Dsr5003 Plus (часть2)

  • Сеттинг старенький возьми здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    подредактируй,а коды активации,вернись на одну страницу назад.

  • Привет,всем!
    А какие индексы прописывать для СТС и Домашнего?Как только не комбинировал,а все темно.
    Спасибо!

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Однако достал меня этот ресивер! Опять пропал Первый канал с 13". На РТР сигнал 80%, а на 12597в - ничего! Что интересно - не кажут все каналы с высокой частотой, примерно от 12400.
    На Сириусе все в порядке.Я все проверил , вернул на заводские установки , стер и заново прописал транспондер, увы , ничего не помогает.На голову и дисек подозрение пало , но с другим ресивером все работает без проблем. Потому выходит что дело в железяке. Что делать ? Извечный вопрос....

  • Цитата

    Со слов пользователя мичман
    Что делать ? Извечный вопрос....


    а ты посади голову без [DISEG] и обрадуешся, а потом купи новый, но другой фирмы, хотя возможно этот дефект

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Тоже самое было долго искал, одна из причин да конденсаторы, а вторая поменял кабель ВЧ от сателиты к тюнеру , видать где то перебитый был. И именно на частотах выше 12000 не хотел принимать

  • ЛНБ с тремя другими ресиверами работает без проблем.
    Да , вот еще какой нюанс. 5003+ стоял у приятеля , который иногда злоупотребляет и по этому поводу начинает делать резкие движения.В последний раз он дернул в сердцах за кабель и вырвал входной штекер ЛНБ ИН , потому пришлось перепаять два провода на ЛНБ ОУТ . Но уже после этого ресивер работал определенное время нормально. А потом Первый снова пропал.
    Полезу сейчас на крышу , или 5003 с балкона брошу .Еще не решил.

  • Жадность , увы , сгубила уже не одного фраера. И я в их числе.
    Полез все же на крышу , подключил кабель минуя дисек, ничего не меняется.Сигнал правда на 5% усилился , ха-ха...

  • Цитата

    Со слов пользователя мичман
    .............потому пришлось перепаять два провода на ЛНБ ОУТ . Но уже после этого ресивер работал определенное время нормально. А потом Первый снова пропал.


    Это можно делать, НО! надо быль отсоединить обвязку ЛНБ ОУТ. скорее всего ты это НЕ сделал. И подпалил фарш тюнера.. Теперь или на балкон или новый тюнер. Или новый ресивер..

  • мичман


    Замени башку и все пойдет.
    Такие причуды у этого ресивера =)

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Сделано было следующим образом. Сначало убрали два кабеля , соединяющие плату с ЛНБ ин, затем в эти два пункта запаяли два кабеля от ЛНБ иут. Больше всего смущает то , что какое-то время все работало нормально!









    " Замени башку " - предполагаю что и есть правильное решение.
    Я не поленился и сходил к приятелю на соседнюю улицу. У него кстати тоже 5003+ . Подключил свою головную боль и О! Чудо! , Первый канал на месте , как будто и не исчезал никогда.
    Если учесть что дома я соединял напрямую , минуя дисек , и результата не добился , то остается только искать причину в ЛНБ.
    Остается только вопрос почему ресивер конфликтует с головой ,
    раньше я с этим не сталкивался. Было много случаев несостыковки ресивера и дисека.
    Так чайники приобретают опыт...
    Благодарю за поддержку.

  • Спецы подскажите что может быть, пытаюсь поменять параметры на ртр планета и вести захожу на установки, меняю и сохраняю как должно быть а когда включаю канал в строчке инфо стоят параметры 12597/27500 V и канал соответственно не кажет, хотя пегель больше половины и в настройках я их изменил ???? Первый идёт =)
    Что за хрень кто знает? :evil:


    DSR 5003+

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().

  • да гонит ресивер,било один раз 12597/27500 V на первы канал------сам скидивал* ресивер* вертикаль и сам делал горизонталь,так и не понял