Шашлык!!!!

  • Че прям так и спросить Ходен? 😄

    Да, так и спросить. Я когда забываю название, то говорю проще Lamm Eier.

    В Vitamingarten у турков и на Richard Wagner Straße есть маленький магазинчик, там так же есть.( Мы просто с Annel в одном городе живём:))

  • половой член это тоже мясо:blush2:


    На турецком барнии яйца называютя Daschak спросил у турка

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем goga-ru ().

  • прошлые выходные импровизировал.

    шея свиньи примерно 2 кило, 2 среднии головки лука, 3 ложки подсолнечного масло, 150 мл. примерно.., полусухового белого вино, соль, и приправа ( на картинке, привезла дочь с канар)

    всё это стояло 4 часа при комнатной температуре


    помиго моего маринада, купил в Лидле риндерстеак для моей мадам, ну и детям боквюрсте из банки, и всё это на шписе


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • тоже делал сегодня шашлык из барашки,действительно настоящий шашлык только из барашки,живя в южном Казахстане и в Киргизии даже и не знал что можно делать шашлык из свинины

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    а у нас тоже сегодня шашлык был, маленький, но очень вкусный

  • тоже делал сегодня шашлык из барашки,действительно настоящий шашлык только из барашки,живя в южном Казахстане и в Киргизии даже и не знал что можно делать шашлык из свинины

    извените ребята..., просто я не знал, как назвать замаринованое свининое мясо, нанизаное на шампуру....:(


    но вкусно!!! Я тебе дам...))

  • тоже делал сегодня шашлык из барашки,действительно настоящий шашлык только из барашки,живя в южном Казахстане и в Киргизии даже и не знал что можно делать шашлык из свинины

    извените ребята..., просто я не знал, как назвать замаринованое свининое мясо, нанизаное на шампуру....:(

    Да ладно,я просто написал что не делали мы там шашлык из поросёнка,всё шло на сало,тушёнку, коптили,так же и на базарах везде шашлык был из барашки,первый раз шашлык из свинки попробовал в Германии,так что если что ничего плохого в шашлыке из свинки не вижу,сам иногда готовлю,не все едят барашку вот и приходится подстраиваться.

    Кто любит барашку сейчас в лидл есть койле по 9.99 евро от де люксе,кость вырезаешь и получается прилично чистой мякоти

  • извените ребята..., просто я не знал, как назвать замаринованое свининое мясо, нанизаное на шампуру....:(

    Да ладно,я просто написал что не делали мы там шашлык из поросёнка,всё шло на сало,тушёнку, коптили,так же и на базарах везде шашлык был из барашки,первый раз шашлык из свинки попробовал в Германии,так что если что ничего плохого в шашлыке из свинки не вижу,сам иногда готовлю,не все едят барашку вот и приходится подстраиваться.

    Кто любит барашку сейчас в лидл есть койле по 9.99 евро от де люксе,кость вырезаешь и получается прилично чистой мякоти

    а у меня как бы наоборот...; уже паару лет настраиваю себя изготовить шашлык или плов из барана...,

    Решил в след. выходные плов из барана...; какую частъ тела мне надо купить? Шею, как в шашлыке?

  • Да ладно,я просто написал что не делали мы там шашлык из поросёнка,всё шло на сало,тушёнку, коптили,так же и на базарах везде шашлык был из барашки,первый раз шашлык из свинки попробовал в Германии,так что если что ничего плохого в шашлыке из свинки не вижу,сам иногда готовлю,не все едят барашку вот и приходится подстраиваться.

    Кто любит барашку сейчас в лидл есть койле по 9.99 евро от де люксе,кость вырезаешь и получается прилично чистой мякоти

    а у меня как бы наоборот...; уже паару лет настраиваю себя изготовить шашлык или плов из барана...,

    Решил в след. выходные плов из барана...; какую частъ тела мне надо купить? Шею, как в шашлыке?

    мой тебе совет сделай плов из говядины,с баранины плов надо кушать чтоб казан стоял на огне и с него кушать

  • всех с праздником и всем здоровья,


    я вот сегодня сделал шашлык из курицы, не помню что бы я до этого делал шашлык из курицы, но вот решил попробовать.

    Брал куриные ляжки (oberschenkel) уже без шкуры и косточек, говорят что курицу надо мариновать по другому, но я мариновал классическим способом.

    Порезанное мясо немного посолил и добавил орегано, перемешал и оставил минут на двадцать, за это время порезал лук, в лук насыпал соли, черного и красного перца, перемешал и подавил рук руками, потом эту кашицу засыпал в мясо и опять перемешал, добавил немного растительного масла и чуточку лимонного сока. В пол одиннадцатого замариновал мясо а в пол третьего оно уже было на мангале.

    Фото, как говорится, до и после


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    шашлык передержал специально, на то была веская причина.

    Тем не менее шашлык всем понравился.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Не знаю могу и ошибаться, не суховатый из курицы шашлык. Тоже еще не делал с курицы , поэтому интересуюсь, выглядит аппетитно.

  • курица конечно не свинина с прожилками жира,

    я по этому и брал ляжки, они по сочнее будут чем грудинка. На мой вкус шашлык был суховатый, тем более я его хорошо прожарил, к шашлычку сделали лучок с уксусом. Семья была довольна, а это главное.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • брось эту идею, из свиннюшки гораздо вкусней это 100 пудова

    вкусы у всех разные, так что не надо про 100%

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E