Шашлык!!!!

  • не соглашусь! Часто бывало что у кого-то шашлык не шмекал.

    Аха, на шашлык такое правило не действует "в гостях вкуснее" ))))))))

    Увы, на меня не действует. Если шашлык сухой как саксаул или пересоленый или всякими приправами пересыщен-он мне не вкусен.

    Независимо дома или в гостях.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я делаю много лет по рецепту моего друга. На три - три с половиной килограмма мяса, примерно 1.5 кг лука и литровую банку маринованных помидор из русского магазина. Режу мясо, добавляю лук перемешиваю и выливаю всё содержимое банки. помидоры давлю и выкидывю их. Перемешиваю ещё раз и оставляю на ночь. На следующий день перед готовкой ещё раз перемешиваю и на мангал.

    помидоры беру "Тодорка".

  • Так сеня в деле с ютуба делал на своём канале.


    dormedon какой твой провереный рецепт? Или я где-то пропустил?


    Слышал, что овощи фирмы тодорка ещё нормально выращивают в Болгарии.

  • а у вас было или естъ такое, что чужой шашлик вкуснее?

    а как сравнивал?

    Два шампура в руки и по очереди кусочек мясо своего приготовления а потом кусочек мяса чужого приготовления?

    А если чужой шашлык ешь через неделю после того как свой поел, то вкус как бы уже и забылся.

    сравни а потом говори о своем маринаде в шоколаде, Друша прав, попробовать может вначале и сравнить .Я и шоколадный маринад пробовал, и винный с кефирным, и в томате, и в курином помете. Поэтому даже еслти он был моей любимой Ессентуки 17 номер, я не откжусь от лука перца и соли. остальное глупости

  • dormedon какой твой провереный рецепт? Или я где-то пропустил?

    Нет ты ничего не пропустил, я его не писал, а то боюсь что меня сначала закидают камнями, а потом допинают ногами. Хотя в этом рецепте ничего такого нет. Практически все приправы которые в него входят есть в шашлычной приправе из русского магазина +-. Сейчас только с ночной смены пришол как проснусь напишу тебе в личку.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • сравни а потом говори о своем маринаде в шоколаде,

    ты меня с кем то перепутал, я мариную в основном по классике, лук, перец, соль, кориандр только не трясу мясо как ты.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Зачем придумывать колесо, когда есть маринатор вакуумный для мяса.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    как он работаает?

    Чтобы маринад пошел в мясо, нужно чтобы в мясе был воздух, тогда при ваккумировании

    воздух выдавится маринадом.


    Откуда в мясе воздух?

  • Закладываем мясо. Все что надо к маринаду. Соль, перец, и все что душе угодно. Откачиваетца пумпой воздух. Без кислорода мясо быстрей впитывает всебя все пряности. Процесс идёт намного быстрее чем на воздухе. У меня вакуматор Аllpax с ним в комплекте была ёмкость для таких дел. Я иногда сало или мясо для копчения мариную в вакумном пакете. Так же в этом пакете можно сделать термическую обработку. На каждый мм 1 минута при 78°С

    Кусок сало толщиной 10 см при такой t° томитца 100 минут. Результат всегда получаетца одинаковый, не бывает не довареного или перевареного продукта. Шашлык тоже не солю на глаз. Есть Госты. На кг мясо соли от 18гр до 23гр,кому как нравитца. Перца от 3гр до 5гр на кг.

  • Закладываем мясо. Все что надо к маринаду. Соль, перец, и все что душе угодно. Откачиваетца пумпой воздух. Без кислорода мясо быстрей впитывает всебя все пряности. Процесс идёт намного быстрее чем на воздухе. У меня вакуматор Аllpax с ним в комплекте была ёмкость для таких дел. Я иногда сало или мясо для копчения мариную в вакумном пакете. Так же в этом пакете можно сделать термическую обработку. На каждый мм 1 минута при 78°С

    Кусок сало толщиной 10 см при такой t° томитца 100 минут. Результат всегда получаетца одинаковый, не бывает не довареного или перевареного продукта. Шашлык тоже не солю на глаз. Есть Госты. На кг мясо соли от 18гр до 23гр,кому как нравитца. Перца от 3гр до 5гр на кг.

    я понимаю что в ваккууме продукт сохраняется дольше,

    что в ваккууме температура кипения воды ниже,

    все остальное от "лукавого"

  • Есть сухой посол мяса, есть в рассоле. На любителя. Мне мокрый лучше по вкусу. А в вакууме быстрей процесс проходит. Мясо впитывает в себя житкость при откачки кислорода.

    Если молодой барашек, я беру ялочку до 7-8 месяцев не гуленую у баура. Мясо просто нежное без каких то спец. Запахов. Так оно и в маринаде и не нуждаетца. Посолил, поперчил, лучка пожамкал, маслечка подсолнечного без фанатизма. Пока разжег угли оно и готово.

  • Доступ кислорода не благоприятно влияет на засолку продуктов питания.я вакумирую куриные грудки для дочери, они получаютца сочнеё при этом. Иногда шприцую мясо 10% расолом. Получаетца очень сочное всегда. И главное t° режим. Мясо доводить до внутренней t° 68°C

    Тогда и исчезнут экспиременты с пережарил и не дожарил.

  • сравни а потом говори о своем маринаде в шоколаде,

    ты меня с кем то перепутал, я мариную в основном по классике, лук, перец, соль, кориандр только не трясу мясо как ты.

    Прости тогда. Я трясу его для того, что бы быстро начать его готовить, когда особо времени нет. Поперечные или продольные волокна лопаются и соль лук и перец быстро туда достигают. А так не нужно трясти, просто лук соль и перец и свежее мяско. Насчет кориандра . Попробую. Я думаю можно и розмарин добавить. Но такие специи вопрос уже деликатный.

  • Доступ кислорода не благоприятно влияет на засолку продуктов питания.я вакумирую куриные грудки для дочери, они получаютца сочнеё при этом. Иногда шприцую мясо 10% расолом. Получаетца очень сочное всегда. И главное t° режим. Мясо доводить до внутренней t° 68°C

    Тогда и исчезнут экспиременты с пережарил и не дожарил.

    ладно, проехали, следующая остановка "Арбузная мастерская"