Сладкоежка.

  • Медовый тортик
    Тесто : Взбить 2яйца со стаканом сахара, добавить 2ст.ложки масла и 1ст. ложку мёда.Всё поставить на тихий огонь не снимая с огня 1 чайная ложка соды и добавить 2ст. муки. Раскатать и печь.
    Крем:500гр.сметаны взбить с 1ст.сахаром добавить чуть чуть лимона или апельсина на мелкой тёрки и сверху торт посыпать крошкой от торта.

  • фото выше
    6 яйц взбить с 2ст.сахара,1ч.ложка соды ,3ст.муки . Всё это перемешать и чайной ложкай выкладывать на лист лепёшки и в духовку печь я готовлю всё на 200а ты сматри сама сматря какая духовка.
    Крем:1 стакан сахара , 200гр. маргарина , 500гр. сметаны , 3 ст. ложки какао и всё это я ставлю на плету пака всё не растопится и не привратится в крем.
    беру эти лепешки обмакиваю в крем и выкладываю черепашку всё приятного аппетита С верху можешь крошками посыпать.всё

  • поделитесь рецептом торта с -Windbeutel .

    самое обычное заварное тесто и крем взбитые сливки.Можно и масленый крем,но он более тяжелый и калорийный.
    Торт собрать можно по разному,к примеру выпекать маленькими булочками,затем заполнить из кремом и сложить потом горкой скрепляя кремом.Или выпекать сразу целым коржом,выпечь несколько коржей и каждый перемазать кремом.Если нужен полный рецепт с описанием,то напишу

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо за отзыв .. :)
    Но я немного о другом слышала .торт состоял из виндбойтелей ,крем из взбитых сливок ,и свежие или замороженые ягоды.
    Вот что то в этом плане .
    Если ни кто не напишет точный рецепт ,уже решила ,завтра сама составлю что нибудь ;)

  • для "Эклеров"-Windbeutel
    100г.сливочного масла
    4яйца
    180г. муки
    щепотка соли


    крем
    400г. сливок
    150г. сахара
    150г. молока
    15г.желатина.
    Ещё 200г.сливок+50г.сахара.
    100г. молотых орехов или ягоды,можно и то и другое


    В холодную воду добавить масло соль и довести до кипения.Снять с огня и
    всыпать муку хорошо перемешать и проварить 1 минуту.Остудить ,чтобы не заварить яйца и
    по одному вбить яйца тщательно перемешать.
    Тесто должно быть очень эластичным и глянцевым.Тесто при помощи
    кондитерского мешка или просто ложкой отсадить в виде палочек или круглешков на протвень застеленный
    промасленной бумагой.
    Сделать один корж из заварного теста.Выпекать 25
    мин. при 200¨град.в разогретой духовке
    Готовые эклеры остудитьи разрезать вдоль и заполнить по желанию
    или заварным кремом или ягодой.
    .Желатин замачиваем в холодной воде на 10
    мин.Молоко доводим доводим до кипения,снимаем с огня засыпаем желатин и
    перемешиваем до полного растворения желатина.Сливки всбиваем с сахаром
    и добавляем охлажденое молоко с желатином.В разьёмную форму на дно выкладываем
    корж,стенки закрываем бумагой.
    Первый слой крем, потом эклеры.Опять
    крем+эклеры+крем.Оставить в холодильнике на несколько часов.Освободить
    торт от формы.Украсить всбитыми сливками и молотыми орехами. Или по
    своему усмотрению.



    еще подобный


    150 г муки
    200мл воды
    1 щ.соли
    65 г слив.масла
    4 яйца


    крем:
    200 г сливок
    50 г сахара
    ванилин
    3 пласта желатина
    можно добавить немного сгущёнки
    желатин залить немного водой, выжать, растворить при нагревании, и ввести в него взбитые сливки.


    Приготовить заварное тесто,как выше в рецепте
    Из
    кулька на противень выдавить в виде двух квадратов, один простой,
    внутри делаем поменьше ещё два квадрата, и две полоски. . Во втором квадрате делаем сеточку.
    Печь при темп.180 град.30 минут.
    дать остынуть, смазать кремом,переложить ягодой
    Тесто как раз хватает на два пласта,


    желатин можно не использовать и так все хорошо схватываеться.Можно купить готову смесь для эклеров ,из нее всегда получаеться супер и быстро.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbsup: спасибочки ,завтра по второму рецепту попробую сделать ,только
    эклеры купила уже готовые и замороженые .

  • эклеры купила уже готовые и замороженые .


    :thumbsup: ааа еще лучше.возьни ни какой ,а результат ммммМОжешь экспериментировать,я часто делаю с творогом(шпайзекварк) и взбитые сливки,сгущенка-всё хорошо взбить ,беподобный крем.Можно кофе чуток ммм.
    Только если ягоды мороженые ,пусть хорошо стекут,а сильно то мокро будет.Лучше со свежими конечно.
    Если для гостей,то можно оформить в виде грозди винограда или как Крокембуш. :thumbup:

  • Из замороженных ягод я беру всегда малину ,я уже убедилась на торте Раффаэлло,что малина самая нормальная ягода после оттайки остаётся
    как свежая ,не такая мокрая и разбегающаяся по тареле .
    Спасибо за крем ,если есть ещё какие в запасе вкусные и хорошие крема,буду рада их услышать .,не обязательно подходящих для моего торта ,а в общем .

  • точно заметила,малина лучшая,одно мешает -косточки.


    кремов в копилке много,люблю экспериментировать.


    вот несколько ,что вспомнила(надо в тетрадку заглянуть еще)


    заварной на крахмале


    1 яйцо
    1 ст.сахара
    3 ст.л.крахмала
    2 ст.молока
    200 г. масла
    ванилин


    Растереть
    яйцо с сахаром и крахмалом в густую белую массу,развести тёплым молоком
    ,поставить на малый огонь и при постоянном помешивании довести до
    кипения и нужной густоты.Остудить,добавить ванилин и взбитое масло.


    шоколадный
    3 желтка
    0.5 (пол банки) сгущенки или больше
    3 чайных ложки какао
    200 грамм масла комнатной температуры


    Желтки
    и сгущенку хорошо перемешать, поставить в небольшой кастрюльке на
    средний огонь, добавить какао, и непрерывно помешивая подогреть до
    загустения, чтобы масса была гуще но не кипела!!!
    как только масса
    загустеет снять с огня, и остудить хорошо . пока остывает , взбить масло до бела, масло должно быть светлого цвета. Добавить
    заварной крем в масло и взбивать, чтоб
    все хорошо смешалось. Потом просто перемешиваю лопаткой, Можно добавить 3 ложки взбитых сливок, будет еще
    вкусней.
    Можно делать и без какао, будет простой светлый


    Крем кокосовый
    сливки 200г желательно 30%
    вареная сгущенка 400 г(1 баночка)
    кокосовая стружка,тут кто как любит,больше -меньше,по вкусу
    грецкие орехи
    по желанию ром,или ликер,или коньяк,


    кокосовую стружку обжариваем ,но чтобы не пригорела,лучше сделать совсем слабый жар и как бы подсушить(можно и не обжаривать)
    ОСТУДИТЬ!


    Сливки
    взбиваем до жестких пиков,добавляем сгущенку и продолжаем
    взбивать,затем кокосовую стружку,чем больше стружки,тем гуще крем


    лимоный
    1/2 ст. лимонного сока или др. (апельсин, клубника, маракуйя, лайм)
    1 ст. л. лимонной цедры
    2/3 ст. сахара
    3 яйца
    50 г сл. масла


    приготовление:
    Довести
    до кипения лимонный сок, цедру и сахар и сливочное масло. Взбить слегка
    яйца и, при постоянном помешивании, тонкой струйкой влить горячий
    лимонный сок. Возвращаем всё это на маленький огонь и, помешивая,
    доводим до кипения. Варим ещё минут 5 (постоянно помешивая) до
    загустения. Процеживаем через сито (можно обойтись и без этого, только
    тогда в начинке будет чувствоваться цедра), и затем переливаем в чистую
    посуду. Накрываем плёнкой (плёнка должна касаться поверхности крема,
    чтобы не образовывалась корочка) и остужаем.


    Этот крем понравится людям, кто любит кислинку



    еще надо? напишу

  • Правильно ли выбрал раздел? Суть такова!
    Ищу уже давно как приготовить (даже не знаю как это назвать)) фруктовую кожу! Это у нас так называлось а найти точное название не могу! Делала моя бабушка,брались фрукты, часто яблоки, что то там делалось потом на протвень выкатывалось и высушивалось! Получалась такая тонкая, как кожа, пластина))) Скатывали в рулоны и в холодильнике хранилась весь год,(как правило сьедалось наперегонки пока бабуля не вкурсе)) Может кто знаком с таким рецептом?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. привет , это называется "пастила"... тоже бабушка делала из яблок.... ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а здесь рецепт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tascha ().

  • tascha Вот спасибо то!
    Будешь на встрече ближайшей - угощу)))
    Получается что на 250 грамм сахара надо 2 кг яблок? Груш же нет у меня)))
    Пишут правда посредстенно, отварить , доварить и прочее)) Написали бы хоть примерно сколько воды надо, после протёрки как доваривать, то ли полностью выпаривать надо , то ли что ещё)) Буду эксперементировать))) Спасибо за совет!

  • Пора опять продолжить темку. 8)
    Предлагаю вам рецепт апельсинового пирога или тортика, как хотите. Уже несколько раз пекла дома, каждый раз уходил на ура. Нравится всем и взрослым и детям и подходит к приближающимся праздникам, очень апельсиновый получается :)
    Рецепт скопировала с одноклассников, фото мои.


    Для засахаренных кусочков апельсина: 2 апельсина 350 г сахара.


    Для торта: 150 г блинной муки 1/2 ч. л. пекарского порошка 150 г молотого миндаля 2 1/2 ст. л. мака 3 яйца 175 г сахара


    Для апельсинового крема: 4 яйца сок и тёртая цедра 1 апельсина и 1 лимона 100 г сахара 100 г несолёного сливочного масла.


    1. Разогреть духовку до 160 С. Тонко порезать не очищенные апельсины, положить их в кастрюлю с 400 мл воды и сахаром. Перемешать и готовить апельсины, накрыв крышкой, на плите, в течение 20 мин, пока корка не будет мягкой, если проткнуть её острым ножом. Снять с огня и дать остыть.


    2. Смазать маслом и проложить бумагой для выпечки форму для торта диаметром 20 см. На дно уложить самые красивые кусочки апельсинов (около 7). Слить оставшиеся кусочки апельсинов, сохранив сироп. 100 г апельсинов взбить в блендере со 75 мл сиропа, чтобы получилась однородная масса.


    3. Чтобы сделать коржи, смешать муку, пекарский порошок, миндаль и мак. Отставить в сторону. Взбить яйца с сахаром, пока смесь не будет похожа на крем. Это займёт 5-7 минут. Сразу же добавить апельсиновое пюре и аккуратно перемешать лопаткой, стараясь не выбивать из теста воздух.


    4. Перемешать сухие ингредиенты с пышной апельсиновой массой, закончив перемешивать, как только всё будет соединено. Аккуратно перелить тесто в подготовленную форму и запекать 40-45 мин до золотистого цвета. Проверьте палочкой - если она выходит из коржа чистой, торт готов. Достать из духовки и дать остыть в форме. Когда остынет, перевернуть корж, чтобы апельсины были сверху.


    5. Пока торт остывает, сделать крем. Взбить яйца с соком апельсина и лимона, перелить в огнеупорную миску. Добавить сахар, масло, апельсиновую и лимонную цедру и поставить миску на кастрюлю с медленно кипящей водой (чтобы дно не касалось воды). Помешивать на медленном огне, пока смесь не загустеет - она будет готова, когда крем будет покрывать обратную сторону ложки (это может занять до 30 минут, так, что будьте терпеливы).


    6. Порезать торт поперёк два раза, чтобы получилось три коржа. Смазать середину и нижнюю часть оставшимся сиропом. Прослоить коржи кремом и оставить на несколько часов, чтобы он пропитался. Его можно хранить 3-4 дня в холодильнике.


    Мои примечания: чем больше взбивавть яцйа на тесто тем нежнее и пушистее получается бисквит. В этот раз я не добавляла мак в тесто и мы решили, что нам без мака вкусней. И ещё я в этот раз изменила маленько рисунок из апельсинок.


    Приятного аппетита!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Легкий морковный торт с фундуком


    Для рецепта вам потребуется:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    • блинная мука - 200г
    • мука (непросеянная) - 200г
    • корица (молотая) - 1 ч.л. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • морковь (мелко натертая) - 220г
    • лесной орех (порезать) - 100г
    • коричневый сахар - 170г
    • подсолнечное масло - 200 мл
    • яйцо (взбить) - 3 шт.
    • цедра и сок - 1 маленького апельсина

    для глазури:

    • сыр рикотта - 200г
    • сахарная пудра - 55г
    • цедра апельсина (тонко порезанная) - 1 ст.л.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Разогреть духовку до 180С. Проложить круглую форму, размером 23 см, бумагой для выпечки.
    Просеять муку и корицу, добавить морковь, 85 г орехи, сахар, масло, яйца, цедру и сок апельсина, все хорошо перемешать.
    Выложить тесто в форму и печь 45-50 минут, до готовности. Выложить и остудить на решетке.
    Для глазури, смешайте сыр, сахарную пудру и цедру апельсина. Покрыть торт глазурью. Посыпать оставшимися орехами. На заметку: Лесные орехи можно заменить на другие орехи, как грецкие, пекан или бразильские.

  • Уже все Рождественские печенюшки напекли?
    Угощайтесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Лангош-Лепешка (Венгерская)
    1 кг Муки
    1/2 л Молока
    20 гр Дрожжей
    1 стак. Сметаны (200 мл)
    Соль по вкусу


    я делаю так....
    Сыплю муку в большую чашу (оставляю на потом 300 гр гдето), делаю мульду туда добавляю дрожжи и чюток сахара, и заливаю теплыM молоком ( не все молоко сразу), даю постоять так сминут 15-20. Потом добавляю все остальное и хорошо замешиваю иоставляем стоять так с час пока не подымится, потом заново замесить и на часик опять оставить. Потом отрываете шарики и с этих шариков катаете лепешку, можно и руками растягивать. Печем в сковородке на подсолнечном масле, до коричневого цвета.

    Для помазки Лангоша:
    В теплую воду добавляете выдавленный чеснок, даете ему хорошенько постоять
    Сыр натираете на терке
    И берете стакан сметаны
    этой помазкой можете смазывать лангош... кто, что хочет то и выбирает, и мажет горячий лангош
    Приятного аппетита!!!! :thumbsup: ;)

  • Торт-Раффаэло....


    Я коржи покупала, но можно и самому печь бисквит если время есть...

    Креме:
    4 Бан. (200 мл.) шлагзане
    4 Пач. шлагзане-фест
    3 П. ванильного сахара
    8 Лож. Кокосового крема

    1 Пач. Мандельн-орехи (палочки)

    1 пач. Кокоса (сухого) для украшения

    Взбиваем хорошо шлагзане с зане-фест+ванилин.

    Потом добавляем кокос-крем в взбитые шлагзане-сливки и потихоньку ложкой замешиваем. Мандельн-орехи добавляем также и мешаем.

    Смазываем коржи этим кремом, ложим раффаэлки с верху и посыпаем кокосом все

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.