тольщиной в 1 см. Можно и не чистить, я поступаю именно так - кожура придаёт такую пикантную горчинку :)
    - Панируешь в муке и обжариваешь


    Приправа:
    - Пассеруешь рубленный зелёный лук
    - Добавляешь измельченный шпинат, салат, болгарский перец, зелень петрушки и помидоры
    - Всё это тушишь мин 10-15
    - Соль, перец по вкусу


    Финал:
    - Берёшь форму
    - Укладываешь кабачки и заливаешь их приправой
    - Тушишь в духовке мин 15-20


    Моя жена была довольна :)


    P.S. Опять же, на мой вкус, подавать лучше в холодном виде. Перед тем как поставить на стол, можно посыпать зелени - мелко резанный укроп или ещё чего по желанию.

  • Мя полавина, делает ещё из БАКЛОЖАН тоже наризаеш колечками обжариваеш


    до золотистого цвета патом пасыпает натёртым чесноком и сверху ложит кружочик Помидора вкуснятина=)


  • Тоже примерно так готовлю, только вначале после того как почищу и порежу кольцами в 1 см,я их укладываю рядочком посыпаю солью и даю постоять 30 минут,потом переворачиваю и повторяю процесс,затем выжимаю из них сок,панирую в муке и обжариваю до золотистого цвета.И укладываю в тарелку


    Отдельно тушу лук, морковь, перец балгарский(паприка),помидоры отчищенные от кожуры и головку чеснока. Все это кладу на баклажаны и даю остыть,вкуснятина...мои только в таком виде их едят =) 8)

  • я люблю оладьи из цукини а баклажаны люблю фаршированые с чесночным соусом можно добавить фарша мясного и в духовочке с натёртым тв.сыром с майонезом ото вкуснятина 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Кстати, а вы в курсе, что баклажаны содержат некоторое коли­чество никотина?!
    Для тех, кто решил бросить курить потребление баклажанов настоятельно рекомендуется! Именно баклажаны на первых порах по­могут вам восполнить недостаток никотина в организме, пока вы не привыкните обходиться без сигареты.


    P.S. Я так думаю про салат из баклажанов никто не забыл??? :D
    Тушим баклажаны в духовочке. Снимаем кожуру и взбиваем их вилочкой до однородной массы. Немного лука, помидорок. Малсо, соль, перец. И наслаждаемся.
    (Опять же я люблю есть его в охлаждённом виде)

  • Цитата

    Я так думаю про салат из баклажанов никто не забыл???
    Тушим баклажаны в духовочке. Снимаем кожуру и взбиваем их вилочкой до однородной массы. Немного лука, помидорок. Малсо, соль, перец. И наслаждаемся.
    (Опять же я люблю есть его в охлаждённом виде)



    эт не салат :) это икра холодная из баклажанов я также делаю ток я ещё чеснок добавляю 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    эт не салат :) это икра холодная из баклажанов я также делаю ток я ещё чеснок добавляю 8)


    Как называть не столь примципиально. Просто если ещё украсить зеленью, то самый, что ни на есть салат. С честноком есть вариант, когда добавляют майонеза. Н это не моё )))

  • а причём тут майонез , эт всё равно что борщ с солёных огурцов делать :D :D :D



    а если икра это салат то вполне и борщ можно назвать сатэ. так для инфы работаю поваром 15 лет 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    а причём тут майонез , эт всё равно что борщ с солёных огурцов делать :D :D :D


    Ну во-первых о вкусах не спорят.Во-вторых я заметил, что это не мой вариант, но я видел, что так делают(и тем кто так делал, было безумно вкусно). И на последок в-третьих: любое (профессионально) приготовленное блюдо не может быть не вкусным, оно может быть своеобразным - просто по другому приготовленное, чем привык к нему именно ты. ;)


    Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    а если икра это салат то вполне и борщ можно назвать сатэ. так для инфы работаю поваром 15 лет 8)


    Преклоняюсь перед твоим опытом. Но опять же хочу заметить, что всё в жизни относительно. Что ты будешь делать с этим опытом, если тебя зашлют работать в какой-то азиатский ресторанчик типа там в Китае, Малйзии, Японии или ещё где-то в тех краях. )))

  • кстате если б люди не линились и заглянули в тему "советы и рецепты повара "(там я очень много рецептов с кабачками написал) то вопросов бы не было что и как готовить .......

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    а причём тут майонез , эт всё равно что борщ с солёных огурцов делать :D :D :D


    Кстати, за 15 лет опыта, ты ни разу делал борща/супа на солёных огурцах?


    Есть такая вешь - солянка называется (солянка сборная мясная). Изумительно вкусный суп. Могу дать рецептик ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя валёк
    А что с этим можно зделать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А такие кабачки я фарширую, с одного большого кабачка получаюстя 4 хорошие порции:


    я разрезаю кабачок вдоль и поперёк, получаюстся 4 кораблика, счищаю с него шкурку и вырезаю семена. Потом делаю фарш таким образом: поджариваю лук, потом добавляю мясной фарш, всякие овощи, кому какие нравятся, порезанную на кубики картошку, всё ето обжариваю, под конец добавляю чеснок и томатную пасту. Етим фаршем я начиняю кораблики, сверху заливаю голандским соусом ( Sauce Hollandaise ) и запекаю в духовке минут 45, пока кабачки не станут мягкие. Получаестя очень вкусно. :)

  • Цитата

    А такие кабачки я фарширую, с одного большого кабачка получаюстя 4 хорошие порции:я разрезаю кабачок вдоль и поперёк, получаюстся 4 кораблика, счищаю с него шкурку и вырезаю семена. Потом делаю фарш таким образом: поджариваю лук, потом добавляю мясной фарш, всякие овощи, кому какие нравятся, порезанную на кубики картошку, всё ето обжариваю, под конец добавляю чеснок и томатную пасту. Етим фаршем я начиняю кораблики, сверху заливаю голандским соусом ( Sauce Hollandaise ) и запекаю в духовке минут 45, пока кабачки не станут мягкие. Получаестя очень вкусно.




    Вот этот рецепт завтро и попробуем спосибо melissi

  • Цитата

    Со слов пользователя waljok




    Вот этот рецепт завтро и попробуем спосибо melissi


    присоединяюсь .вот это рецептик обязательно попробую тоже сделать спасибо.