...закладывает уши в самолёте

  • Кому знаком способ спасения от закладывания ушей в самолёте?????
    Дочка страдает силно при посадке.

  • Лучше жевачки помогает через 20-30 сек. по небольшому глоточку воды (хотя бы в момент сильного сброса высоты)


    Незнаю как у других, но ещё важно не пропустить момент, когда начинает закладывать уши, если уже начались боли (не просто закладывание), то вода и жевачка уже не поможет.
    Можно за минут 30 до посадки начать с жевачкой, или конфетой, а потом перейти к воде (лимонаду, итд).


    Ещё, - если присутствует насморк, то боли (или шум в ушах после)обеспечены. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • на данный момент находимся на Ибице, в понеделник уже домой. Когда сюда летели, было шлимм! Дочка плакала от боли мин. 15
    Жавачка была с собой. Жавали целую дорогу, но нифига не помогла. :(

  • как уже написали выше jurko и igorbumer желательно делать почаще глотательные движения для выравнивания давления.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Обычно у взрослых уши закладывает меньше. (Исключение, когда человек болен и у него проходы между ушей и носоглоткой воспалились.


    Дети от перепада давления страдают больше, потому-что уних эта система еще не достаточно сформировалась.


    Когда закладывает уши от увеличения давления (Например при посадке)
    Аквалангисты называют это "продуть уши" (Т.е уши не продуваются и поэтому они от погружения под воду в этот день отказываются)


    Раз уши не продуваются, то их нужно попробовать продуть силой.
    Затыкаешь нос и с силой дуешь (Выдыхаешь) в него.
    Если уши еще можно продуть (Проходы еще продуваются), то избыток давления поступает к ушам и барабанные перепонки встают на правильное место.
    Главное дуть не слишком много. Лучше небольшими порциями по мере увеличения давления.


    Я не специалист, а только пересказываю то, что слышал от спецов. И при необходимости я это использую.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    да потерпит, чо за проблема ? ты же не каждый день летаиш


    С точки зрения банальной эрудиции боль можно терпеть в зависимости от ее консистенции.
    Т.е. если например человеку в руку иголку втыкают, то кто-то может терпеть. А вот если руку начинают ломать, тогда мало кто может это вытерпеть.


    Это только пример разных болей =)


    Иногда при посадке бывают такие боли в ушах, что взрослые за голову хватаются, а все дети плачут.
    Потом после посадки еще некоторое время ничего не слышишь.


    Зачем такую боль терпеть, если ее можно избежать ?
    Немного "продувайте" уши и все будет нормально.
    Почему они болят при посадке ?
    Потому-что давление извне давит на барабанные перепонки.
    Чтобы давление выравнялось, такое-же давление на эти перепонки должно прийти изнутри. Через проходы в носоглотке.
    Если воздух через эти проходы не проходит, тогда и возникает боль.


    Тогда нужно немного помочь.
    Можно зевать, можно сосать конфету. Тогда проходы расширяются и давление выравнивается. Если этого не происходит, тогда можно продуть, как я написал выше.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну так эсли болят и терпеть невозможно то другое дело ну так а если золажует то и перетерпеть реально

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    И ещё- при продувании ушей рот тоже должен быть закрыт, а то эффекта не будет!


    Точно =)
    Про рот я забыл =)


    Чтоб совсем наверняка, нужно еще одно отверстие ниже поясницы тоже придерживать. Правда негреметичность онного отверстия на общий эффект не повлияет, а вот на запах в самолете повлиять может =)


    Шутка :]

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У моей дочки прооперированы ушки..И убраны с горлышка полипы..2 месяца только прошло после операции..Ушки до сих пор болят.


    Можно ли ей воспользоваться етим методом продувания?


    Понимаю конечно что вы не специалисты,но может кто знает со своего опыта?

  • Juliaaa,ну не знаю, даже мне-взрослому дядьке бывает больно после выравнивания давления в голове, тут действительно надо спросить у специалиста.

  • Я сама привыкшая с детства к самолетам.Летала постоянно по 2 раза в год..С малого возраста..Боли ети и ощущения мне знакомы..


    Но ето еще от размера самолета зависит и от мест в салоне..Уж я ето точно знаю..Так как перепробовала все самолеты Советского союза те что были предназначены длч перевоза Людей..(мама работала в авиакомпании)..

  • Если с детьми такие проблемы .... то при посадке в самолет обратитесь к стюардессам .. у них для детей точно должны быть припасены пару трикс ..... хотя мы до сих пор всегда спасались жвачками и леденцами ..... а для малышки бутылочку с айстее ... и побольше пить ....и зевать .. =) приятного полета

  • Цитата

    Со слов пользователя VITO71
    на данный момент находимся на Ибице, в понеделник уже домой. Когда сюда летели, было шлимм! Дочка плакала от боли мин. 15
    Жавачка была с собой. Жавали целую дорогу, но нифига не помогла. :(


    пробуй чупа чупс ей дать, и как выше говорили-сок какой-пусть глотает всю дорогу при взлёте и посадке...помогает-но не очень.... :rolleyes: