Шашлык!!!!

  • A кирпичи всё таки рулят:D:thumbup:

    Сразу детство вспомнил, дачу, батю живого и мясо с рынка ...:thumbup:

    Сегодня к другу поехал, со своим шашлыком, он вчера спонтанно в гости позвал на плов.Хоть у него мангал есть, но в этой конструкции он костёр делает я решил детство всмомнить на кирпичиках пожарить пришлось его конструкцию немного переложить, но зато от процесса кайф получил.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вот как и обещал.но начну с баглажанов в пивном кляре.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А пивной кляр: вместо молока пиво, а все остальное как всегда?

  • Вот я так делал.Это всё супруга в интер.взяла.Скажу вам очень вкусно.


    Баклажаны в сырно-пивном кляре

    Время приготовления: 20 мин.

    Страна: Россия

    Вегетарианское блюдо

    Ингредиент Количество

    Баклажан 1шт средней величины

    Яйцо 1шт

    Сыр твердый горсть (натертого)

    Пиво 250мл

    Мука сколько уйдет

    Соль, перец, паприка, чесночная пудра по вкусу

    Масло подсолнечное для жарки

    Режем баклажан на кружочки 5-7 мм шириной. Солим с обеих сторон, посыпаем чесночной пудрой.

    Готовим кляр. Хорошо взбиваем яйцо с солью, перцем и паприкой, добавляем половину пива и муку. Замешиваем густое тесто. Когда мучные комочки размешались, добавляем оставшуюся половину пива. Клар должен быть густым, как хорошая сметана. Добавляем натертый сыр.

    Окунаем кусочки баклажана в кляр и жарим на очень маленьком огне в растительном масле. Готовые баклажаны складываем на тарелку с бумажной салфеткой, чтобы салфетка забрала лишний жир.

    Подавать баклажаны лучше горячими с чесночным соусом, кусочком лимона и .... пивом!

  • Интересно

    Надо попробовать

    Я баклажаны жареные не люблю потому что они масла дофига впитывают при жарке

    Мож в этом кляре норм будет

  • У меня жена так цукини жарит ,вкусно получается ,а вот баклажаны не пробовали надо попробывать.:thumbup:

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • незнаю я пострянно говядину делал так. На кило три лукавицы и хорошо масирую с луком. Через час ещё раз массаж и добовляю подсолнечное масло и опять массаж. Ну и соль и немного специй

  • незнаю я пострянно говядину делал так. На кило три лукавицы и хорошо масирую с луком. Через час ещё раз массаж и добовляю подсолнечное масло и опять массаж. Ну и соль и немного специй

    Про какую часть говядины речь идет

  • а кто когда солить шашлык?

    Сразу когда маринуется или не пососредственно переж жаркой

    Соль вроде сушит мясо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • а кто когда солить шашлык?

    Сразу когда маринуется или не пососредственно переж жаркой

    Соль вроде сушит мясо

    На счёт этого очень много споров. Недавно смотрел один репортаж, где говорили на счёт шашлыков и проводили эксперт. Шашлык замариновали по одному рецепту, но солили с разными интервалами.

    1 посолили сразу.

    2 через определённое время.

    3 непосредственно перед тем как жарить.

    Вердикт был таков, Шашлык который посолили сразу, был наиболее вкуснее и понравился большему чяслу дигустирующих.

    P. S. Сам солю сразу. Одна столовая ложка соли на 1 кг мяса. Через время пробую и в редком случае подсаливаю. Ещё никогда не пересолил.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • спасибо, у меня проблема с посолом

    Уже прикупил такие ложечки спец для специй и соли на 1-15 ml и ими мерию

    Цитата

    столовая ложка соли на 1 кг мяса.

    не много?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team