Шашлык!!!!

  • Кто-нибудь мангалы на продажу делает?

    Тебе сюда:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • вот эту приправу

    Травится не надоело всякими приправами, да и детей кормим ещё этим, а?
    И зачем в угольки превращяем мясо?
    Хотя я тоже так раньше делал, на всяких приправах пробовал, на майонезах и т.д. и т.п.,
    пока меня знакомый армянин не престыдил за издевательство над мясом и теми для кого я жарил.
    Теперь жарю как он меня научил.


    Всё на глаз.
    На кило шеи две большие или 3 средние луковицы, режу полу кольцами, засыпаю солью, как уже гдето здесь писали
    15 грам соли на кило мяса, мну. Дальше по мясу.
    Мясо должно обжариватся с 2 сторон а не с четырёх, по этому "накен" режется на шайбы по перёк волокон
    примерно 4Х4 и толщиной примерно 2 см. Смешиваем с луком, добовляем чёрный душистый перец, только перемалываем
    сами, посыпаю всё с "Kräuter der Provence" (беру в Lidl), добовляю Paprika edelsüß, лаврушку, поливаю растительным маслом
    и збрызгиваю уксусом,тщятельно перемешиваю, при перемешивание если чувствую что мясо сухое добавляю растительное масло.
    При комнатной температуре через 2-3 часа жарю, если предстоит на следующий день жарить то ставлю в холод.



    Балконый вариант
    с одной стороны
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    теперь с другой стороны
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    О вкусах не спорят, по этому я не на что не претендую :)


    Добавлю, вместо уксуса можно лимон но мне сказали уксус, ну и моим с уксусом больше нравится.
    Ещё моим нравится к шашлычку, лук кольцами заливаю кипятком, минут пять, десять постоит ,горечь вытянет,
    посолить и збрызнуть уксусом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем serg&k ().

  • Цитата

    ....так и мне недавно повезло разузнать у подруги рецепт удивительно простого, но потрясающе вкусного шашлыка. Вместо маринада в нём используется… обычный ржаной хлеб! Никаких искусственных соусов и кислых агрессивных маринадов – только хлеб и немного репчатого лука. Мясо размягчается естественным способом, сохраняет свой истинный вкус и выглядит очень аппетитно...

  • Ну вот :( Весь секрет Кавказского шашлыка разказал, только вот одну вещ хочу поправить с твоего позволения-в мясо при маринаде лучше хорошего сухого вина подлить ;) ,а уксус на последок чтобы брызгать на мясо при жарке :thumbsup: И когда мясо ложится на мангал то жару должно быть побольше и по возможности переварачивать сразу через пол минуты - чтобы у мясо сразу поры закрылись и сок в нём остался. А главное не жарить его пока оно как уголёк станет, как первые признаки по уголкам появятся которые начинают тстановиться тёмно каричневые пора снимать.( Мясо должно стать золотисто-коричневым но остаться мягким и сочным)
    Надеюсь ты на меня не в обиде, что я залес без спроса :) .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Да а вкусах не спорят это точно! почитал немного и слюна потекла!!! :D хочу подлелиться и я как делаю!
    мясо наризаем как уже все говорили кубиками... мариную я то же всё на глаз и вкус! лук режу кольцами потолше проминаю с мясом сыплю перец горошек немного.. лавровый лист, кинзу, соль по вкусу, сухую приправу для Gril.. и всё это заливаю минреральной водой с газом, чем больше газа тем лучше! примерно на 5 кг мяса 0,5 л воды! и на ночь ставлю или в подвал или на балком что бы не сильно тепло было! на следующий день можно жарить с утра я жарю гдето к обеду! жарю тоже только с двух сторон переварачиваю по чаще.. иногда сбырзгиваю водичкой за ранее приготовленной! вода простая из под крана с добавлением соли и уксуса! и к шашлыку нарезаю лук кольцами за два часа примерно, и столовую ложку можно две уксуса, чуток соли и чуток перца чёрного... но это уже на вкус!! ну как то так!!!

  • Ну вот :( Весь секрет Кавказского шашлыка разказал,

    Этот кавказец уже лет 20 здесь живёт, но ему 63 года. Как он мне сказал,
    такой шашлык как там здесь не сделаешь, мясо не то, это адаптированный
    вариант к здешнему мясу. Хотя может чего и не договорил, но я привык людям доверять.

    Надеюсь ты на меня не в обиде, что я залес без спроса :) .

    Какие обиды, мы же здесь делимся рецептами и улучшаем их.


    Дополнение к моему посту, что мне ещё нравится в этом рецепте
    так это то, что шашлык при жарке практически не дымит.

  • Я сам там жил на кавказе ;) поэтому и поправил. Уксус нельзя к мясу добавлять при МАРИНАДЕ а только при жарке побрызгивать для запаха. А вот молодое сухое вино даже желательно, оно делает мясо не мягким а как сказать нежным и придаёт свой специфичесский вкус. Кстати на кавказе почти всегда при маринаде добавляли свежи тимиан ( только не семена а свежие листья ) вкус ХМММММММММММММММММММММММММММММММММ обалдевающий
    И самое главное мясо должно быть от молодого барашка, никакое другое мясо не даст Вам вкус настоящего шашлыка.


    ПС: Мне очень жаль что я Вас Разочаровал последним предложением.

  • Ребят, а на чём лучше жарить? На брикетах или углях? Я жарю на брикетах. Но как мясо на мангал кладу, то сразу брикеты начинают гореть от капающенго жира и мясо соответственно подгорает. Тушишь его водой, так пепел оседает на мясе. Может что-то не так делаю?

  • Цитата

    Жарка шашлыка


    Ребят, а на чём лучше жарить? На брикетах или углях? Я жарю на брикетах. Но как мясо на мангал кладу, то сразу брикеты начинают гореть от капающенго жира и мясо соответственно подгорает. Тушишь его водой, так пепел оседает на мясе. Может что-то не так делаю?


    Я преподчитаю жарить шашлык на углях (Holzkohle).

  • Ребят, а на чём лучше жарить? На брикетах или углях? Я жарю на брикетах. Но как мясо на мангал кладу, то сразу брикеты начинают гореть от капающенго жира и мясо соответственно подгорает. Тушишь его водой, так пепел оседает на мясе. Может что-то не так делаю?

    Без разницы на чём жарить, горит не жир а маринад которым вы маринуете, у меня практически дыма нет.

  • Ребят, а на чём лучше жарить?


    лучше всего на саксауле или виноградной лозе.
    Если трудно достать - то как альтернатива Buchenholzkohle - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Без разницы на чём жарить, горит не жир а маринад которым вы маринуете, у меня практически дыма нет.


    Горит как жир, так и маринад, особенно если он на майонезах-маслах :)
    Самый простой и действенный способ-перед тем как ложить шампуры на мангал, присыпьте угли обычной, самой дешевой солью, которая и будет впитывать жир, вот и все :thumbup:

  • У нас брали акацию но без коры она жар даёт и мало дымит. И ещё шашлык без дымка, а зачем тогда все это? Мясо и на сковороде пожарить можно