Шашлык!!!!

  • я пробовал - очень понравилась курица с терьяки - очень нежная и сочная грудка получается. Вкус насыщенный.даже остывшая ещё довольно сочной остаётся. Цена конечно ого-го,но молодежь идёт на это - не хотят возиться из-за 5-6 евро сами.

    Состав маринада этих грудок впечатляет. Там случай но не нагетсы с макдака?


    "Zutaten:

    Hähnchenbrust, Mayonnaise, Zwiebel, Rapsöl, Wasser, Branntweinessig, Zucker, EIGELB, Stärke, WEIZENSTÄRKE; Salz, Verdickungsmittel, Guarkernmehl und Johannisbrotkernmehl, natürliches Aroma (enthält SELLERIE), Antioxidationsmittel E385, Gewürze, Saccharose, Clucose- Fructosesirup, SOJAsauce, WEIZEN, Mirin, Alcohol, Maisstärke,Säureregulator, Citronensäure, Stabilisator, Xanthan, Farbstoff, Zuckerkulör, Aroma, SESAM, Chili"

  • А в стакане рядом с луком что? Сацебели?

    Я не знаю как делают сацебели. Свою приправу к мясу я делаю так. Беру зелень: петрушка, укроп, тимиан, базилик измельчаю на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. измельчителе. Ложу острый перец, так же одну паприку и чеснок. Толчу перец горошек и кореандр, все это перемешиваю с двумя банками Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. рубленных помидор. Соль + ч. ложку сахара, оливковое масло.

  • Что то думаю ты не был комсомольцем , в силу своего возраста;)

    ?? Интересно девки пляшут. Мне 50 годков однако.

    Ну считай тогда что я тебе комплект сделал:S. Видно сохранился хорошо :thumbup:по фото думал лет 46-47 максимум;)

  • во блин меня в комсомол в армии заставили вступить как домой пришёл значёк выкинул,когда в 88 году уежал в Германию, как предателя родины изгнали с комсомола

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Не поленился и съездил в НЕТТО за шейкой .Замариновал и завтра за место яиц будет шашлык ,а то каждый год одно и то же яйца ,яйца и снова яйца . В этот раз в маринад добавил немного горчицы и вино не стал открывать и стырил немного у жены типа коньяка ,она в торты добавляет и плеснул его .Ну и лука конечно много . Если не забуду завтра сделаю фото своего шашлыка