Шашлык!!!!

  • добавляетца зира.последний раз брал в Крыму на базаре.Или по немецки Kümel,но она не так пахнет.килограма на 2 мяса пол сталовой ложки.перебарщить нельзя.Будет пахнуть керосином

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Пробовал печень.
    Купил говяжью и бикон.
    Противно воняет (не порченное, свежее), после жарки все равнo не приятный запах.
    Я кусочек попробовал, если заткнуть нос, то может и можно съесть пару кусочков, на вкус ничего, но запах убивает.
    В общем все выкинули, другиe челны семьи настрого отказались даже пробовать.
    Больше ни в жизни такое экспериментировать не буду.


    сомневаюсь, что куриная печень на решение повлияет. :D

  • по поводу мяса на кебаб я чёт не понял? а про печень куринную блин небыло никакой вони! мои ели все но дети сказали что шашлык лучше :D обычно почки воняют)))ну или тебе какуюто не обыкновенную продали))

  • Да я сам воротился от запахa.
    Запах сырого и свежего мяса (может их надо было недельку в холодильнике полежать), сам знаешь как сырая говядина или баранина специфически пахнет, только печень еще интенсивнее.


    Так все заявили - шашлык любим и не хрен экспериментировать другими вещами. :D

  • Такой шашлык называется - Жигар. В переводе - печень. Мы делали его немного по другому.
    Также основательно удаляли плёнку,резали на такие же кусочки и одевали на шамппур, но
    между кусочками одевали на шампур курдючное сало нарезаное мельче чем печень.
    Мешали соль с перцем и в процесе жарки посыпали этой смесью жигар. Очень вкусно.
    Никогда и ничем жигар не вонял. :thumbsup:

  • Для люля -кебаб нужно говяжье рубленое мясо перемешанное с луком .
    Мы если делаем ,то я свин.и говяж. фарш беру ..,лук тертый на крупной тёрке и чеснок добавляю,соль,перец само собой.
    Всё перемешать и сделать люли,то есть удлинённые котлетки ,кому как нравится .
    Жарить можно, насаживая котлетки на шампура или просто на двойной ,переворачивающейся решётке .

  • Цитата

    а рецепта вегетарианского шашлыка еще не было? Или я пропустил?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Вот так готовят люля-кебаб профиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мда... ну из печени я бы тоже не стал есть. Потому как просто печень не очень люблю.
    Ну а кто любит, ... то почему бы и нет? Дело вкуса


    Да, вот меня тоже интересует как сделать так чтобы кебаб не разваливался на шампурах?
    Ну я пробовал яйцо добавлять, вроде маленько помогает, но тоже не решает проблемы
    наверно в первую очередь должна быть правильная консистенция фарша... то есть соотношение мяса и сала (жира)

  • Много сала или курдючного жира тоже не очень, но секрет в том что фарш нужно мять и отбивать
    до однородной массы,как перестанет липнуть к рукам, тогда готов. В холодильник ( не в морозилку )
    на пару часиков и готово, можно приступать. Соль, специи по вкусу.Это дело техники.

  • Всем привет!
    Кто нибуть ложит лавровый лист в маринаду? Был прошлым летом в Казахстане и не раз видел при маринаци ложили лав. лист а тут столько рецептов и ни где не употреблялось сам тоже не пробывал.

  • Всем привет!
    Кто нибуть ложит лавровый лист в маринаду? Был прошлым летом в Казахстане и не раз видел при маринаци ложили лав. лист а тут столько рецептов и ни где не употреблялось сам тоже не пробывал.


    Кладу всегда, с любым маринадом которые делаю. Ксатати в дёнерном мясе его перемолотым ложат. ;)

  • Кукурузу кто-нибудь грилил?
    Как её грилить то? Как долго и до какого состояния?
    Ато пацан у меня выпросил, а как её жарить я не знаю... :S

  • Целым пачатком прям в огонь бросай и жди ...она пропаренная будет потом соль по вкусу :thumbsup:

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит