Антенна с мотором потерялась, как опять настроить?

  • Антенна с мотором потерялась, как опять настроить?


    такая проблема. Была настроена на астра, hотбирд, еутелсат.
    Чел поковырялся и нотор теперь не знает где он наhодится.
    на "астре" сигнал прыгает с 5 до 55 %. Кто может подскасать как ету беду опять настроить, с чего начать?

  • Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    поиск в гугле дал, дальше не смотрел, там много ссылок :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Tolmach
    во блин, многие видно антенны с мотором настраивали.


    Напиши мне в личку свои координаты, если незнаеш то просто постляцаль, и телефон, в двух словах не объясниш, помогу чем смогу...

  • 1.Все из из школы знают: две линии направленные в одну бесконечно удалённую точку можно считать паралельными. =)
    2.Все из из школы знают: ось земли направлена на полярную звезду. =)
    Остаётся элементарное ночью нацелить ось вращения Вашей тарелки на яркую полярную звезду , по вертикали выставить тарелку на любой известный спутник (относительно оси вращения) и всё!!! Вся геостационарная орбита в плоскости вращения тарелки. И к чёрту все расчёты и умные лица с большими карманами.
    Сам дошёл 10 лет назад после месяца безрезультатных попыток, а спросить было не у кого :rolleyes:
    До сих пор всё работает блюдо ось 1,85 метра. 30W-90E.
    Удачи всем! ;)


  • Я понял, что у тебя примафокусное блудо, а у просителя - оффсет, и тут все обстоит немного не так, хотя школныи материал ты еше помниш =)

  • Средняя линия фокуса, находясь под определённым углом к оси вращения(оси земли), у любых тарелок направляется точно на спутник и если фокус направленный на геостационарную орбиту вращать вокруг оси расположенной паралельно оси земли , в обзор попадают все спутники расположенные на этой орбите от горизонта востока до горизонта запада.
    Так что разницы в настройке оси вращения прямофокусной тарелки от офсетной нет.

  • Вот написал краткую инструкцию с картинками по настройке мотора:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне кажется по ней легче настроить. Я сам часа за 2 настраиваю.

  • На звезды нашы предки в прошлом тысячилетии настраивали. :D
    Мошно теперь и без знаний астрономии и неждать пока ночь наступит настроить антену. 8)
    Инструкций в инете валом.


  • Привет.
    Можно и таким способом. Только звездное небо в Германие видно один раз в году :evil:
    На каждом Моторе есть шкала выставляя по ней свою ширату ты и получаеш паралельную ось вращения . Тоисть ось мотора и ось земли.

  • доброе время суток
    можно проще решить проблему все разжевано до нельзя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Доброе врмя суток. Такой вопрос. У тестя рссивер Ferguson AF1018SE и тарль с мотором. Я поменял ему софт, и теперь я деревянный не могу ничего поймать. С обыкновенным дайсиком работает а с мотором нет. Как мне теперь настроить? Помогите. А то тесть меня того нафиг... :rolleyes: :(

  • Тебе необходимо заново ввести координаты.
    Как узнать координаты, смотри тему ниже

  • Я свою строил просто: выехал на спутник (Hot Bird 13 Grad Ost), подсоединившись через Sat Finder (аналоговый - он указывает силу сигнала без задержки) и ручками отъюстировал поворот тарелки (дело это кропотливое, так как с переездом на другие спутники (более слабые), можешь сразу и не попасть).


    Надеюсь, что наклон тарелки по вертикали не сбит(?!) Если сбит: снимай тарелку, иди к товарищу (если он в том же городе живет), вешай устройство без двигателя на его мачту и регулируй вертикальный наклон к земле.


    Удачи.

  • дело в том что ресивер у меня а тарель в другом городе,и мне нужны только координаты его города


    Мотор управляется по какому протоколу? Кроме города нужно еще точное расположение дома. Там тоже градусы меняются. ;) Вот грубо координаты Minden :


    Address: Minden Germany
    Latitude: 52.2965°
    Longitude: 8.8949°


    Можно еще проще узнать координаты по навигации. В навигаторе вбить адресс улица дом. А еще вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там по карте можно свой дом найти и там видно по спутниковому снимку направление на нужный спутник плюс необходимые градусы элевации угол деклинации и другое...

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!