Шашлык!!!!

  • Цитата


    Итак:
    Мясо/лук 1:1 в худшем случае 1,5:1.
    Соль и перец тоже приблизительно 1,5:1.



    1кг лука на 1 кг мяса я ещё могу представить! А как это понимать???? 1кг соли на 1кг мяса???? Это же ужас, или я чего то не понимаю???

  • Цитата

    По словам пользователя SpezNaz ...



    1кг лука на 1 кг мяса я ещё могу представить! А как это понимать???? 1кг соли на 1кг мяса???? Это же ужас, или я чего то не понимаю???



    Ну ты даёшь ты случайно не в цырке работаешь?? :rolleyes:
    имеется в виду соль и перец в соотношении 1:1 друг к другу , а не мясо к соли :lol:

  • да можно и килограммами считать всависимости от толпы которая собирается ;)

  • Упс, прочитал не правильно сорри! А сколько вы приблизительно соли ложите на 5 кг мяса? Это конечно дело вкуса, но всё равно!

  • если ты ешё раз внимателно прочитаешь то наверняка поймешь что соль не ложится, а куски мяса смазываются солью и перцем

  • Цитата

    По словам пользователя Sergy ...
    Да народ , и все вы конечно думаете что ели шашлык?


    Так как в переводе Шашлык (тюрк.) - пища, приготовленная на вертеле, то думаю что все мы всё таки уже ели шашлык. ;)
    А так как каждый народ делает свою пищу на вертеле по-разному и все восточные народы зарякаются что это именно их блюдо, ответа на этот вопрос мы похоже никогда не получим. Вроде ведь никто не говорит что умеют делать настоящий кавказский шашлык.
    А так как я не люблю однообразия в еде, то буду пробовать и это лето кучу новых маринадов и в конце лета не буду знать какой самый вкусный :rolleyes:
    Например вот-этот:


    Hа 4 кг свинятины, 2-3 штyки лимона и столько-же апельсинов (в зависимости
    от pазмеpа), 1,5 кг лyка, специи (можно кyпить пакетик специально для
    шашлыков, его как pаз хватит). Выжимаю сок из лимонов и апельсинов, тyда-же
    высыпаю специи и можно добавить немного сахаpа (паpy столовых ложек) -
    пеpемешать. Режy лyк кpyпно (на четвеpтинки) и pазбиpая его pyками
    yкладываю пеpвый слой, на него слой поpезанного мяса и поливаю частью
    маpинада и так пока все не закончиться. Вpемя маpинования - от ночи в
    холодильнике, до нескольких часо в на пpиpоде. Солю и пеpемешиваю за 20-30
    минyт пеpед пpиготовлением.



  • непонятно как мясо солить и перчить??

  • Я на эти праздники делал по данному рецепту . Солил и перчил каждый слой мяса. И вообще лук лишнюю соль в себя вбирает ,если вы конечно пропорции не в килограммах выдерживаете :D У меня получилось СУПЕРвкусно !

  • рецептов шашлыка великое множество .каждый готовит на свой вкус .
    мы с другом после нескольких эксперементов остановились на рецепте собственного изобретения :lol: .


    значит берём свинную шею(накен).промываем мясо ,режем его на кусочки .далее шинкуем лук кольцами .
    мясо солим и добовляем красный перец .всё это дело хорошо замешиваем ,так чтобы сок лука впитался в мясо .заливаем сухим белым вином и ставим примерно на 4-6 часов .


    Когда жарим шашлык ,то поливаем его вином .



    Вот до такого варианта додумались .получается очень вкусно .

  • [GLOW=red]Народ уясните себе одно, что у шашлыка только один рецепт : мясо, лук, соль и перец!!! [/GLOW]
    остольное всё кулинарские выдумки!!!

  • Цитата

    По словам пользователя krolik ...


    Так как в переводе Шашлык (тюрк.) - пища, приготовленная на вертеле, то думаю что все мы всё таки уже ели шашлык. ;)



    Ты бы ещё с китайского перевел :lol: и туда бамбук с ананасами засунул бы :lol:

  • Цитата

    По словам пользователя SANTE-x-NIC ...



    непонятно как мясо солить и перчить??



    каждый кусок мяса смазывать надо смесью из соли и перца

  • Ребята, я сижу в школе- парта уже от слюней мокрая, и сейчас соседку мне кажется замариную, она так ничего-справненькая. :Д

  • Цитата

    По словам пользователя GRIN-GO ...
    Ребята, я сижу в школе- парта уже от слюней мокрая, и сейчас соседку мне кажется замариную, она так ничего-справненькая. :Д


    Дашь кусочек попробовать? :D

  • Hе мясо есть отличное тут и хорошей жирности то что душа желает и не дорого всего 2,50? за Кг и ковсему свежак прямо с ножа, места надо только знать :D . В этот раз ели руки от жира отмыл такое жирное было.


    Так что всем хороhего ,настоящего шашлыка !!!