Шашлык!!!!

  • да из свинины вроде так же - остывший/тёплый нам не нравится. Всегда горячий.



    :offtopic:

    Нужно дом доделывать и переезжать, там, в своём саду, можно возле мангала стол ставить, жарить и сразу кушать. А то на квартире мангал на улице, стол в квартире:thumbdown:

  • Нужно дом доделывать и переезжать, там, в своём саду, можно возле мангала стол ставить, жарить и сразу кушать.

    чтобы жарить и сразу кушать стол не обязателен, вспомни как в союзе шашлык продавали на улице, палочку взял и с хлебушком прям с шампура шашлык и покушал.

    Мы в последнее время жаренный шашлык складывали в ёмкость (сковородку или что нибудь в этом роде) потом эту ёмкость ставили на стол что бы шашлык в ней не остывал, на мой взгляд шашлык в ёмкости теряет немного во вкусе В прошлом году с женой как то поели шашлык прямо с шампура не отходя от мангала, вот где получили удовольствие от вкусного и сочного шашлыка.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • как то поели шашлык прямо с шампура

    Всегда так ем.

    А с тарелки есть-это уже не шашлык,а просто жаренное мясо.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • жаренный шашлык складывали в ёмкость

    пробовыли, это всё не то.


    Самый вкусный, на мой взгляд, это "не отходя от кассы" так сказать.



    палочку взял и с хлебушком прям с шампура шашлык и покушал.

    ну я что-то такое и подразумевал.

    Что бы все вместе, рядом с мангалом. Процес так сказать, жарить, сразу кушать и ещё жарить.


    Сейчас (на квартире пока) пожарил, в квартиру занёс - не то! Кушаем да, с шампура, просто он уже тёплый. А туда сюда бегать и жарить партиями тоже не в жилу.

  • Сейчас (на квартире пока) пожарил, в квартиру занёс - не то! Кушаем да, с шампура, просто он уже тёплый. А туда сюда бегать и жарить партиями тоже не в жилу.

    я только из за этого дом купил)))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сегодня сделал шашлык из курицы

    Дочке 24 года, только куриный любит, будет из бёдер ...

    Что бы все вместе, рядом с мангалом. Процес так сказать, жарить, сразу кушать и ещё жарить.

    Сегодня хотели, но ветер северный, послезавтра обещают южак, будем жарить (курица, свиные ребрышки, колбаски) ...

    А сегодня баня ... берёзовый веник с дубовым листочком и ... жаль за пивом лень было, придётся абхазским домашним вином перебиваться ...

  • попробуйте нарезанное мясо на шашлык положить в дуршлак или еще какой предмет с дырочками и придавить грузом и оставить на часов шесть а после замариновать луком,помидорками и перчиком с солью,вкус обалденный,он берёт больше в себя сока от лука и помидоров

  • попробуйте нарезанное мясо на шашлык положить в дуршлак или еще какой предмет с дырочками и придавить грузом и оставить на часов шесть а после замариновать луком,помидорками и перчиком с солью,вкус обалденный,он берёт больше в себя сока от лука и помидоров

    видимо, таким образом мясо как бы подсушивается, т.е. выдавливается вода. И после этого мясо больше впитывает сока от лука и помидоров.

    Интересный вариант, надо попробовать :thumbup:

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Хочу поделиться рецептом Сацебели к шашлыку.

    Делаю уже несколько месяцев этот соус , вкус супер. Я не люблю кориандр, но в этом рецепте перфект.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хочу поделиться рецептом Сацебели к шашлыку.

    Делаю уже несколько месяцев этот соус , вкус супер. Я не люблю кориандр, но в этом рецепте перфект.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а где там кориандр? Или он содержится в Хмели-сунели? Кстати где берёшь Хмели-сунели?

    В рецепте она использует томатную пасту, которую потом разбавляет водой, не лучше ли взять к примеру баночку мелко нарезанных помидор для пиццы?


    Рецепт от Киргиз13 интересный, надо будет как нибудь попробовать.

    Я вот вчера купил барашка и вечерком замариновал шашлык, сегодня к обеду буду жарить.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а где там кориандр? Или он содержится в Хмели-сунели? Кстати где берёшь Хмели-сунели?

    В рецепте она использует томатную пасту, которую потом разбавляет водой, не лучше ли взять к примеру баночку мелко нарезанных помидор для пиццы

    Кинза это и есть кориандр.

    Хмели-сунели беру в микс-маркте.

    Томатную пасту беру в тюбике 200гр., кстати позавчера взял случайно острую, подошла перфект.

  • попробуйте нарезанное мясо на шашлык положить в дуршлак или еще какой предмет с дырочками и придавить грузом и оставить на часов шесть а после замариновать луком,помидорками и перчиком с солью,вкус обалденный,он берёт больше в себя сока от лука и помидоров

    видимо, таким образом мясо как бы подсушивается, т.е. выдавливается вода. И после этого мясо больше впитывает сока от лука и помидоров.

    Интересный вариант, надо попробовать :thumbup:

    Я ещё беру свежие помидоры и измельчаю блендером мясо почти всё впитывает в себя,концентраты не использую хотя в магазинных помидорах и так хватает концентрата,а когда пойдут домашние вообще вкусно

  • я как то пробывал: только на минералке (соль, перец) и только с луком пропущенным через мясорубку (соль, перец)

    Ни то ни другое нам не понравилось, а лука вообще по ходу было много потому что мясо сладкое получилось. На вине или кетчупе- вообще не то..


    Мы остановились на майонезе, всем нравится, все довольны, главное - горячий;)

    Гурманов нет...

  • а где там кориандр? Или он содержится в Хмели-сунели? Кстати где берёшь Хмели-сунели?

    В рецепте она использует томатную пасту, которую потом разбавляет водой, не лучше ли взять к примеру баночку мелко нарезанных помидор для пиццы?

    Пишет, что можно, и петрушку вместо кинзы, и помидоры, вместо пасты, но это уже не сацевели, соус, может даже вкусный, но не сацевели.