Машина в угоне

  • История такова.
    Знакомый отправил машину в Казахстан(мерс е-класса с итальянским цулассунгом).
    Теперь машину продали на рынке,пошли оформлять в ГАИ,а там стали пробивать через Интерпол и Мерин оказался угнанным. 8o
    Что можно придпренять в етой ситуации или дело совсем гиблое. :(

  • В понедельник он и пойдёт к ментам разговаривать... :D
    А вот я где то читал или слышал(не помню точно),что если за машину её владелец получил уже деньги от страховой фирмы и на машину не претендует,то тогда что то можно есчё решить.
    Ну а что будет в самам худшем случае для моего знакомого,он просто попал на эти бабки за мерса или что то есчё серьёзней? :(

  • не знаю как в Казахстане, но в России если суд признает его добросовестным приобретателем то ГАИ или его аналог обязаны поставить машину на учет; сейчас правда эту практику по причине "оевропезовывания" российского общества прикрыли
    в любом случае VIN машины в базе данных MB и официальные дилеры обслуживать его не будут

    Цитата

    А вот я где то читал или слышал(не помню точно),что если за машину её владелец получил уже деньги от страховой фирмы и на машину не претендует,то тогда что то можно есчё решить.


    владелец не претендует - значит страхования компания претендует :)
    или ты думаешь что страховые компании существуют чтобы машины без последствий угонять? :D

  • если договор купли-продажи остался и можно найти ее продавца, и предаставить ему до-ки что она угнанная, то он ее заберет и деньги вернет, ведь в дорогове надеюсь не стояло ничего об угоне, если нет, то адвокат все сделает =)

  • Цитата

    Со слов пользователя студент_де
    если договор купли-продажи остался и можно найти ее продавца, и предаставить ему до-ки что она угнанная, то он ее заберет и деньги вернет, ведь в дорогове надеюсь не стояло ничего об угоне, если нет, то адвокат все сделает =)


    Все правильно. Остается только надеяться что продавец не расстратил деньги и не переехал жить в город Н-ск 8)

  • Да,было бы хорошо что бы продавец есчё заплатил 1300 евреев за автовоз до Казахии и моральный усчерб и шмерцен гельд за подорвавшееся здоровье..... :D :D :D
    Знакомому пока больше не звонил,не знаю как там у него дела двигаются. :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().