Шашлык!!!!

  • дальнейшие движения если сок все таки вышел .... как спасать мясо ?



    Если сок вышел, то уже все, останется только только ткань с минимальным содержанием влаги. Обычно кусок мяса 3 - 4кг. размораживается сутки в холодильнике и этого времени достаточно, чтобы несколько раз заглянуть в холодильник и посмотреть на процесс размораживания. Как выше сказал, лучше всего брать мясо не мороженное. Когда мясо подвергается заморозке, влага в мясе расширяется, превращается в лед и рвет ткань, а при размораживании вне холодильника обильно истекает

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Никакую ткань при заморозке лёд не рвет. Откуда такие страсти? Клубнику в этом случае разрывало бы на молекулы.
    Вот и исследования ВНИИМП:

    Цитата

    Ученые выяснили, что замороженное мясо, хранившееся при температуре не выше минус 18 С, по микробиологическим показателям стабильно в течение всего срока годности. После размораживания на любом периоде хранения мясо в течение 2-х суток при температуре от 0 до 4 С сохраняет стабильность микробиологических показателей и в санитарно-гигиеническом отношении является безопасным как для производства мясной продукции, так и для употребления в пищу.
    При длительном холодильном хранении в замороженном виде мясо сохраняет присущие свежему мясу органолептические (вкусовые) и гистологические (структурные) характеристики.


    Не меняется ни вкус, ни структура.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • берем 3 кг мяса пожирнее свининка в моем случае, режим на кусмарики гдето 4 на 4 лука головок 10, высыпаем пол пачки специй для шашлыка , чуток кетчупа и майонеза гдето по ложки две каждого, 100 грамм минералки с газами солим переколбасываем и оставляем на часик.. сами иден топим гриль, пока суть да дело одеваем шампура и....накрываем крышкой и курим и попиваем пивко минут 5 не поднимая крыши повернули опять пивки сигаретку, и еще разок перевернули и опять пивко сигаретка... поднимаем крышу и кричим ГОТОООВ ну и прошодим в комнату где уже беленькая запотевшая нас ждет))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не меняется ни вкус, ни структура.
    Источник.


    Ну тут по моим наблюдениям так:
    Если мясо в вакуум запаковано и заморожено, то оно вроде как и не меняется
    А вот если дома заморозишь незапакованное мясо, то потом при разморозке оно просто лежит в луже сока и растаявшего инея, ну и на вкус тоже уже не то

  • Есть два вида заморозки,шоковое и обыкновенное.При шоковом кристалики воды не образуются и вроде как бы такой способ лучше подходит для заморозки.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.я такую заказал в россии стоит 13 евро плюс мотор на али за 7 евро и немного ручной работы,та что постом выше шестерни из пластика как поведет с температурой неизвестно и жестянка неизвестно какая на вид хромированая и думаю тоньше 1мм.

  • называется -большой шашлычник-заказывал на tiu.ru мотор заказал на ебее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. еще хочу заказать вентилятор с усб т.к. есть батарея с 2 усб вентилятор для росжига, шестерни в питере у племяника когда отправит ?

  • Я вчера тоже жарил шашлык из индейки замаринованый на кефире на такой же насадке .Весь день моросил дождь и пришлось закатить мангал под крышу, ветер выдувал весь дым на улицу ( думал весь дым будет внурти из за наклона крыши).Удобно то , что сидишь за столом с гостями и видишь , что происходит на терасе на гриле.Шашлык получился сочный и мягкий и чешское пиво Kozel светлое в 2-х литровых бутылках тоже понравилось( Родители привезли с Чехии)

  • дешевли не посоветую, качество да.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня первого поколения уже почти 4 года, не нарадуюсь одно удовольствиё.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • дешевли не посоветую, качество да.


    там как опцию можно мотор с батарейками выбрать. Цена 20 евро, у него качество такое же как и из баумаркта за десятку или все же лучше? ну или кто-нибудь может посоветовать реально качественный моторчик с батарейкой

  • Да вроде за 8,90 за качество сказать не могу, не пользовалза. Мой на 230в работает без прериканий.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    PS. не заметил ты этот имел виду


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • если не на батарейках , то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    бонусом идет вертел для курей и больших кусков .
    в комплекте крепление для мотора , чтобы напрямую у гриля не висел .

  • Я брал здесь 2 штуки , Spieß очень хорошего качества( шестигранный) , мотор тоже хороший



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У моторов за 8.90 редуктор из плассмасовых шестеренок,и по ширине и по диаметру маленькие.5 палочек они выдерживают,но10 нет.Так-што эти моторы работают с утра и до обеда.

  • :D