Сладкоежка.

  • Девочки..


    Нужно испечь ко дню рождения дочки,какие нибудь кексики..печенье или еще что..Сама не знаю что короче.Попроще
    ДЛя первоклашек в школу..А там как известно никаких кремов на молоке,никакого крема..И никаких фруктов..


    И главное чтобы ето было небольшого размера..Так как детишек много..И нужно всем понемногу..Чтоб не обьелись..И главное чтоб немецким детишкам тоже понравилось..


    В голову ничего не приходит..И время у меня на выпечку будет мало..


    Может у кого идейка есть?

  • Если у тебя есть форма для орешек то можно порадовать!!!! Печется быстро, а самое главное вкусно. А крем для орешек варенная сгущенка! =)

  • а мы в школу грибочки делаем! вот тут подробно и картинка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем alex-markus ().

  • Мне бы было проще..Купить в магазине.Но дочь просит принять участие в выпечке..


    Ищу что нибудь совершенно простое..ТАк как с работой совсем нет времени..А очень нужно самой сделать

  • Юль в магазине есть для маффинов тесто, ты можеш купить и дома с дочей выпекать, я тоже поначалу мучелась их печь,а потом попробовала и вкусно и дети довольны были, им сам процесс выпечки был интересен и то что они сами это тесто в формочки ложили, а не приготовление теста ;)

  • попробуй из Blдtterteig ,быстро и вкусно,немцам нравится


    Blдtterteig порезать на полоски (3-4см),испечь,затем окунуть в варенную сгущенку и орехи,если сгущенки нет,я беру конфеты "Коровка" в Lidl,Plus продаются, в кастрюльку немного воды и их туда(пачка конфет хватает на пачку Blдtterteig), до расплавки.Полоски обмакнула и
    посыпаешь орехами или шоколадом или цветной стружкой.Можно пофантазировать и из полосок выложить что-нибудь(мои колодец и домик делали)


    Можно и блины,они их только так с яблочным пюре уплетают

  • Хочу "Колбаску " сделать...давно не делала её.... .....в Инете очень часто видела рецепты со сгущёнкой??? 8o...Ктонить так делал?......как шмекает хотела узнать?..я делала с маслом и бутеркексом и какао только =)

  • Цитата

    Со слов пользователя адрианна
    Можно и блины,они их только так с яблочным пюре уплетают


    это не совет для немцев,а просто вспомнила...я делаю блины с зефиром. шлагзане взбивается с сахаром ванилильным и с закрепителем, зефир (без шоколада) режется на полоски толщиной мм 6-7, в ширину где то 1см. Блипн смазывается зане взбитой, выкладывается зефир(обычно хватает три полоски) в один ряд посередине..закрывается, то есть складывается пополам,и продолжаем скручивать...потом посередине наискось разрезаем на две половинки поперёк..смотрится красиво, зефиринка выглядывает из разреза,и когда она пропитывается зане, становится наинежнейшей...


    а я своим немцам все пеку как дома...торты уплетают с маслянным кремом только так...


    а ребёнку в школу обычно покупаю готовое, ещё и на продлёнку надо,поэтому много,мы делаем кулёчки с подарками

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    Хочу "Колбаску " сделать...давно не делала её.... .....в Инете очень часто видела рецепты со сгущёнкой??? 8o...Ктонить так делал?......как шмекает хотела узнать?..я делала с маслом и бутеркексом и какао только =)


    Вот акулин мама делала ещё там, 2 рецептика, может тебе подойдёт


    400гр пропущеного через мясорубку печенья,
    100гр сливочного масла,
    1 банка сгущёнки,
    300 гр рубленныз грецких орехов,
    2 ч.л. какао



    Всё тщтельно перемешать, полученой массе придать фору колбасы, обернуть в целофан и поставить на несколько часов в холодильник


    2. рецепт


    250 гр сливочного масла,
    200гр сметаны,
    2 яйца,
    горсть изюма,
    1 стакан молотых орехов,
    1 ст. сахара,
    1ч.л. соды,
    муки стоько, что бы тесто не расползалосьЗделать 3 колбаск и испечь. резать в горячем виде.

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    ну пару часов в холодильнике и должна застыть.


    спасибки....завтра испробую возможно этот рецептик)))

  • Цитата

    Со слов пользователя alex-markus
    а мы в школу грибочки делаем! вот тут подробно и картинка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сделала я сегодня эти грибочки. Мне даже рабятишки помогали, но мы потратили не менее 2,5 часов на эту выпечку. Выглядят грибочки как настоящие, и очень вкусные, но надо много времени на их приготовление.
    Кстати, у меня получилось 128 грибочков среднего размера.

  • Сегодня сделала твороженое печенье, получилось очень вкусно. При этом вкуса творога даже не чувствуешь =)


    творожное печенье
    СОСТАВ
    500г творога (Magerquark), 1 пачка маргарина (250г), 2 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, сахар
    Размягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Вмесить творог.
    Раскатать в пласт толщиной ~0,5см. Нарезать на квадраты со стороной ~7см или вырезать кружки стаканом.
    Можно не раскатывать тесто, а брать творожную массу ложкой и выкладывать на припорошенную мукой ладонь и сформировать лепешку диаметром ~7 см.
    Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку.
    Лепешку положить на сахар и слегка надавить.
    Сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
    Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить.
    Еще раз сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
    Получившуюся четвертинку круга окунуть одной стороной в сахар и положить на противень, сахарной стороной вверх.


    Выпекать до золотисто-коричневого цвета.


    Взято тут:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    Сегодня сделала твороженое печенье, получилось очень вкусно. При этом вкуса творога даже не чувствуешь =)


    ...


    Мы такую выпечку называем "Гусинные лапки", очень вкусно

  • Торт "Ленивый" в микроволновке


    Нам потребуется:


    125 гр. масла или маргарина
    3 яйца
    100 гр. сахара
    125 гр. муки
    0,5 пачки Backpulver
    1 ст. л. какао


    Всё взбить миксером, выложить в пластмассовую форму (размером, чтобы тесто в неготовом виде не занимало больше половины объёма, т.к. оно потом поднимется) и выпекать в микроволновке (650 Watt) 10 минут. Разрезать на коржи и смазать Вашим любимым кремом

  • возвращаясь к теме "Рождественская выпечка" предлагаю очень простой рецепт моих самых любимых Plaetzchen.


    Kokosmakronen


    нам потребуются:


    3 белка
    125 гр. сахара
    1 ст.л. лимонного сока
    200 гр. кокосовой стружки
    Backoblatten


    хорошо взбить белки, добавить сахар и взбить до однородной массы, так же добавить лимонный сок. Затем добавляем кокосовую стружку и тщательно перемешиваем.
    Выкладывать приблезительно по 1 ч.л. смеси на Oblatten.
    Поместить в заранее разогретую духовку до 175 гр. и выпекать примерно 15 мин.