Не запускаются Bootable-CD(DVD)

  • Привет,


    у меня перестали запускаться Bootable-CD(DVD)
    Если в BIOS выставить приоритет на запуск с CD(DVD), то это тоже ничего не даёт.
    BIOS также не видит CD/VDV-дисководов.
    Что делать и где искать? ?(

  • Открой корпус (при выключеном компе), проверь все кабеля.
    А шубладе у привода открывается - когда кнопку нажимаешь?
    Может привод здох.
    Причин много.

  • После чистки компа инстолировал по новому виндовс.Теперь не могу запустить двд лауфтверк а сд с двд плеером нету.Как без нее запустить? кто подскажет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Белый маг
    Теперь не могу запустить двд лауфтверк а сд с двд плеером нету.


    Думаю, никто не понял эту фразу ?( Или только я... "холодильник саратов"... ? :)
    Можешь как-то попонятнее объяснить?

  • Куда понятнее двд не запускаетсься.Надо плеер инстолировать с сд какой небудь любую версию.а у меня сд с плеером нету.Скочал один а как имено двд проигрователь или лауфверк запустить не знаю.

  • Как понять, DVD не запускается? А CD запускается...
    Или ты хочешь сказать фильм на DVD не запускается?
    Eсли так, тогда тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нужны и Windows Media Player.

  • Уменя на компе стоит два лауфтверка один в верху для двд. Он не запускается потомучто надо двд проигрователь на нем сперва заинстолировать.А у меня нету.

  • Если подойдёт то на немецком могу объяснить как включить функцию АВТОСТАРТА на ПРИВОД
    в Microsoft Word Dokument.

  • Спецы выручайте!Вы последняя моя надежда.Купил 2 месяца назад
    DVD Brenner Lition 20X,что бы записывать из интернета на диск фильмы
    большого объема.Не идет с дисками DVD,не разгоняет компьютер диски.
    Нормальные СД пишет,как и родной СД Brenner,но это же не должно так
    быть,выбросить деньги и остаться на том же месте.В магазине посоветовали зайти на сайт фирмы.Зашел: во-первых нет этой модели,во-
    вторых скачивание на другие модели файлы не идут.Караул!!!Как я
    подозреваю нужна прога для поддержки,для старта DVD дисков.Как называется она,где взять?Компьютеру почти 5 лет,Fujitsu Siemens.
    Жду с нетерпением вашей помощи.Заранее благодарен!

  • Не стартует диск,а следовательно и не пишет.У меня русский Windows:он пишет:
    диск не пригоден или использован.3 разных марки брал,были на 16Х.Сосед(немец) похвалился:у меня около 600 DVD фильмов на
    дисках.Как сегодня я выяснил,все они стандартного размера,в районе 700МВ.Ничего нового не узнал.

  • Ты то когда хочешь DVD жечь - в программе (Nero или какая там у тебя) "DVD" выбираешь или там "CD" стоит?


    Выбирать надо...

  • Цитата

    Со слов пользователя дах57
    Сосед(немец) похвалился:у меня около 600 ДВД фильмов на
    дисках.Как сегодня я выяснил,все они стандартного размера,в районе 700МВ.Ничего нового не узнал.


    ты кажется совсем запутался, DVD -700Мб ?(, вероятнее всего ты сам незнаеш что ты делаеш, и похоже на то, что ты действительно выбираеш при созданни диска не то что надо

  • Barnaul,а я и не говорил,что у него были DVD диски были,были фильмы.А
    диски СД.У меня Nero7(шло с Brenner).Пробовал на DVD включать.Да
    открыл твою прогу,на 3 пункте споткнулся:немного другое окно.4 пункт:
    не нашел HKEY_LOKAL_MACHINE.Я забыл сказать:фильм хотел записать с
    Festplate.

  • Цитата

    Со слов пользователя дах57
    Барнаул,а я и не говорил,что у него были ДВД диски были,были фильмы.А
    диски СД.У меня Неро7(шло с Бреннер).Пробовал на ДВД включать.Да
    открыл твою прогу,на 3 пункте споткнулся:немного другое окно.4 пункт:
    не нашел HКЕЫ_ЛОКАЛ_МАЧИНЕ.Я забыл сказать:фильм хотел записать с
    Фестплате.


    какую мою прогу?


    теперь , что касается фильма который ты хочеш записать и который как ты пишеш у тебя nа festplate, так вот похоже у тебя на плате фильм в формате или [divx] или [mpg,mpeg] записать на [dvd] можно если только ты выбереш в [nero] [dvd-iso] или [dvd-daten] но никак если ты выбрал [dvd-video]

  • Цитата

    Со слов пользователя дах57
    Барнаул,понял,записал на заметку,буду пробовать.Спасибо!


    я думаю тебе бы смогли ещё быстрее и точнее помочь , если бы ты написал что за файл и на что ты хочеш его прожечь ,тогда можно было бы описать пошаговые дествия, а так затруднительно