продал машину с последствиями...

  • короче вчера приходит писмо с [Zentrale Bussgeldstelle].открываю,а там стоит что меня 10.07.2007 в 12:00 засняли на камеру и фотка есть от меня,где я привысил скорость с толеранцом на 33км/ч.в зоне 120 я ехал 153км/ч по автобану ХХХХ.
    вспоминал,я кагда бы это могло случится и вспомнил что я 10.07.2007 машину продал, открываю кауффертраг а там время указанно 11:20. позвонил сразу покупателю и спросил его о том не останавливали ли его менты,на что он ответил нет.ну я ему сказал что если что я его данные запишу и пускай он с ними разбираются...


    как мне правильно письмо написать чтоб отправить им обратно?и что туда надо написать?
    то что копию от кауффертрага надо зделать,это ясно,а ешё что?
    буду все благодарен за помош...

  • Когда я такие письма получал там в конце всегда стояло соглашаетесь с тем что это вы нарушили и если нет то кто нарушитель и это письмо потом отпавлял назад и потом они присылали штрав.

  • Да там в этом письме,вроде на обороте есть специальная графа где просто указываешь что это был не ты а был ........,И этоже письмо отправляешь обратно.

  • нашёл однo из своих писем, как уже писали, есть в этих письмах поле где надо поставить крестик "ja" или "nein" где спрашивается "Wird der Verstoss zugegeben?" поставь крестик на "нет" и допиши "weil ich, zur angegebener Zeit, ca. 40 minuten nicht mehr Fahrzeugbesitzer war." (без претензий на 100-ную грамотность ;) ) и приложи им копию kauffertrag'a.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Кто безитцер не играет роли. Отвечает тот, кто был за рулём. У них есть фотография по которой легко определить виновника.
    Так что отрицай обвинение и дай данные покупателя.Кстати, а почему он ехал с твоими номерами?

  • очень даже играет иначе как обьяснить тот факт что именно woditel его (письмо) получил?
    представим такой вариант - приезжают покупать в двоём, пробует машину и соответственно нарушает не счастливый владелец нового авто, а его кореш. каким образом будет выглядеть woditel, если он голословно обвинит неповинного человека. нужна ему эта головная боль? нет! потому посоветовал передресовать ментов к новому владельцу. пусть он им обьясняет кто сидел за рулём уже его(!) автомобиля и превысил скорость.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Письмо шлётся на владельца машины. А как он выглядит, полицаи не знеют,есть только фотография сидящего за рулём. Поэтому шлётся письмо владельцу(определяется по номеру) а тот сообщает, кто находился за рулём.
    Моя дочь как-то превысила скорость, в письме полицаям я указал, что нарушил я. Через некоторое время меня вызвали в полицию и ткнули носом в фотографию, где было чётко видно мою дочь за рулём. И первый вопрос был- а есть у неё права?

  • вот теперь мы с тобой говорим на одном языке. =)
    именно по тому что woditel больше не владелец, то и сказать кто был за рулём он не может. :rolleyes:
    тоже приходилось "узнавать" по фотографии (поганого кстати качества хоть и в посёлке) моего авто моего-же зятя. 8o ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    короче вчера приходит писмо с [Zentrale Bussgeldstelle].открываю,а там стоит что меня 10.07.2007 в 12:00 засняли на камеру и фотка есть от меня,где я привысил скорость с толеранцом на 33км/ч.в зоне 120 я ехал 153км/ч по автобану ХХХХ.
    вспоминал,я кагда бы это могло случится и вспомнил что я 10.07.2007 машину продал, открываю кауффертраг а там время указанно 11:20. позвонил сразу покупателю и спросил его о том не останавливали ли его менты,на что он ответил нет.ну я ему сказал что если что я его данные запишу и пускай он с ними разбираются...


    как мне правильно письмо написать чтоб отправить им обратно?и что туда надо написать?
    то что копию от кауффертрага надо зделать,это ясно,а ешё что?
    буду все благодарен за помош...


    Так фотка от тебя или от машины, если от тебя что тогда дебаты разводим.

  • Поставь крестик что это не ты и напиши кто- адрес и имя нового владельца. Копия фертрага им ни к чему. Их интересует кто за рулём, а не кто владелец. Фото они сверяют с паспортной базой данных полиции. И всё.

  • стоит так [Mit Video aufgezeichnet.Ein Fahrerbild ist vorhanden]
    всем спасибо,так и напишу как algor написал.остальные притензии к тому кто купил... :D