Шашлык!!!!

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Результатом все довольны. Шашлык хорошо прожарен, сочный.


    Готово! Милости просим к столу. Приятного аппетита


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • где такой мангал купили и сколько сие стоило?


    Электрогриль самый обычный, вот эта модель (моделей всяких много) например на амазоне:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А насадку с моторчиком искал в инете, чтобы по размерам оптимально подходила.


    Ну и немного фантазии, маленькие доработки, чтобы насадка на гриле стабильно удерживалась.


    Аппарат у меня уже года три. За насадку с моторчиком в то время платил что-то в районе 100 евро.


    Кстати, в соседней теме "Куры, гриль" этот аппарат я уже показывал :)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • о блин.... ая такой северин выкинул!))) ну там у моего 1800 ват было,слабенько както было, сылку на готовую насадку не подкиниш?


    ссылки на ebay здесь на форуме не приветствуются, поэтому скину в личку...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • газировонова айрана в русском не нашёл а в турецкий ехать было лень.
    купил просто яйран и добавил газировки.
    мяса замариновал, завтра пожарю на газовой грили

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • На соль пробовал, вроде нормально.
    Результат будет завтра к обеду.
    У меня нет приспособления жарить на шампурах, руки ещё не дошли.
    Пожарю на росте.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Солью тушить так и не попробовал, как нибудь в следующий раз.


    А вот с маринадом насмотревшись всех видео зделал так:
    Мясо - свинина, шея, немного лук посолил и выдавил сок, залил кефиром и добавил миниралки.
    Потом я добовляю приправы/специи обычно и получалось хорошо, это готовая смесь для шашлыка от фирмы авакадо пакет 25 грамм и ложу сухой мелко резанный укроп иногда еще лавровый лис, но в этот раз не делал.


    Насмотревшись видео, что приправы открываются в масле, взял пиалку и все приправы размешал с раститрельным маслом (немного, получилась кашица), постояло минут 5 и добавил к шашлыку, все перемешав. Оставивы все это на ночь мариноваться.
    А полностью я солю, перед тем как начинаем надевать на палочки.


    Запах маринада стоял классный и когда в начале жарил запах был, а потом весь запах ушел, мало того, в мясе приправы не чувстовались.


    Моей совет - растительное масло с миниральным айраном/кефиром не дружит.
    Специи в мясо не попадут.



    Вот такой тест получился.

  • всем добрый день! я извиняюсь, но что бы не читать все , мне надо мясо замариновать на завтра. Подскажите рецепт, пожалуйста.


    если уже было, может ссылочку? спасибо заранее

  • пробовал кто такую шнягу? на вид и т.д вроде заманчиво


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • пробовал кто такую шнягу? на вид и т.д вроде заманчиво


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Чёта дороговато для такой приблуды 80 евро.
    Да и батарейка быстро "устанет" крутить

  • пробовал кто такую шнягу? на вид и т.д вроде заманчиво


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    привет.
    если не будут выпадать из гнёзд,то нормально осообенно зимой,накрываешь alufolie и ждёшь

  • насчет батарейки,я пользуюсь таким моторчиком для жарки курочек,батарейки одной на разов 10 примерно мне хватало, это минимум 6 часов работы! а вот насчет вываливаний с пазов шампуров тут согласен :thumbup: сам тоже об этом подумал, поповоду корпуса думаю там тоненькая жестяночка как на консервбанках,но цена конечно не дружеская, евров за 40 50 купил бы таку а 70 чет дафига

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/img] У меня почти такое Пользуюсь два года и зимой и летом Батарейки стоят маленькие(АА) 5 штук для различных скоростей, грилил уже раз 20 Батареьки еще не менял. Покупал примерно за 150евро , закакзывал здесь у нас на форуме. Очень доволен!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro