Шашлык!!!!

  • если мясо свежее , то никакие маринады и не нужны. На Кавказе вон мясо сутками никто не маринует, а они то уж знают толк.

    Помню я както раз в Сургуте на вокзале у кавказцев купил шашлык не маринованный на развес,чуть зубы в том мясе не оставил😜

    ты сравнил, для себя и на продажу.

    Шашлычники и маринуют то его в России , что бы мясо даже ооочень завалявщееся, но продать..

    Помните ещё прикол был на рынке России в уксусе мариновать. Уксусом то любой запах отобьёшь.. ;):)

  • Помните ещё прикол был на рынке России в уксусе мариновать. Уксусом то любой запах отобьёшь..

    Так мы все к этому запаху привыкли, я когда с мангала шашлык снимаю, опрыскиваю разведённым уксусом )))

  • А что за Шашлычок с фарша?Можно рецептик.Никогда так не делал,но думаю вкусно будет.:)

    Говядина с бараним жиром пропустил через мясорубку.

    Добавил лук на тёрке мелко натёр и сок отжал, так же специи по вкусу кинза молотая, зра, чёрный перец, красный перец и соль всё по вкусу.

    А вот потом долго надо вымешивать и отбивать, результат хороший не разваливается на палочке.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Помните ещё прикол был на рынке России в уксусе мариновать. Уксусом то любой запах отобьёшь..

    Так мы все к этому запаху привыкли, я когда с мангала шашлык снимаю, опрыскиваю разведённым уксусом )))

    Я тоже так делаю и считаю что шашлык должен быть со вкусом уксуса(немного) у нас в южном казахстане всегда так было

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Так мы все к этому запаху привыкли, я когда с мангала шашлык снимаю, опрыскиваю разведённым уксусом )))

    Я тоже так делаю и считаю что шашлык должен быть со вкусом уксуса(немного) у нас в южном казахстане всегда так было

    К шашлыку всегда делаю лук с уксусом потом, когда лук замаринуется сливаю этот рассольчик и тот кто желает поливает себе сам.

    Иногда в процессе жарки брызгаю , на мясо, но в основном пивом.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • лук с уксусом - это обязательно. Или побрызгать.

    Но уксус в маринаде сушит мясо. Помню, когда в Германию приехали, все только в уксусе и мариновали. Теперь никто.

  • Шашлык с вкусом уксуса, жто одно. Ты можешь подать к столу лук кольцами с уксусом и перцем. Но никакие маринады к хорошему мясу не нужны. Если кто то чуть не оставил зубы в шашлыке без маринада, то это либо зубы совсем гнилые, либо мясо от старой старой коровы. На мясо не жалейте денег, я живу и ем по принципу - лучше меньше, но лучше.

    Лучше съесть 100 грамм отменного мяса, чем 200 грамм гавнеца какого либа

    Как то дааавно, поехал с одним умным и всезнающим перцем купить "мясо от бауэра" приехали а там эта свинка бегает по двору с капельницей на загривке.

    Фацит - хорошее мясо, без маринада уксус отдельно.

    И кстати если ты обмазываешь жиром , он не капает, верти крути. хочешь вкусно поесть приложи труд.

    Маринад кладут в говенное мясо, которое слишком жесткое, старое. Маринад варит мясо, оно будет может мягче - но не сочнее или ароматнее. Проверьте мой рецепт, я думаю даже спорить потом никто не посмеет.

  • потому что если ты посыпешь порошком, он впитается и сгорит не дав аромата

    А у давленого , ароматические маслА при тряске впитаются в мясо довольно глубоко, это даст аромат.

    Ну и насчет детей сделай им палочку отдельно и сними перец до жарки. Кстати я тоже рекомендую убирать кусочки зерен перца, после того как шашлык приготовлен.Части от целых зерен довольно крупные примерно 2-5 мм, их легко убрать.

    Часть и целое. Что есть часть , а что есть целое ? Может ли часть быть целым ? но это уже оффтоп )))

  • вот ты пишешь что пол часа трясеш ? что трясешь?... или чем трясешь? не указал... или смесью перца и соли или уже всем смешанным...т.е. мясо нарезанное на кубики сдобренное продавленным чёрным перцем с крупной солью..а так под музыку можно чем хочешь пол часа трясти...обьснятесь проще,без догадок...

    я по молодости с девушками когда катался тоже шашлык по дороге прям в машине мариновал..в плотный целофановый пакет мясо кубиками с приправами,девушка босиком этот пакет ножками своими стройными мнёт пока доедем до места, а там и всё готово...вкус у этого шашлыка после женских ножек отменный был...однако

    :walklike:

  • Свежую убоину в Германии, это вряд ли. Если только сам забьешь, или такой же канак. Немцы свежину не едят вешают в холодильных комнатах или даже домах дозревать (reifen), ясно и продают в основном мясо , которое уже свое повисело.

    Поэтому если есть возможность добыть мясо которое еще теплое , на шампур, пожарить, ну а наверх , чего хочешь, хоть помидор, хоть перца ,хоть уксуса.

  • делаю по рецепту старого грузина :D
    слой мяса ( нальс швайн) черный перец, слой лука. опять мясо перец лук.итд. можно вместе с перцем кинуть специй. потом поставить на ночку в прохладное место.солю перед нанизыванием.шашлык очень мягкий и сочный =)

    а по рецепту старого грузина: сколько лука на 1 кг мяса положено?:)

  • Грузын сказаль- лука не жалей! Где-то кило на кило наверное.

    по идеи так и надо; иначе от куда шашлыку быть сочным? Или? Вообщем скоро буду пробовать"грузинский" рецепт, а там раскaжу, как у меня получилось

  • Ребята, вы такие замечательные, по какому принципу работает луковый маринад? Из лука тоже выделяется кислота. Но только серная. Серная, Карл. И в вине кислота. И в кефире. И в гранатовом соке. Любой маринад работает на кислоте. И маринад как правило делает мясо более мягким, потому что расщепляет белки, но и высушивает мясо - вытягивает менее солёную воду из клеток. Но маринад - это гарантированное средство получения удачного шашлыка из мяса неизвестного качества. А мясо покупаемое в магазине всегда неизвестного качества, хоть и есть из опыта какая-то вероятность успеха, типа "часто брал, было нежное, значит будет нежное и в этот раз". Все эти мудрые высказывания про то, что хорошее мясо не надо вообще мариновать - это не знаю что. Средство повышения ЧСВ? Я покупаю мясо в Fleisсherdienst, которая гастрономию обслуживает и это всё равно магазин, Карл. Один раз попадёшь так, а другой - немножко по-другому. Я сам не очень люблю уксус, поэтому стараюсь пользоваться лимонным соком. Но вот есть какой-то "вкус детства" и в этом вкусе моего детства шашлык мариновали в луково-уксусном маринаде. Уксус не в случае людей кавказской национальности на базаре, которые делали шашлык неизвестно из чего. У нас шашлык ехал как правило жариться на дачу или на природу. Это значит поездка на много часов без охлаждения по жаре. Не маринованное мясо без уксуса просто тупо портится в таких условиях, вот для чего нужен (был) уксус. Если с уксусом не переборщить и мясо нормальное, то получается очень даже и вкусно и сочно. Но я всё равно предпочитаю лимонный сок.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • вот ты пишешь что пол часа трясеш ? что трясешь?... или чем трясешь? не указал... или смесью перца и соли или уже всем смешанным...т.е. мясо нарезанное на кубики сдобренное продавленным чёрным перцем с крупной солью..а так под музыку можно чем хочешь пол часа трясти...обьснятесь проще,без догадок...

    я по молодости с девушками когда катался тоже шашлык по дороге прям в машине мариновал..в плотный целофановый пакет мясо кубиками с приправами,девушка босиком этот пакет ножками своими стройными мнёт пока доедем до места, а там и всё готово...вкус у этого шашлыка после женских ножек отменный был...однако

    просто мясо в обычный пакет полиэтиленовый, ну с теми специями, я писал об этом, потом просто хожу и трясу его, вверрх вниз слева направо, просто что мясо колотилось друг о дружку с луком и перцем и солью крупной. Надоест колотить, отдай жене или другу, поставь рок энд ролл и берись заново.

  • Или купи машину для маринования... Marinator, Mariniergerät, как их там. Но если колбаситься часами с мясом в руке доставляет экстаз и больше нечем заняться по дому, то why как говорится и not... ;)